Описание вакансии
Условия работы
Мы разрабатываем комплексную систему, позволяющую организовать образовательные и бизнес-процессы.
Сама система состоит из 3х компонентов:
- Образовательная платформа с уникальными методологиями обучения и способами обмена опытом между преподавателями.
- Коллаборационная платформа, основная задача которой заключается в организации всех бизнес-процессов, происходящих внутри компании, в соответствии с методологиями (Holocracy, Collab, Agile, Deisgn thinking, Scrum, TealOrg и др.), которые мы оцифровываем вместе с нашими партнёрами из США. Конечная цель — создать полноценный самодостаточный инструмент для построения новых горизонтальных «бирюзовых» организаций (подробнее о всей этой движухе можете почитать по запросу «спиральная динамика»).
- Небольшое приложение, позволяющее проводить встречи по определённым сценариям в соответствии с методологиями, указанными выше, и заносить результаты этих в встреч в один из предыдущих продуктов.
Система (как и компания в целом) не публична, но уже внедрена в одну из самых крупных международных финансовых корпораций. В ближайшее время планируется выход на международный рынок (США).
Основные задачи на данный момент — быстрая спринтовая разработка и доработка новой версии продукта в режиме R'n'D, рефакторинг/поддержка предыдущей deprecated версии, разработка архитектуры БД, организация обмена данными с клиентом посредством RESTful API. В будущем планируется реализация нескольких real-time компонентов на Java/Node.js/Python (рассмотрим ваши предложения), так что даже некоммерческий опыт работы с другими технологиями будет плюсом.
Требования:
- Только Москва, но можем помочь с переездом. Исключительную удалёнку на данный момент не рассматриваем.
- Уверенное знание PHP, понимание принципов ООП
- Опыт работы с Laravel.
- Опыт работы с *nix системами (SSH, apt, nano и вот это всё).
- Умение конфигурировать Nginx/Apache будет плюсом.
В проекте используются:
- PHP7, Laravel 5.4.
- Сервер Nginx на операционной системе Debian.
- MySQL.
- RESTful API.
- Система контроля версий GIT.
Есть вероятность релокейта в США в 2017/18 для тех, кто решит примкнуть к нам по-серьёзному.
Бонусы
- Неформальная обстановка.
- Отсутствие явно выраженной иерархии.
- Гибкий рабочий график.
- Небольшой (на данный момент 6 человек, расширяемся) сплочённый и дружелюбный коллектив, никаких случайных людей.
- Насыщенная, весёлая и разнообразная жизнь (скайпы с методологами из штатов, встречи с инвесторами и CTO крупных компаний-клиентов).
- Офис-коворкинг в парке Горького — свежий воздух, панорамный вид на «лес», спортивная площадка, белки.
Дополнительные инструкции
Скидывайте примеры вашего исходного кода на PHP/Laravel и контактные данные (тел. номер, Skype, страница на vk.com).