Оценка компании «Visitech» сотрудниками

23 ноября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Мне очень понравился офис, современная мебель, хорошее оборудование, компания стараются обеспечить тебя всеми ресурсами для продуктивной работы. Также потрясающая команда, никто не пройдет мимо если у тебя что-то не получается, прикрепляют ментора = гуру = помощника = специалиста и, в целом, все отзывчивы. Может быть не самый крутой соц пакет(есть ДМС + отдельные плюшки), но есть возможность выбрать начало рабочего дня, удаленка, минимум контроля и максимум работы на результат. Ну и продукт – классно участвовать в глобальных проектах по сохранению экологии и защите здоровья людей на производствах как в РФ так и по миру)

Недостатки

Так как компании еще только 6 лет(что по мировым меркам очень мало), то присутствует хаос в процессах и отсутствие системности, но это дело времени я считаю. За то время что я тут работала пришло много крутых профи, у которых есть чему поучиться. Работы много, иногда бывает и выпадает на выходные, но, как я знаю, политика такова, что эти часы всегда оплачивают отдельно. Нет английского, хотя есть крутая скидка для резидентов Сколково, но обещали в следующем году запустить. Всегда хотелось больше обучалок и почаще собираться с командой)

5 октября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Замечательная дружная и современная команда профессионалов. Все по честному - если Вам надоели самодуры, не компетентные руководители и глупые задачи, Вы хотите  стать частью чего-то настоящего и по настоящему ценного, работать с профессиональными коллегами, выстраивать задачи с талантливыми руководителями и получать лучшую экспертизу в IT то Вам сюда)

4 октября 2021. Бывший сотрудник

Хорошая компания

Достоинства

Интересный продукт, приятная рабочая атмосфера в т.ч. на удаленке.

Недостатки

Нужно докрутить бизнес-процессы

1 октября 2021. Бывший сотрудник

В компании могут успешно работать как и новички, получая хороший опыт, так и профессионалы, которые смогут внедрить что-то новое, т. к. процессы достаточно гибкие, бюрократии и душнил нет (почти :))

В общем и целом - рекомендую)

Достоинства

В Visitech отработал 3 года на менеджерской позиции. За это время получил очень полезный опыт, компетенции и новых знакомых :)

Из плюсов в работе: интересные проекты, лояльное руководство, очень крутой коллектив, корпоративная культура.

Недостатки

Из минусов: иногда бывают пожары со сроками проектов.

14 сентября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Коллектив,  профессиональный рост, корп культура, крутые проекты, которые реально помогают людям на производстве!

Недостатки

стоит отрегулировать бизнес процессы, но это дело времени! Коллеги скучаю по вам))

10 сентября 2021. Бывший сотрудник
Менеджер по маркетингу
Достоинства

Плюсы:

1.  Мобильность процесса разработки.

2.  Сплочённый коллектив из высококвалифицированных специалистов.

3.  Активное и продуктивное использование современных технологий.

4.  Работа в согласованной команде над долгосрочным заказом.

5.  Гибкий график рабочего времени.

6.  Работа в уютном офисе в Сколково города и возможность удалённой работы.

7.  Творческие и компетентные подходы в вопросах архитектуры и разработки на проектах.

8.  Дружная атмосфера на корпоративных мероприятиях

Недостатки

Минусы:

1. Отсутствие чёткого понимания работы процессов у многих сотрудников компании

2. Иногда требуются переработки

3. Приходится переделывать за кого-то работу - так во многих компаниях, но отметить стоит

11 августа 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Липецк.
Графический дизайнер
Достоинства

Молодая компания, в которой по прежнему сохраняется атмосфера стартапа, и как и в любом стартапе работы очень много и если вы привыкли к классической структуре больших компаний, где раз в неделю на вас сваливается задача от тимлида и вы ее как-нибудь да делаете с перерывами на чай и кофе, то в Visitech вы этого не найдете) по крайней мере не в техническом департаменте. Здесь нужно проявлять автономность и иногда придумывать задачи самостоятельно)

Недостатки

Да не особо-то можно что-то отметить, разве что мало бонусов и соц. пакет не сразу.

3 августа 2021. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик

Разработчики и остальной коллектив - разные миры, которые надо бы давно подружить.

Достоинства

Продукты очень интересные, и действительно делают жизнь людей лучше. В офисе делается все, чтобы создать комфортную рабочую атмосферу. Удобные рабочие места, вкусняшки, чай и кофе), а ещё весёлые корпоративы. Менеджмент старается создать позитивную атмосферу, и действительно ни разу не видела здесь какого то серьезного конфликта. Сколково прекрасен, люди очень интересные, всегда есть чем себя занять после работы, но жильё здесь к сожалению совсем не из дешевых.

Недостатки

В компании иногда ставятся нереалистичные сроки выполнения задач, из-за чего приходится переносить дедлайны, а иногда пересматривать работу всего отдела. Из рук вон плохо были построены коммуникации между отделами!

28 июля 2021. Бывший сотрудник
Директор по продукту
Достоинства

Дружелюбная корпоративная культура, забавные корпоративы, все обычно на позитиве. Руководство действительно заинтересовано в развитии сотрудников, советуют к прочтению книги, статьи и другие обучающие материалы. Это, конечно, уже норма в компаниях с Agile подходом, но приятно, когда практически по любому вопросу можно обратиться к коллегам. Точнее здорово, что они всегда отвечают и если не знают - помогают найти ответы.  А задачи комлексные и часто сложные, для кого то минус, для меня однозначный плюс.  Сколково достаточно динамичное место и Визитек считают там одной из экспертных компаний, приходят советоваться, что то предлагают совместное. Все вместе это выглядит немного как балаган, который на удивление выдает добротный и конкурентноспособный результат.

Недостатки

В компании присутствуют менеджерские проблемы и некоторые бизнес-процессы требуют серьёзной доработки. Как помню: меня приняли на работу, но первый раз в офис я пришёл только спустя 4 дня и рабочее место не было до конца укомплектовано (не выдали ноут и ряд важных доступов), «починили» недостачу только спустя 2 дня. И таких мелких косяков в процессах достаточно много и сейчас))) Коллеги хорошо отвечают на вопросы, но лучше бы была база знаний.  Если не наладят процессы то расти будет очень тяжело.

15 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Moscow.
Достоинства

Visitech компания как по мне c большими возможностями, при стремлении тут реально развиваться. Пришёл в компанию на должность тестировщика, под конец испытательного срока начал показывать высокие результаты и получал премии. Правда когда и за, что их дают определить было достаточно сложно). К сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. Стоит отметить отсутсвтие задержек выплат, и драйвовый коллектив ради которого хотелось приезжать в офис.

Недостатки

Из-за ненормированного графика началась хроническая усталость и недосыпание, правда, это заметил техдир и отправил в отпуск. Был момент, когда меня выдернули с выходных и отправили в командировку, хотя я отказывался, комментарием было «у тебя больше опыта в этой сфере, рассчитываем на тебя». Благо было всего один раз, хотя удивил подход к данному действу как к чему то естесственному, хотя ранее подобное даже не обсуждалось.

30 июня 2021. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Горизонтальная управленческая модель, достаточно просто обратиться напрямую к Генеральному Директору с вопросом или предложением. Лояльные взаимоотношения внутри коллектива, не менее лояльное отношение к дресс-коду(что, лично для меня - стоит высоко по приоритетности).

Недостатки

Пока что не вижу для себя недостатков.

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.
Достоинства

1. Коллектив. Очень одаренные, позитивные и дружные коллеги. Один из лучших коллективов ,в котором мне довелось поработать.
2. Проекты. Амбициозные и новаторские, радует, что это не рутина, а что то новое и интересное.
3. Условия труда. Руководство следит за техническим обеспечением рабочего места сотрудника, внимательно к мелочам.
4. Руководство. Адекватное, стремится к развитию своих сотрудников, дорожит каждым сотрудником

Недостатки

Первое время работал по ГПХ договору, при оформлении трудового договора пришлось находиться на испытательном сроке