Оценка компании «Visitech» сотрудниками

22 декабря 2022. Бывший сотрудник
Веб дизайнер

Как бы это не звучало, но офис Visitech почти стал моим вторым домом)

Достоинства

Такой вайб от людей и выполняемой работы я испытывал впервые. Решения в сфере безопасности производства, которые там создаются - по-настоящему инновационная тема, очень приятно видеть искреннее восхищение заказчиков и ещё приятнее быть частью этого прогрессивного корабля.
Зарплата белая, платят вовремя. Средняя рыночная, на некоторых позициях повыше. Рабочие места помогают сделать максимально комфортными каждому сотруднику.

Недостатки

Были проблемы во взаимодействии между командами из-за серьёзной текучки кадров, когда дела шли не очень хорошо. При работе над проектом, приходилось в несколько подходов объяснять что к чему вновь пришедшим, а потом ещё раз. При этом, такое ощущение, что некоторым коллегам заниматься этим вовсе не хотелось. Позже, конечно, всё успокоилось и сформировалась постоянная команда, но нервы эта ситуация потрепать успела.

3 декабря 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

В общем, взаимодействие в коллективе на высшем уровне

Достоинства

Главное преимущество компании это, пожалуй, люди. Менеджеры действительно, шарят в айти, так как было очень просто найти с ними общий язык и создать продуктивную коммуникацию.
Помимо работы можно воспринимать это место и как дополнительное образование. Постоянно учишься чему-то новому из-за большого разнообразия выполняемой работы.

Недостатки

Очень сильно мучают при выходе с удалёнки. Такое ощущение, что за пару дней, на которых выходил, выполнил работу на неделю вперёд.)
С парковкой траблы, расстояния ножками ходить огромные.

20 ноября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

Атмосфера места реально хороша.

Достоинства

Visitech - это компания для молодых специалистов, поэтому действительно легко найти общий язык с окружающими.

Научат новому, не дадут забыть старое - семинары и вебинары также являются хорошей помощью в этом.

Бесплатные снеки и кофе.

Отдельное рабочее место.

Недостатки

Транспортная проблема. У меня нет своего авто, поэтому действительно сложно добираться до офиса, но благо, в самые загруженные дни можно выйти дистанционно.

Проблема с менеджментом, быстро её исправили, конечно, но вначале успели меня погонять по разным командам - только свыкнусь, и опять в другой отдел выполнять другую задачу. В итоге, всё устаканилось, конечно, но был такой кося к.

17 ноября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства

Возможность выбора. Начальство позволяет приняться за проект, который действительно интересен сотруднику. Кооперация внутри команды - если требуется помощь, то никто не запретит обратиться за ней к более опытному сотруднику. Внутреннее убранство офиса. Всё чисто, опрятно и удобно - для людей.

Недостатки

В первый месяц работы задержали з/п. Выдана была через неделю после обещанного срока. Мелочь, но планы подпортило. Если выбирать иной способ транспортировки, помимо МЦД, то дорога в некоторые дни становится адом из-за популярности пути.

26 октября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

Visitech - отличная стартовая точка как для начинающих, так и прекрасное развитие карьеры для опытных айтишников.

Достоинства

Не хотелось бы повторяться за предыдущими коллегами, но здесь отлично помогают с совершенствованием навыков. Всякие программы по повышению квалификации внутри компании, Сколковская точка кипения с регулярными спичами по-настоящему сильных специалистов - всё это, лично мне, пошло на пользу.

Возможность выхода на работу дистанционно. Конечно, для поддержания местной атмосферы, лучше приходить в офис, но когда совсем аврал - это помогает

Хорошие зарплаты, трудно сейчас судить о средних по рынку, но на момент трудоустройства, мне показалось крайне достойным.

Недостатки

Потерял время - будь готов к выговору при нарушении срока, или к многочасовой работе до закрытия проекта. К сожалению, в таких ситуациях редко идут навстречу, потому что обязательства перед заказчиком важнее. Если только не предупредить ЗАДОЛГО заранее.

У Сколково почти нет свободных парковочных мест. К какому бы времени ни приезжал, приходится искать, куда втиснуться. А основная парковка платная и обычно не возмещается.

20 октября 2022. Бывший сотрудник
Достоинства

Visitech, по своей сути это - центр молодых специалистов
Высокая белая з/п, выплачивается без перебоев.
Крутое неформальное взаимодействие между сотрудниками.
Мощные практикумы и специалисты высокого уровня, готовые помочь найти решение поставленной задачи.
Работа в Сколково - центре российских "мозгов".

Недостатки

Если неформальное взаимодействие очень хорошо, то местами сложно было с формальным - менеджмент местами хромает. Руководитель одного из проектов, по моему ощущению, сам от слова совсем не выкупал, чем занимается.

19 октября 2022. Бывший сотрудник
Html-верстальщик
Достоинства

В Visitech Молодой, очень активный и весёлый коллектив!
Из прошлого плюса сразу вытекает второй - такие люди мотивируют самосовершенствоваться и учиться новому вместе
Быстрый отклик по любым вопросам и жалобам в рабочем процессе
Достойная зарплата
Очень интересные проекты

Недостатки

Транспортная проблема. По мцд добраться легко, а со своим авто у Сколково парковочное место трудно найти.

17 октября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

Очень доволен временем, проведённым в Visitech!

Достоинства

Руководство буквально делает всё, чтобы вы росли как специалист. Рекомендуют книги, курсы, иногда даже проводят практикумы - всё с целью научить чему-то новому.
Зарплату ни разу не задержали
Общительные и отзывчивые коллеги - помогут влиться в коллектив, объяснить что-то важное и разрешить трудные задачи)

Недостатки

Бывают проблемы с менеджментом. На работу приняли, а непосредственно за дело принялся только через неделю. Прихожу в офис - а на рабочем месте пустой стол, да стул. Ну, парни из руководства быстро запрос услышали - всё подготовили, разместили, выдали.

14 октября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства

Высокая з/п и премии по заслугам. Пожалуй, выходило намного выше, чем у джуниоров в среднем по рынку.
Весёлая команда, особенно круто себя раскрывают на корпоративах (кто знает, тот поймёт, ахахах)
Возможность удалёнки и гибридного графика работы.
Ну, конечно же, ачивка для себя, что поработал в Сколково, хе-хе

Недостатки

Если выходишь на работу удалённо - надо быть ПОСТОЯННО на связи, за этим строго следят. Ну, на самом деле, с этим не так строго, как на прошлых местах работы, пусть и дёргают постоянно, за это зато тапками не забрасывают, так что терпимо.

14 октября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик
Достоинства

Активно развивающийся стартап: молодые, перспективные ребята, постоянные знакомства на мероприятиях в Технопарке и на территории Сколково, ощущение потока и постоянного открытия чего-то нового, да в целом, люди здесь могут заинтересовать в работе, без проблем поддержать, поболтать, помочь и т. п.
В нашей команде работа велась над передовым софтом, используемым в тяжёлой промышленности. Очень нравится видеть, когда твой труд используется, а не лежит на полке.

Недостатки

Наш проджект просто не справлялся с нагрузкой. Постоянно бегал, давал новые задачи, сменял их другими, не давая закончить прошлые. Сильно долго он не продержался, однако, достать успел ппц.

13 октября 2022. Бывший сотрудник
Достоинства

Ух, успел поработать над крутыми проектами! Работы было много - но какой))
В команде умные и весёлые парни, да ещё и всегда найдут кофеёк с печенькой, если потребуется)
Зарплата - шикарная. Особо распыляться не буду, но приятно был удивлён. А для ненормированного графика - так вообще.

Недостатки

Сколково. Парковка, долгая дорога, пробки и всё остальное, что с этим связано. Тем, кто выбирает МЦД - мои отдельные соболезнования. Не любите толпы людей - выбирайте дистанционный вариант работы.
Жёсткие санкции за невыполнение планов. К счастью, каких-то завышенных требований или невыполнимых задач я не встречал, но стрессовал от этого пару раз знатно.

11 октября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

Конкретно в нашем отделе хромала коммуникация между командами - то задачу не так поняли, то не дошла, в целом это проявлялось нечасто и не по критическим вопросам, но дискомфорт действительно это принесло.

Достоинства

Действительно интересная компания. Там найдут задачи любому - от веб-дизайнера до разработчика софта.

Плюсы

Стабильные выплаты

Высокая з/п

Возможность карьерного роста при должном желании.

Личный подход к сотрудникам.

Новые знакомства

Недостатки

Неделю чинили кондей - это важно!

10 октября 2022. Бывший сотрудник
Веб-разработчик

За время работы столкнулся с реально интересными задачами, продвинувшими меня в программировании, познакомился с крутыми людьми и, в целом, стал чувствовать себя увереннее на профессиональном поприще.

Достоинства

Работа с интересными проектами, которые по-настоящему помогают людям. Всегда есть возможность увидеть, как конкретно ты повлиял, пусть и немного, на мир. Получить отдачу.

(почти!!!) Шикарно работают внутренние процессы и технические решения под все задачи.

Возможность удалённой работы.

Приветливый и дружелюбный коллектив - мне, как джуниору, это особенно важно, так как я только начал свой путь, начальство и коллеги, при этом не спускают косяки на нет, а помогают исправиться и стать лучше.

В целом, шикарный опыт.

Недостатки

Это не недостаток, скорее, особенность:
Необходимость самосовершенствования и повышения профессиональных компетенций для карьерного роста - благо, работодатель предоставляет для этого все возможности.

А вот из серьёзного - менеджмент. Несколько раз менялись руководители и было такое ощущение, что предыдущие не давали никакого, хотя бы, краткого экскурса в то, что происходило у нас до него. Неприятно.

18 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Одинцово.
Менеджер сообщества