Оценка компании «WebAnt» сотрудниками

20 сотрудников дали оценку15 оставили комментарии6 официальных ответов
23 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ростов-на-Дону.

Когда пришёл в компанию это по сути она стала вторым домом. Появились новые друзья, даже те кто уже не работают все равно поддерживают дружеские отношения.

За последний год приятно увеличили ЗП.

Посиделки по пятницам ❤️

Достоинства

Пришёл после университета, всему научили и дали возможность вырост до старшего специалиста.

Много времени уделяется качеству разработки(есть круговое ревью) , выделяется время под ревью и образование, так же есть более опытные разработчики в качестве наставника.

Компания постоянно меняется (не всегда получается хорошо) но большенстао измене в лучших традициях демократии, решаются большинством.

Всегда есть возможность решить проблему с руководством напрямую

Большой технологический стек и разнообразие проектов. Есть возможность как поработать на небольших проектах, так и в higload.

Недостатки

Компания на стадии активного роста из за этого не все процессы сформированы, хотя для меня это лучше чем жёсткие "бюрократические рамки"

Многие жалуются на ЗП, но политика компании это открытость, все знают как заработать больше и от чего формируется ЗП.

Из за того, что компания нацелина на обучение и часто берет стажеров и практикантов много недобросовестных сотрудников, которые хотят ничего не делая заработать побольше из за этого присутствует текучка

25 ноября 2022. Ростов-на-Дону. HR lead в WebAnt

Добрый день!
Благодарим за конструктивный и развернутый отзыв!

5 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.

В компании действительно очень приятно работать, люди здесь добрые и отзывчивые, что так же не может не радовать. В компании вам помогают расти и развиваться в выбранном вами направлении и всегда готовы прийти на помощь. Если вы даже далеко не самый опытный разработчик - вы можете попробовать себя здесь и получить опыт и знания, естественно, если будете прилагать соответствующие усилия к этому и действительно стараться, показывать желание и инициативу, а так же ваш рост.

Достоинства

В компании WebAnt очень приятный коллектив и хорошие условия труда, работая здесь практически полгода я не заметил каких-то моментов, которые бы меня опечалили.
Из достоинств:

- отличные наставники, лиды в стеке;

- качественный рост;

- решение любых вопросов в индивидуальном порядке.

Недостатки

Недостатков не обнаружил.

6 декабря 2022. Ростов-на-Дону. HR lead в WebAnt

Благодарим за отзыв!
Очень приятно слышать, что Вам комфортно работать в нашей компании!

5 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.

Возможность развиваться благодаря большому количеству интересных проектов

Достоинства

- большое количество интересных проектов и задач
- возможность развиваться и обучаться

- дружный коллектив

- зп без задержек

5 декабря 2022. Ростов-на-Дону. HR lead в WebAnt

22 ноября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.

В данной компании, если ты очень целеустремлен к развитию, действительно можно набраться опыта, вырасти и стать очень востребованным специалистом, но увы, в рамках любой другой компании.  Удерживать классных ребят, это не про это место. Тут ценится дешевая рабочая сила, которая будет пахать за еду. Главное, не засиживайся. Удачи)

Достоинства

Это действительно то место, куда можно придти хоть после завода или мака и тебя примут, правда работать будешь первые пол года за еду, но опыта получишь невероятно много. Особенно переключаясь между 6 проектами в день с горящей пятой точкой)

Недостатки

Самый главный недостаток на момент моего ухода это огромная дыра в процессах со сторон HR и менеджмента, hr-ы совершенно не компетентные действительно пришедшие с завода самозвацы, которые гнут свою политику вопреки устоявшемуся коллективу, постоянная ложь, лицемерие, каждому говорят разное, сея раздор в коллективе. А если стоит к ним придти с проблемой, например в рабочих процессах, то проблема будет полностью проигнорирована, а тебя выставят хреновым. Так что если хочешь там поработать, лучше быть тише воды и ниже травы. Вклад который ты делаешь в компанию, проекты, стек, абсолютно не ценится и полностью игнорируется, а как придет момент, с тебя за каждую копейку спросят, и за каждый больничный упрекнут (Кстати говоря официальное трудоустройство только на МРОТ, так что больничных можно не ждать.). Что касаемо менеджмента и проектов: менеджеры абсолютно не компетентные в сфере разработки, постоянно душат сроками, а потом обвиняют в плохой оценке времени (при том, при каждом просчете постоянно говорят "а чего так много"). Старший менеджер в свою очередь слишком импульсивен, отъезжает на всех и каждого просто потому что. Проекты же там уже кучу лет одни и те же, все то же легаси с жадными заказчиками, которые не готовы к рефакторингу, так что ужасов повидать можно много. Даже перетерпев все это, когда ты вырос, и понимаешь, что стоишь на много больше, даже по самой низкой вилке на рынке (а мидл там получает 50), тебе скажут, чо ты получаешь соответственно тому, сколько работаешь. А пахать ты будешь как раб)

24 ноября 2022. Ростов-на-Дону. HR lead в WebAnt

Благодарим за отзыв!

Будем честны, отзыв нас удивил.

В нашей компании очень отрытое руководство, которое активно работает со всеми сотрудниками.

Конечно, вам стоило подойти к руководителю и объяснить свои переживания и сомнения по поводу компетенций сотрудников.
Раннее не было инцидентов, которые могли поставить под сомнение их профессионализм.

Насколько мы знаем, компания всегда платила вам заработную плату. Даже в тот момент, когда вы только пришли стажером и учились. Вам платили за то что вы учитесь.

Еда в нашем офисе действительно есть. Печенье, фрукты, снеки, фуршеты по праздникам, корпоративы, досуг - все это компания обеспечивает для команды.

Вы действительно очень часто уходили на больничный и компания всегда компенсировала вам эти дни согласно трудовому законодательству нашей страны.

Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления от работы в компании. И мы удивлены по следующим причинам:

1. Да, возможно на начальных этапах Ваша заработная плата была небольшой в силу того, что Вы пришли к нам без опыта. Но дальнейший рост финансовых возможностей у нас прописан открыто и понятно. Конечно развитие заработной платы прямо пропорционально развитию ваших навыков. Система грейдов и уровень зарплаты известен еще на этапе собеседования и учебы. И сотрудник, принимая оффер, принимает условия, которые может предложить компания.

Ваша заработная плата выросла за год в 4 раза. И соответствовала Вашему грейду. Если Вас это не устраивало, необходимо было подойти и обсудить возможности и критерии дальнейшего роста, ведь мы всегда готовы индивидуально рассмотреть ситуацию для сотрудника, который показывает высокие результаты.

2. Вас обучали и делились опытом сильнейшие разработчики нашей команды. На протяжении всей Вашей трудовой карьеры в нашей студии с вами регулярно проводились беседы, обучения, рефлексии. У Вас была возможность получить обратную связь и строить дальнейшие планы развития.

3. Компания предоставила возможность в рабочее время отвлекаться и уезжать на учебу. Вы писали диплом на базе компании и мы платили вам за время, которое Вы выделяли на разработку дипломного проекта. Мы выделили Вам почти три рабочие недели на подготовку перед сдачей диплома, которую мы также Вам оплатили.

Мы правда прикладываем много сил для молодых ребят, которые замотивированы развивать свои навыки.

Конечно мы ждем и ответного участия и благодарности по отношению к людям, которые участвую в развитии молодых ребят.

Надеемся, что и Вы через время проявите уважение к людям, которые помогли Вам вырасти и дали возможность получить профессию, которую Вы любите.

Всего хорошего!

21 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Братск.
Достоинства

* современные технологии

* интересные проекты

* отличные проджект менеджеры

* дружная рабочая обстановка

* открытость для мнений и идей

25 ноября 2022. Ростов-на-Дону. HR lead в WebAnt

20 июля 2022. Бывший сотрудник

Всё в недостатках

Достоинства

Курилка

Недостатки

Все минусы аутсорс-галеры
Руководство год говорит про индексацию зп разрабов, которая вот-вот будет. При этом активно инвестируют в сомнительные проекты. Менеджмент отвратительный -- на целую фичу могут дать только ссылку на недоделанный макет в фигме.

Большинство проектов -- легаси, а если не легаси, то будешь сидеть на них в одиночку. Отсутствие документации, лиды стеков -- затычка в каждую бочку.

Зарплаты ниже рынка, никаких соц. пакетов. Больничные вообще не оплачиваются, если ты работаешь неофициально, если официально -- копейки.

namstyach
8 августа 2022. Ростов-на-Дону. HR в WebAnt

Спасибо за Ваш отзыв!

Нам жаль, что Вы столкнулись с недопониманием, работая в нашей компании.

Определенно, Вам было необходимо подойди к HR менеджеру/руководителю и обсудить свои переживания и проблемы.

Мы всегда относимся с пониманием и стараемся найти компромисс. Это могут подтвердить наши сотрудники.

К сожалению, споров и вопросов по предоставлению больничного у нас не возникало, поэтому не можем прокомментировать конкретно ваш случай.

В нашей компании предусмотрен стандартный социальный пакет и он един для всех, без исключений.

Думаю в этой ситуации тоже сложилось недопонимание и Вам стоило просто подойти и рассказать о проблеме. Возможно вы недостаточно развернуто описали ситуацию или не предоставили справку о болезни из мед.учреждения.

Наша компания растет вместе с нашей командой. Поэтому мы всегда просим давать обратную связь и говорить о своих сомнениях и переживаниях, чтобы вовремя найти решение.

Надеюсь Ваш негативный настрой со временем отступит и Вы сможете объективно оценить нашу совместную работу.

Всего хорошего!

23 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.

Работаю здесь уже год. Вебант - лучшая из ростовских компаний, которая позволит тебе легко войти в айти
Менторское обучение и постоянная консультация с техлидами не позволяют иметь какие-либо пробелы в востребованных компетенциях
Позволяют работать на удаленке если тебе это нужно. У вебанта комфортный, чистый и уютный офис, поэтому на уделнке сидеть вообще не в кайф.
Компания нереально хороша для начинающих разрабов и тех, у кого уже есть опыт. Но придется свыкнуться с мыслью, что в других местах тебе готовы платить гораздо больше, но ты выбрал Вебант, который затягивает и не особо хочется отсюда уходить

Достоинства

Сильное обучение
Уютный офис
Комьюнити на пятерочку

Недостатки

ЗП

23 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.
Достоинства

Приятный коллектив
Интересные проекты
Активный рост для меня, как разработчика

Недостатки

Иногда авральное количество работы перед сдачей проектов

7 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.

Меньше косяков + хороший софтскиллл и проблем не будет) будьте готовы вступить в тгканал главного шутника офиса

Достоинства

Дают возможность начать карьеру и развиваться начинающим (иногда даже без опыта работы) сотрудникам. Гибкий график начала рабочего дня, при любом вопросе готовность обсудить проблему и помочь с решением. Классный коллектив

Недостатки

зп можно и повыше

1 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.

Некоторые пишут про медленный рост зп. Но на самом деле здесь зп ровна профессиональному росту. На старте платят столько, сколько знает человек. И потом заработная плата достигает рыночной.
Только на рынке платят за красивые глаза, а в этой компании платят за хорошие навыки.
Если человек не смог вырасти до желаемого уровня дохода, то он скорее всего мало и некачественно работал.
Единственная компания в Ростове, где обучают с нуля и дают возможность научиться и получить практический опыт. Еще и платят за это.
Проекты позволяют изучать абсолютно различные технологии.
Менеджмент за последние полгода очень подтянулся, такого порядка я еще не видела.
В каждом стеке есть крутые лиды, которые всегда помогут и напрявят.
Социальный пакет полный. Есть отпуска, больничные. Оплачивается все как положено.
Многие ребята учатся, всех спокойно отпускают на пары, сессии и дипломы.
Коллектив похож на маленькую семью, очень комфортно работать.  Часто собираемся вместе поиграть в настолки, гуляем и собираемся семьями.
Круто, когда проводишь по 9 часов на работе с чувством, что ты дома.
Благодаря тому, что дают регулярно обратную связь, знаешь куда расти и чувствуешь свою полезность и причастность в создании чего-то крутого.

Достоинства

Еще ни в одной компании не видела, чтобы руководство и менеджмент так тряслись над сотрудниками.
Здесь правда растят таланты и дают большие возможности.

Недостатки

Не все процессы выстроены идеально, но команда знает, что все вместе строят компанию.
Здесь точно случают всех. Идеи, предложения, критику. Все учитывается.
С учетом того, что коллектив активно растет, ставится сложнее находить решение, которое будет устраивать всех.

1 декабря 2022. Бывший сотрудник
Достоинства

Обучение как профессионала

Помощь с учебными проектами

Интересные знакомства

Возможность влиться в ИТ-тусовку Ростова

Недостатки

Зарплата

Бестактность руководства

Офис (территория близ офиса)

Будут накидывать на вас задачи, которые не относятся к вашей должности

31 октября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.

Место где всегда помогут, направят , научат.  Webant - это большая семья.

Достоинства

Это лучшее место для развития себя в разных направлениях и технологиях!

31 октября 2022. Текущий сотрудник

Не пожалеете!

Достоинства

Отличный коллектив и атмосфера для обучения новому.

2 августа 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.
Достоинства

Очень хороший коллектив, амбициозные проекты.

20 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.

лучшие кальяны и печеньки в Ростове

Достоинства

Гарантирована возможность повышение, обучение и развитие внутри компании, теплый молодой "свой в доску" коллектив

Недостатки

Мало девушек - нужно больше <3

29 ноября 2022. Текущий сотрудник
22 ноября 2022. Бывший сотрудник
12 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Ростов-на-Дону.
1 августа 2022. Бывший сотрудник
11 июля 2022. Текущий сотрудник