Оценка компании «SENSE Group» сотрудниками

21 сотрудник дал оценку21 оставил комментарии
29 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

1) Интересные задачи - есть 100%, так как такой у нас формат рынка - нам передают те челленджи, с которыми внутренние сотрудники справиться не смогли.

2) Современные технологии - если не поставить здесь 5.0 для SENSE, то я не знаю, кому можно её поставить вообще. Компания работает на базе своей hrm системы, которую постоянно развивают и допиливают под наши нужды наши любимые айтишники.

3) Адекватная зарплата - достаточно высокий оклад (ненамного меньше, чем в инхаусе) и процент ощутимо выше чем у конкурентов.

4) Социальный пакет - тут есть минусы. Отпускные, больничные и тд оплачиваются по тк, с этим проблем нет, а вот ДМС отсутствует. Понятно, что это для того, чтобы не подписываться просто ради галочки, а найти хорошего страховщика, но стоматологии не хватает, конечно.

5) Комфортные условия труда - с этим проблем нет, прекрасный офис с удобным местоположением, чиллзона на втором этаже, в офисе много зелени))

6) Профессиональный и карьерный рост - есть внутреннее обучение, тимлиды, к которым можно прийти с любым вопросом, книжный клуб, кейс-клуб. Прозрачная система роста, нацеленная на максимальную продуктивность сотрудников. Много закрываешь - быстрее растёшь.

7) Отношения с коллегами - жаль, что нельзя поставить 6 из 5. Редко когда получается окружить себя таким количеством единомышленников.

8) Признание результатов труда - стопроцентное. Если ты стараешься и работаешь чтобы максимально вложиться в проект - все это видят и не оставят без внимания. К сожалению для некоторых - если ты ничего не делаешь и приходишь на работу посидеть и пообщаться с друзьями, все это тоже видят, и тоже не оставят без внимания.

9) Грамотность менеджмента - в этом плане очень благодарны руководству, что из кризиса выходим с солидным пакетом проектов и новыми крупными заказчиками (крупнейшими в своих сегментах рынка). Ранее был коммент, что менеджмент действует хаотично - это очень сильно позабавило. Учитывая ситуацию, начавшуюся в феврале, рынок лихорадило и горизонт планирования уменьшился до 8 часов. В этой ситуации придерживаться старых курсов, или писать один долгосрочный - выстрел в колено себе и своим сотрудникам, и "хаотичные" действия руководства - быстрое реагирование на все изменяющиеся обстоятельства, позволили выйти из этого кризиса с приростом и практически без потерь.

10) Связь с топ менеджментом - если у тебя есть проблема, которую не смог решить твой тимлид, в любой момент можно зайти к управляющему партнёру. К сожалению, во многих компаниях в нашей сфере это уже давно в области фантастики.

11) Компания делает мир лучше - на мой взгляд да. Не очень большой кусочек мира, на отдельно взятой территории, но делает)

Недостатки

Отсутствие ДМС.

17 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

1) Коллектив - просто лучший, тщательно подобранный и очень комфортный. Когда устраивалась на работу, было ощущение, что меня берут в дружную семью. Всегда помогут и порекомендуют крутых кандидатов.

2) Есть возможность быстрого роста до рекрутера, а потом и до лида, если ты приложишь достаточно усилий. Тут все прозрачно, выполняешь поставленный план - тебя повышают, все просто.

3) ЗП и проценты выше чем в других агентствах.

4) Нет отслеживающих трекеров и штрафов.

5) Обо всем можно договориться с крайне лояльным руководством.

6) В офисе много вкусняшек, фруктов молока и чая.

7) Компания стремительно развивается, работаем с топовыми клиентами на рынке и постоянно привлекаем новых.

8) Руководство компании держит в курсе всех ситуаций на рынке и регулярно проводит зум встречи.

9) По пятницам всякие активности с коллегами по желанию - квесты, настолки, бары.

Недостатки

1) В офисе бывает очень холодно, есть обогреватель, но меня мерзлявую, не спасает.

2) Про ДМС уже писали, ждем))

3) Лифта нет, а лестница на 5 этаж убийственна, даже для тех кто работает давно, зато хоть какая то активность.

4) Нет полной удаленки, только гибрид.

16 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Прекрасный дружелюбный коллектив. В последнее время пришло много новых ребят с классным опытом, у которых есть чему поучиться.
  2. Есть возможность поработать на международных проектах, потренировать английский
  3. Классная корпоративная культура. По вечерам пятниц в SENSE проводятся книжные клубы, игры в мафию и настолки.
  4. Нормальный worklife balance. Никто не будет насильно держать тебя вечером в офисе, если есть результат.
  5. Удобная внутренняя ATS для работы по вакансиям, в развитии которой можно принять участие.
Недостатки
  1. Нет удаленки, есть гибрид. Работа из дома не приветствуется менеджментом
  2. Нет ДМС, хотя в начале года ходили слухи о его приобретении
Офис менеджер
Достоинства

Давно работаю в компании в компании, самый лучший коллектив, топменеджмент и КОНФЕТЫ

16 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания дает возможности для реализации как начинающим, так и более опытным сотрудникам.
Благодаря быстрому росту компании есть возможность поработать с разными крупными игроками на рынке по разным направлениям.
Коллектив волшебный, все супер отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь)
В офисе есть зона отдыха, конфетки, разные виды молока, кофемашина/чай и яблоки:)

Недостатки

Единственный момент, который можно вынести во "временный" недостаток - отсутствие программы ДМС.
Обещают в ближайшем будущем этот момент решить, ждемс)))

16 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания дает возможность учиться, развиваться и расти в карьерном и профессиональном плане. Хорошо выстроена коммуникация с наставниками и руководством.
Отличная и сильная команда, очень дружный коллектив и теплая атмосфера. Гибкий график, что несомненно огромнейший плюс, уютный и современный офис.

Недостатки

Не обнаружено.

16 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Здоровая и продуктивная атмосфера, которая стимулирует качественно выполнять свою работу.
Адекватное руководство, которое, с одной стороны, требует результаты, а с другой стороны, создает для этого все условия.
Коллектив, который становится больше, чем просто "коллеги".

Недостатки

Зоны роста: социальный пакет

14 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружный коллектив, лояльное руководство, прекрасная атмосфера в офисе.
Есть всё для комфортной работы и развития, ощущается поддержка ребят вокруг, заинтересованность в твоей работе. В общем чувствуешь себя значимой частичкой коллектива, а не винтиком в системе)

Недостатки

Компания еще на этапе выбора программы ДМС, ждем с нетерпением его появления

14 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Множество интересных проектов от топовых клиентов. Компания не стоит на месте и стремительно развивается.

17 октября 2022. Текущий сотрудник

Главное что необходимо понять,осознать и принять,то что тут нужно работать.
Все условия дадут,научат,помогут/поддержат.
Главное что нужно знать,что все мы любим трудится)

Достоинства
  1. Отличное место для старта карьеры (опытный наставник,авторские курсы по введению,тренинги,менторство.
  2. Для опытных сотрудников всегда есть интересные проекты в разных направлениях (широкий диапазон клиентов,как следствие вакансий
  3. Развитая корп.культура
  4. Дружный коллектив
  5. Более чем адекватное руководство
Недостатки

Я не увидел каких то ярких недостатков.
Безусловно совершенству нет предела,и всегда есть что улучшить.
Однако,скажу так,что в данной компании всегда можно подойти даже к ТОПам и попросить помощи,не  слукавлю если скажу что и у меня бывали нестандартные ситуации,которые рассмотрели индивидуально и помогли.
Так что резюмируя могу сказать,что даже если и есть какой недостаток/проблема,тут помогут ее решить.

23 августа 2022. Бывший сотрудник

Компания дает опыт,  но есть над чем работать.

Нет ДМС , нет полной удаленки.

Достоинства

Молодой веселый коллектив.

Недостатки

Топменеджмент действует хаотично ,  нет стабильности в работе и уверенности в завтрашнем дне.

11 мая 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Здесь дают все ресурсы для работы, наставники и коллеги помогут и подскажут в любой ситуации. Есть большой простор для карьерного роста и развития. Здесь нацелены именно на результат, а не на процесс.

31 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличное место для старта в карьере! Есть внутренний курс по IT-рекрутменту, план менторства и онбординга. Ребята в команде очень отзывчивые, всегда помогут, поддержат, нормально реагируют на глупые вопросы :)

Офис уютный, всегда есть всякие вкусности.

Недостатки

Разве что оформление в штат только после 3 месяцев, но меня это не напрягало.

28 марта 2022. Текущий сотрудник

Компания стремительно растет,  но при этом не теряет человеческого лица.

Могу рекомендовать как классное место, как для новичков, так и для профессионалов с опытом. Главное - чтобы сотрудник показывал результат.  Ленивые или чересчур долго раскачивающиеся ребята в компании не задерживаются.

Достоинства
  1. Очень профессиональная команда, у которых всегда есть чему поучиться. Тут есть как эксперты в узких областях (например знают все связанное с разработкой на Java), так и крутые продажники (которые найдут общий язык с самым звездным кандидатом)
  2. Удобная внутренняя ATS для процессинга кандидатов, которая здорово облегчает работу.
  3. Вакансии топовых компаний с которыми приятно и легко работать
  4. Приятный двухэтажный офис с лаунж-зоной, приветливые коллеги с которыми легко и приятно общаться
Недостатки

В компании не приветствуется удаленка, в лучшем случае соглашаются на гибридный график

28 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

В SENSE-Group созданы все условия для комфортной работы, роста и развития. В коллективе царит атмосфера большой семьи. Максимально компетентное и профессиональное руководство, к которому всегда можно обратиться за советом. Отдельно хочу выделить уровень удобства в офисе, уют в котором создаётся решениями топ-менеджмента, а поддерживается стараниями нашего заботливого офис-менеджера))

15 марта 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Слаженность команды, интересные задачи, достойная оплата. Возможность реального карьерного роста, перспектив. Есть обучение.

Так же присутствует теплая атмосфера, поддержка.

Недостатки

Нет возможности работать удаленно.

15 марта 2022. Текущий сотрудник

Здесь круто не только начинать карьеру ИТ рекрутера, но и прийти уже опытным сотрудником. Тебя научат всей базе первоначальных знаний и будут анализировать твои успехи и неудачи.

Ты в любой момент можешь поделиться знаниями, которые по-твоему мнению помогут команде эффективнее справляться с закрытиями.

Ты каждый день можешь вносить вклад в развитие компании - здесь тебя слышат.

Достоинства

Команда не похожа на рабочий коллектив. Она похожа на семью-здесь тебя не бросят в беде, всегда помогут в трудную минуту и искренне порадуются твоим успехам.

Недостатки

Офисный формат работы, который сложно перевести в полную удаленку

2 февраля 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Надо много работать, тогда тебя по достоинству оценят.

Работать = хорошо зарабатывать. Филонить = сидеть на фиксе... И то, недолго сидеть. Компания быстро "избавляется" от нежелающих шевелиться сотрудниках. (фикс к слову среднерыночный). Мне такой формат очень подходит, люблю динамику, активный процесс, бесят бездельники. И вообще ребята в команде супер классные, нет присущей большинству компаний грызни за кандидата, все по-человечески как-то.

31 января 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания молодая и активно развивается.
Самописная ATS, создаваемая с учетом идей и замечаний всех сотрудников.
Отсутствие бюрократии.

Недостатки

Из-за того, что компания молодая, есть некоторое смещение фокуса на внешнее развитие.

31 января 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Лояльное руководство, приятный и дружелюбный коллектив.

10 января 2022. Текущий сотрудник

в компании очень приятный и дружный коллектив, также руководство поддерживает хорошие отношения с сотрудниками. возможен карьерный и профессиональный рост, есть возможность обучения в IT.