👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Siberian.pro» сотрудниками

15 сотрудников дали оценку11 оставили комментарии1 официальный ответ
18 мая 2022. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик

Подумайте несколько раз, прежде чем устраиваться сюда. Ваши нервы и эмоциональное состояние не стоят того. Руководители могут вести себя неадекватно, манипулировать, кричать, выводить на эмоции, выламывать руки, диктуя свои решения, не обсуждая с сотрудником.

Ни о какой горизонтальности, бирюзовости и речи не идет. Они во вне врут. Недавно выступали с речью о том, какую поддержку они организовывают в трудные времена - но реально ничего не сделали.

Берегите себя.

Достоинства

Классный проект "Интернатура". Но попасть в него сложно :)

Играют в онлайн-бинго перед НГ, крутой офис в Новосибирске, рады встретиться в живую в разных городах. Много классных сотрудников, которые готовы откликнуться и помочь.

Удаленная работа и гибкий график.

Коммуникации без формальностей. Можно построить простое дружеское общение.

Недостатки

Абсолютное большинство процессов поломаны. Бывает сложно обсуждать решение проблем, возникающих с ними. Бывает эмоциональность в решении вопросов, бывает невнимательность к каким-то важным человеческим моментам.

Возможно, в чем-то высокие ожидания. В недостатках в целом все очень субъективно.

Однако отзыв должен быть честным. В компании часто не обращают внимание на некоторых сотрудников, тут выборочно.  Сменив несколько ролей- могу сказать, что меня это коснулось. Коснулось также моих коллег: на развитие коллеги не обращали никакое внимание год, и больше года не повышали рейт. Ах да, у них почасовка. Т.е. ваши праздничные дни оплачены не будут, и учитывая низкие зарплаты - готовьтесь экономить, если решите работать с ними.

Они абсолютно не замечают / не хотят замечать ценность, которую вы создаете своей работой. Никакой обратной связи скорее всего получить не получится.

По моему опыту, ничего кроме синдрома самозванца, полного упадка веры в себя, и понимания, что вы представляете как специалист после работы в этом местечке - не получите.

При задержках зарплат используют подход - "Это ваши проблемы, что у вас нет накоплений". Труд студентов используется за копейки, аргументируя это "ты же студент, зачем тебе деньги?".

dariasch
20 мая 2022. PR-менеджер в Siberian.pro

Александра, добрый день!

Сожалеем, что твой уход из компании вызвал и до сих пор вызывает у тебя столь эмоциональный отклик.
Не будем забывать, что ты объявила о своем увольнении внезапно, без каких-либо предупреждений, во время работы над крупным проектом.
Согласно Трудовому договору, сотрудник обязан доработать две недели, тем более, если он занят на текущем проекте и имеет обязательства перед клиентом. Очевидно, компании требовалось хотя бы подобрать замену, прежде чем отпускать тебя на следующий же день по твоему требованию. Это тебе и объяснял руководитель, получая в ответ негативную реакцию. Не совсем понятно, почему просьба соблюдать договор названа «выламыванием рук» и манипуляциями.

Мы постоянно развиваемся как бирюзовая и горизонтальная организация, работаем над улучшением процессов. Бирюзовость на практике заключается не только в «коммуникациях без формальностей».
Мы даем каждому возможности для самореализации, пробовать себя в разных ролях и направлениях. Для этого есть Talent-менеджер, который занимается развитием каждого сотрудника, чтобы работа приносила удовлетворение и соответствовала карьерным стремлениям человека.
Мы прозрачны – финансовая система и документация открыты для всех сотрудников. Двигаясь к общим целям, мы доверяем друг другу как профессионалы и рассчитываем на выполнение договоренностей, не контролируя каждое действие и не диктуя условия. Сотрудник работает в удобном для него режиме и отвечает за результат, при этом в процессе может свободно обратиться к коллегам и руководству за помощью, если появляются идеи или требуется коллективный разум для решения вопроса. Поэтому в нашей команде комфортно людям самоорганизованным, ответственным и инициативным, как бы банально это ни звучало.

Свои принципы везде транслируем максимально честно и открыто. Среди них – консент и договоренность. Руководитель всегда готов в индивидуальном порядке обсудить возникшие у сотрудника проблемы, пожелания о повышении рейта, получении обратной связи и т.д. Конечно же, человеческий фактор имеет место. Каждый наш руководитель, как правило, сильно загружен, поэтому свои пожелания и претензии нужно ему озвучить, чтобы совместно найти выгодное для обеих сторон решение. При возникновении проблем с руководителем всегда можно обратиться к HR-специалисту и решить любой вопрос.

Верно, оплата у нас почасовая, как и во многих компаниях из сферы разработки. Работа в праздничные дни оплачивается, она учтена изначально при установлении рейта сотрудника.
Когда происходили вынужденные задержки зарплат, руководство приносило извинения и обязательно объясняло причины. Они были едины для всех, независимо от того, студент ты или руководитель команды.

Что касается студентов, мы бесплатно обучаем стажеров на программе Интернатуры (в других местах это зачастую происходит за немалые деньги). Студент не только повышает свою квалификацию, но и получает реальный опыт работы + оффер. После заключения договора у него появляется полноценная зарплата.
На проектах каждый студент работает под руководством наставников, опытных профессионалов, труд которых мы также оплачиваем. По понятным причинам эти расходы гораздо выше, чем прибыль, которую компания может получить по результатам работы студента в ближайший год-два. Тем не менее, мы вкладываемся в развитие молодых специалистов фактически с нуля.
Процесс более чем прозрачный, о чем говорят десятки ребят из нашей команды, начинавшие свой путь с позиции стажера.

Благодаря этому же обучению, ты получила полноценную профессию и старт карьеры, в связи с чем подобная критика и обвинения во лжи, продиктованные эмоциями при увольнении, для нас крайне неожиданны и необоснованны.

Надеемся, что на новом месте у тебя все сложилось удачно, и желаем получать только удовольствие и радость от работы.

14 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  • комфортное общение с руководством;
  • коллеги всегда готовы помочь, если возникают трудности;
  • руководитель помогает в продвижении саморазвития.
Недостатки

Редко получается встречаться с коллегами в живую, так как большая часть коллег работает из разных уголков Росси. Но несмотря на это совместные сборы осуществляются))

23 июня 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Интернатура в компании на уровне
Выращивает из неопытных разработчиков и студентов настоящих специалистов

10 июня 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.

Хорошее руководство, крутые наставники, плюшки по разным праздникам.

Достоинства

Каждый сотрудник компании - часть большой и счастливой семьи. Мы все друг-друга понимаем, не ссоримся. У нас всегда ламповая атмосфера, каждый человек вносит вклад в компанию и помогает ей развиваться. Если у вас есть проблемы - вас не оставят в беде. Siberian.pro является первой компанией в которой я работаю, и она является лучшей компанией (ИМО

Недостатки

Их просто нет.

19 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Сильная корпоративная культура, открытый диалог с коллегами и руководителями без лишней бюрократии,  доступность. Комфортный формат работы. Всё оцифровано и автоматизировано (начиная с процесса онбординга), что меня поразило в первый же день.

Совместное планирование и синхронизация целей, внедрение системы OKR. Если на каком-то этапе возникает затруднение, решаем его коллективно и с учётом мнений всех задействованных людей, не просто ради галочки.

Люди работают на результат,  даётся большая личная свобода, прямо пропорциональная ответственности. Ощущаешь командный дух и неравнодушный подход, особенно в сложные периоды. Поддержка и чуткость коллег, начиная с CEO компании.

Недостатки

Не обнаружила.

17 мая 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Ui/ux дизайнер
Достоинства
  1. Комфортная рабочая атмосфера
  2. Интересные задачи
  3. Возможность карьерного роста
  4. Приветствуется инициатива
  5. Удалённая работа
23 апреля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружный коллектив, понимающие и помогающее начальство,  да и вся компания, это как одна дружная семья

31 марта 2022. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу

Если все хорошо с самоорганизацией, то получите удовольствие от работы

Достоинства

Отношение к людям как к соТрудникам

Руководитель помогает реализовывать задачи

Отсутствие субординации

Очень позитивная общительная команда

Недостатки

Иногда до разработчиков не дописаться)

3 марта 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новосибирск.

Удаленка с оцифрованными процессами, которая существует с 2015 года. Интересные проекты, хорошие люди

Достоинства

Очень хорошие ребята! Горизонтальность, все друг с другом на "ты", даже с директором компании! Очень хорошая моральная атмосфера - все готовы прийти на помощь. Помимо этого, есть возможность создать свой стартап внутри компании, готовы с этим помочь и выделить ресурсы.

Недостатки

Для меня их нет. Единственное, что можно сказать - нет корпоративов, когда все сотрудники собираются вместе, все проводится онлайн

14 февраля 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Очень комфортное пространство для работы, адекватное руководство. Хорошо подходит для самостоятельных людей, которые еще не доросли до своего бизнеса, но уже переросли наемную работу

Достоинства

Полная свобода в своей деятельности, хорошие люди, возможность реализоваться в том, что ты захочешь

Недостатки

мне все нравится

19 января 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск.
Копирайтер

Компания придерживается принципов бирюзовой организации. Вся команда работает удаленно.

Достоинства

Компания с человеческим лицом, уютная рабочая атмосфера, очень лояльное руководство. Очень классный коллектив! К пожеланиям сотрудника прислуживаются, можно "создать" должность под себя и заниматься действительно тем, что тебе нравится.

29 июня 2022. Текущий сотрудник
27 июня 2022. Текущий сотрудник
6 мая 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Кемерово.
6 апреля 2022. Текущий сотрудник