👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Senior Java Full-stack Developer (AWS)

Зарплата

от 230 000 ₽

Полный рабочий деньМожно удаленно

Компания

Описание вакансии

Условия работы

## О компании ###

ClearScale LLC (штаб-квартира: Сан-Франциско, Калифорния, США) - AWS Premier Consulting Partner, уже более 10 лет предлагает полный спектр профессиональных услуг в области облачных вычислений, включая проектирование архитектуры, DevOps-автоматизацию, рефакторинг и разработку cloud-native приложений, интеграцию, миграцию и поддержку с использованием лучших передовых технологий. Наша команда 100+ сертифицированных архитекторов, инженеров и разработчиков имеет серьёзный опыт успешных проектов.

Мы помогаем крупным компаниям из списка Fortune 500, предприятиям среднего бизнеса и стартапам Кремниевой долины успешно реализовывать амбициозные и сложные облачные проекты, чтобы стать лидерами индустрии.

В связи с ростом новых потребностей в компании, ищем новых Senior Full-Stack разработчиков, которые любят находить решения интересных задач в различных AWS проектах. Реализация будет использовать стек на основе Java / Spring. Архитектура приложения будет разрабатываться с использованием различных сервисов AWS и SDK.

Вы станете частью распределенной инженерной группы среднего размера, которая отвечает за подготовку инфраструктуры, проектирование архитектуры приложений, реализацию и стабилизацию программного кода, выполнение нагрузочных тестов, оптимизацию производительности и обеспечение оперативной поддержки.

Подразделение разработки имеет плоскую организационную структуру, в которой разработчики сотрудничают в проектных группах. Мы работаем 100% удаленно из различных городов и стран. Доверяем друг другу, поэтому не делаем скриншотов экрана, не смотрим через веб-камеры и не отслеживаем печать на клавиатуре, как это делают многие другие. Профессиональная репутация в нашем сообществе имеет наивысшую ценность.

### Описание требований к кандидатам ###

  • Участвовать в разработке архитектуры приложения, размещенного на AWS, анализировать требования и определять решение и инструменты для реализации;
  • Разрабатывать и документировать программный код, сотрудничать с командой QA по стабилизации кода;
  • Улучшать производительность кода и участвовать в формировании необходимых изменений инфраструктуры и дизайна;
  • Сотрудничать с руководителями, внутренними и внешними командами разработчиков и аналитиками;
  • Принимать активное участие в процедурах планирования спринта, оценивать продолжительность и сроки выполнения задач;

Senior Full-Stack разработчик подчиняется TL, директору отдела разработки и менеджерам проектов.

### Навыки и опыт ###

ClearScale ожидает, что успешный кандидат будет обладать большей частью следующих квалификаций и навыков (иметь их все необязательно):

Мы ищем кандидата с более чем 5-летним опытом full-stack разработки с упором на Java / Spring

  • Практический опыт разработки программного кода для облачных приложений или реализации архитектур микросервисов (с использованием стека Java или Scala);
  • Экспертные знания и практический опыт работы с базами данных SQL и noSQL;
  • Сильные навыки самоуправления и самоорганизации при работе в удаленной среде;
  • Умение общаться на английском: электронные письма, чаты и звонки с коллегами из США;
  • Понимание основных этапов жизненного цикла разработки программного обеспечения (например, сбора требований, проектирования, разработки, тестирования, релиза) и процессов;
  • Образование в области компьютерных наук, информатики, информационных систем;
  • Понимание или практический опыт работы с сервисами AWS (например, Lambda, EC2 / S3, EBS, EKS, RDS) будет считаться большим преимуществом кандидата;

### Что предлагаем ###

  • 100% ремоут с гибким графиком 35-45 часов в неделю;
  • Заработная плата выше рыночной в USD, зависящая от компетенций;
  • Практика английского языка: письменного и устного;
  • Бесплатное получение сертификатов AWS для сотрудников;
  • Работа в команде реальных профессионалов с иностранными клиентами;

### About the Company ###

ClearScale LLC (headquarters: San Francisco, CA, USA) - AWS Premier Consulting Partner, has been offering a full range of professional cloud computing services for more than 10 years, including architecture design, DevOps automation, refactoring and cloud-native application development, integration, migration and support using the best advanced technologies.

Our team of 100 + certified architects, engineers and developers has a serious experience of successful projects.

We help large Fortune 500 companies, midsize businesses and Silicon Valley startups successfully implement ambitious and complex cloud projects to become industry leaders.

Due to the growing new needs in the company, we are looking for new Full-Stack developers who like to find solutions to interesting problems and to participate in various AWS-hosted development projects. Implementation will employ the stack based on Java/Spring. Application architecture will be designed using a variety of AWS services and SDKs.

The Development application division has a flat organizational structure in which developers collaborate in project teams. We work 100% remotely from various cities and countries. We trust each other, so do not take screenshots of the screen, do not look through webcams and do not track printing on the keyboard, as many others do. The professional reputation of engineers and developers in our community is of the highest value.

# # # Description of candidate requirements # # #

ClearScale is looking for an experienced (senior-level expected) Full-stack Application Developer. You will become part of a mid-sized distributed engineering team that is responsible for preparing infrastructure, designing application architecture, implementing and stabilizing program code, running load tests, optimizing performance, and providing operational support

  • Participate in architecture design for an AWS-hosted application, analyze requirements and figure out implementation solution and tooling;
  • Write and document program code, collaborate with QA team on code stabilization;
  • Examine code performance and advise necessary infrastructure and design changes;
  • Collaborate with team lead, in-house and external development and analytical teams;
  • Take an active part in delivery/sprint planning procedures, estimate task duration and ETAs;

This position will report to TL, Director of Development and PMs.

# # # Skills and experience # # #

ClearScale expects successful candidate to have most of the following qualifications and skills (not necessary all have to be presented):

We are looking for a candidate with 5+ years of full-stack application development experience, focusing on Java/Spring and custom software development projects

  • Hand-on experience designing program code for cloud-aware applications or implementing of micro-services architectures (using Java or Scala stack);
  • Expert knowledge and practical experience working with SQL and noSQL databases;
  • Strong self-management and self-organizational skills working in a remote environment;
  • Ability to carry on English communication: emails, chats and calls with the US teammates;
  • Understanding of fundamental software development lifecycle stages (e.g. requirements, design, development, testing, delivery) and processes;
  • Degree in Computer Science, Informatics, Information Systems;
  • Background or practical experience with AWS services (e.g. Lambda, EC2/S3, EBS, EKS, RDS) would be considered as great candidate’s advantage;

# # # What we offer # # #

  • 100% remotely with a flexible schedule of 35-45 hours per week;
  • Salary above market in USD, subject to competencies;
  • English practice: written and oral;
  • Free AWS certificates for employees;
  • Working in a team of real professionals with foreign clients.