👀 Дизайнеры, с какой командой вы мэтчитесь по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com
Об организации

История Уральского государственного университета физической культуры берет свое начало в 1970 году, когда в Челябинске был открыт филиал Омского государственного института физической культуры. Через 25 лет он был преобразован в Уральскую государственную академию физической культуры, а в 2005 году академия заслуженно стала университетом.

Сегодня УралГУФК — это не просто единственный спортивный вуз на Урале, а целый методологический центр спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в Уральском федеральном округе и прилегающих к нему регионах. Филиалы вуза открыты в Екатеринбурге и Уфе. Ежегодно вуз выпускает более 1300 специалистов в области физической культуры — специалистов среднего звена, бакалавров, магистров и аспирантов дневного и заочного обучения

Ректором УралГУФК в настоящий момент является Сергей Геннадьевич Сериков — профессор, доктор педагогических наук, руководитель научной школы аспирантов и магистрантов вуза.

Инфраструктура университета включает 4 учебных корпуса и 2 общежития, в том числе «Дом студентов», учебно-спортивный комплекс «Легкоатлетический манеж» со специализированной легкоатлетической ареной, кроме того вуз имеет тренажерный зал и спортивные залы по таким видам спорта как: спортивные игры, борьба, бокс и гимнастика, а также лыжную базу. В Екатеринбурге имеется специализированный укомплектованный зал для занятий гимнастикой.

Самыми востребованными среди абитуриентов УралГУФК являются направления подготовки: «Физическая культура», «Физическая культура для лиц с отклонением в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» и «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм».

Учебный процесс обеспечен современной компьютерной техникой, более 30 аудиторий оборудованы мультимедийными комплектами. В учебный и рабочий процессы студентов и сотрудников внедрены новейшие компьютерные технологии: электронная информационно-образовательная среда, портал электронно-образовательных ресурсов и другие.

В УралГУФК издаются научные журналы: «Вестник УралГУФК», «Научно-спортивный вестник Урала и Сибири», «Здравоохранение, образование и безопасность / Healthcare, education and security».

Первая работа в компаниях
Яндекс
2 выпускника
Devhunt
1 выпускник
AVILON
1 выпускник
Фриланс
1 выпускник
Работали в компаниях
Яндекс
2 выпускника
red_mad_robot
1 выпускник
Tele2
1 выпускник
Ростелеком
1 выпускник
Где живут
Учились на факультетах
Летних видов спорта 45.5 %
Оздоровительных технологий и спортивной медицины 27.3 %
Зимних видов спорта и единоборств 18.2 %
Экономики, юриспруденции и гуманитарных наук 9.1 %