JavaScript Разработчик (React & React Native, Node.js) в e-commerce проект
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Ищем второго frontend разработчика в e-commerce проект по продаже автобусных билетов в России, Украине, Азии и Европе. Проект: http://busfor.ru
Главное у искомого сокровища - светлая голова, главное у нас: возможность сделать хорошо и основательно, и в значительной мере влиять на решения. Тимлид (теперь CTO) и еще один разработчик (Senior) в помощь, и высокая степень автономности в работе и решениях.
Требования к сервису: максимальная скорость, лаконичность и отзывчивость, в стиле “Пришел, нашел, купил, ушел”.
Наше приложение под iOS/Android написано на React-Native. Мы планируем его развивать с новым дизайном и функционалом на React-Native с Redux'ом. Кто возьмется?
Мы прекрасно подойдем друг другу только в том случае, если программирование для тебя не столько способ заработать и "сдача себя в аренду в обмен на деньги", но увлечение всей твоей жизни. Потому что в лице нового человека мы ищем не только сотрудника для решения конкретных задач бизнеса, но и боевого товарища по хакатонам, и интересного собеседника.С чем работать:
- React
- React-Native (будет плюсом)
- Redux
- Git
- Node.js
- Npm
- Es6
- Webpack (будет плюсом)
- Objective-C/Java/Swift (будет плюсом)
Текущий протип под iOS - тут и под Android - тут
Статистика по приложениям: посещаемость 300 в день, установок прототипа уже 11 000.
Какой вклад мы ждем от человека?
Главное чего мы ждем - активное участие. Разбираться в том как устроен и работает существующий код. Предлагать идеи улучшения архитектуры и отдельных частей системы.
Какие конкретные технические задачи есть прямо сейчас / будут в первые три месяца?
- Основательно и хорошо делать с 0 новое React-Native приложение, учтя ошибки и опыт существующего прототипа.
Что важно и нужно:
- 2-3 production проекта на React, Redux
- Современный front-end бекграунд от 2 лет: angular, backbone, ember и тп
- Опубликованные приложения на react-native или нативные (будет плюсом)
Почему это интересно:
- Самое главное - продукт, который мы делаем. У каждого члена команды есть возможность непосредственно влиять на развитие продукта. Учитываются предложения каждого, и хорошие - воплощаются в жизнь. Новые фичи, которые будут разрабатываться, сразу же доставляются для широкой аудитории пользователей.
- Возможность сделать хорошо и как считаешь нужным, учтя опыт прототипных решений. Кроме бекендовых задач, мы ведем разработку мобильных приложений Busfor на React Native. Если есть желание - можно будет присоединиться и получить уникальный опыт.
- Классное руководство (внизу - ссылка). Минимум бюрократии. Тесная командная работа (именно работа, а не часы в офисе), командные хакатоны.
- Гибкий график. Возможность работать 1-2 дня в неделю удаленно.
- Возможность расти внутри компании, в том числе пробуя новые технологии и роли.
Есть еще небольшие команды разработки в Украине и в Тайланде, которые делают свою независимую часть (платформу бронирования)
Зачем мы это делаем?
Ребята делают процесс покупки билетов простым, удобным и всячески влияют на качество автобусных перевозок. Всё это, чтобы:
- Научить людей покупать автобусные билеты через интернет. Особенно тех, кто ничего никогда через интернет не покупал
- Научить перевозчиков предоставлять качественный сервис, современные и удобные автобусы, заботливое отношение к пассажирам (система контроля качества)
- Сделать этот вид транспорта простым и комфортным (запуская собственные брендированные рейсы)
Минутка гордости за проект:
- Мы уже 1,5 года как запустились в Москве и работаем вместе.
- Проект привлек новый раунд инвестиций на развитие, и зарабатывает свои деньги
- У нас уже запущены мобильные прототипы на react native - http://samokatus.ru/2016/04/app-busfor/
- У нас уже есть 3 основных сайта (http://busfor.ru, http://busfor.ua,http://tickets.co.th), которые сейчас активно продвигаются и на которых сфокусировано 90% задач
- + Запущены локальные сайты busfor.com, busfor.pl, busfor.by, busfor.ge, которые тоже уже продают, и которые мы пока активно не развиваем
- Несколько месяцев как стартовала партнерская программа Busfor
- В Украине реализована уникальная услуга - продажа билетов с доставкой
С кем работать:
● В команде с Senior фронтенд разработчиком Владом (у него сейчас другие задачи), талантливым Senior Backend разработчиком Кириллов https://www.linkedin.com/in/kirillplatonov (он теперь наш CTO), еще двумя разработчиками и дизайнером
● Backoffice 12 человек
● Команды маркетинга и разработки в Украине + команда тайского сервиса в Тайланде
Техническая команда в Москве это всего четверо хороших разработчиков (бэкенд и фронтенд), увлеченные своей темой. Вся московская техническая и не только команда - 17 человек.
Посмотреть на уставших и сонных ребят после их победы в прошлогоднем 24-х часовом хакатоне ВКонтакта, с кем вместе работать и побеждать в новых хакатонах: http://rusbase.com/news/vkathon-winners/
А еще можно порекомендовать нам прекрасного Ruby & RoR backend разработчика за бонус^ https://moikrug.ru/vacancies/1000026355