📢 Занимаетесь брендом работодателя?

Приходите 11 марта на Хабр Семинар, поговорим о том, как бренд и коммуникации становятся частью стратегии удержания.

→ Узнать больше

QA Engineer (Backend)

Требования

Инженер по автоматизации тестирования
Middle
SQL
API Интерфейсы
Автоматизация тестирования

Условия

Можно удалённо
Москва
Екатеринбург
Казань

Компания

Создаем продукты для 54 миллионов клиентов

Описание вакансии

О компании и команде

Ищем QA-инженеров, которые будут тестировать backend. У нас много проектов и интересных задач — вам понравится.

В Тинькофф мы создаем и развиваем десятки высоконагруженных сервисов. А QA-команда делает так, чтобы все работало без сбоев 24/7. Каждый день мы проводим сотни тестов и проверяем десятки гипотез, чтобы создавать продукты, которые нравятся клиентам.

Мы ищем QA-backend-инженеров, которые разделяют наши главные ценности: высокое качество и безопасность продуктов. Среди проектов — внутренние и внешние платформы, обеспечивающие работу сервисов. Мы тестируем приложения в связке с брокерами сообщений: Kafka, MQ, а также с базами данных: Oracle, PostgreSQL, Ignite. А еще тестируем API продуктов и сервисов, используя Postman, Swagger и автотесты.

Ожидания от кандидата

Требования

  • Знаете теорию тестирования, есть опыт работы в тестировании от 2 лет 
  • Знаете тест-дизайн: умеете применять основные техники, составлять чек-листы и тест-планы под задачи
  • Знаете один из языков программирования: Java, Kotlin или Go
  • Знаете SQL (джойны, группировки)
  • Умеете работать с API (rest/soap)
  • Умеете работать с системами логирования: отчетами, алертами и дашбордами
  • Разбираетесь в Gitlab, работаете с пайплайнами и логами

Обязанности:

  • Проводить функциональное и автоматизированное тестирование. В том числе анализировать и тестировать требования
  • Работать в продуктовой команде 
  • Разрабатывать тестовую документацию и приемочные критерии, готовить тестовые данные
  • Сопровождать релизы

Условия работы

Мы предлагаем:

  • Возможность работы в аккредитованной ИТ компании
  • Работу в офисе. График работы — гибридный;
  • Профессиональное развитие. Вы получите доступ к библиотеке с технической литературой, тренингами и мастер-классами для сотрудников;
  • Заботу о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией и страховку от несчастных случаев. Предложим льготное страхование вашим близким;
  • Компенсацию такси, парковки и 50% затрат на спорт от стоимости абонемента;
  • Компенсацию обедов. А если захотите перекусить, на каждом этаже есть кухня с чаем, кофе и фруктами;
  • Достойную зарплату — обсудим ее на собеседовании.

Бонусы