Оценка компании «RUYOU» сотрудниками

16 сотрудников дали оценку12 оставили комментарии1 официальный ответ
2 августа 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Калининград.

Рекомендую всем, кто хочет прокачать свою стрессоустойчивость, пожить в максимальном давлении и стрессе, возможно даже за это заплатят, но не точно.

Все нормальные разработчики и менеджеры оттуда уже ушли, жадность фраера сгубила. Так что если хотите учиться у лучших, то лучшим в этой компании возможно будете только вы, ах, ну и любимый Директор.

1. Задачи действительно бывают интересные, но разбиваются об неверную оценку, наплевательское отношение на качество кода и неспособность адекватно провести аналитику
  2. Современные технологии, но в силу неопытности персонала, все ограничивается их кругозором
  3. Там не знают что такое профессионализм, поэтому не ждите особо, что оценят по достоинству
  4. Соц. пакет есть, который обязан быть по законам РФ, но любимый Директор считает, что это не столько обязанность как работодателя, сколько одолжение, за которое обязаны "кланяться в ножки"
  5. График гибкий, хочешь работай с 9 до 21, хочешь с 8 до 20, а хочешь с 6 до 20, все равно не успеешь. Спасибо что есть место отдыха, можно поваляться, порасслабляться, поплакать.
  6. Нет, обучения нет, все же и так всё умеют. Да и вдруг компания обчит, а вы свалите?
  7. Можете взять 2 проекта одновременно, можете 4, правда сроки все равно те же, но разве вас это остановит? Вас могут назначить директором, например бекенда, или фронтенда, хотите? Но это ничего не значит. ЗП от этого не изменится, но как звучит!
  8. Коллектив хороший, веселый, но всегда тушение пожаров. Всегда стресс, всегда переработки, выгорание обеспечено, на этом фоне коллектив теряет смысла, а жаль.
  9. Вы можете фигачить фигачить, а потом получить обвинение, что вы ничего не делали, это в порядке вещей, а потом ещё и штраф получить
  10. процессы не налажены, и управление по мере тушения пожаров, сроки всегда нарушаются, это нормальный менеджмент
  11. Вы можете прийти к любимому директору и поговорить, но что-то это решит? Да, вам дадут возможность решить самому, и потом обвинить в ваших проблемах вас же. Вот и все решение проблем.
  12. Должны были бы, но нет, за редким исключением проект доходит до реального использования. Но есть все-таки проекты, которые работают. Но вот качество их, далеко от хорошего.
    Достоинства

Маленькая компания, можно подойти к руководству, другой вопрос, что оно никогда не прислушивается.

Многообещающая компания, точнее много обещаний, другой вопрос, что они обычно не выполняются. И можно сегодня получить согласие, а завтра в лице любимого директора это согласие будет благополучно забыто, отозвано и другие варианты. А если ты договорился, основываясь на обещание, которое на завтра "я ничего не обещал", то от любимого руководства вы получите дорогой урок - "САМИ ВИНОВАТЫ".

Компания (и директор в частности) всегда покажет и расскажет, что в компании все идеально. Идеально умеют пускать пыль в глаза.

Всегда будет работа, круглосуточно, другое дело, что дополнительно не оплатят, но вам же нужна работа, а не зарплата.

Регулярно поднимают зарплату, но нет, не по рынку, а по великому одолжению САМОГО.

Достойная ЗП, правда сильно ниже рынка.

Белая ЗП, правда с окладом равным прожиточному минимуму.

Обучение ежедневное, правда только от Директора. Он каждый день учит не доверять обещаниям, которые сам же дал. Дополнительное обучение? Да да, пожалуйста, за ваш счет.

Премии, если заслужите, получите, возможно, но не точно. Во всяком случае меньше чем обещано.

Сотрудников ценят и стараются не отпускать. Правда неоплаченными деньгами при увольнении, а когда все-таки заработанное оплачивают, считают это великим одолжением, что все-таки оплатили.

Недостатки

Никаких особо критичных недостатков нет, кроме того, что компания является обыкновенной классической галерой. Так же можно сказать, что есть небольшой недочет в том, что в компании совершенно отсутствуют нормальные процессы, хотя на словах там все идеально.

- Нет современного оборудования, все компьютеры куплены с АВИТО (нет, это не плохо, что с АВИТО), на которых работать крайне тяжело, все тормозит, фигма не открывается, проекты собираются долго, разработчики страдают, менеджеры страдают, но руководству плевать.

- Существенным недостатком является то, что:

1. руководству плевать на качество кода, лишь бы текло бабло
    2. оценка сроков выполняет либо сам руководитель, который наверное за всю жизнь ни одной строчки кода не написал, ну ладно, может хелло ворлд, либо подобные люди которые совершенно не понимают как эта оценка делается и соответственно сроки, которые заведомо нельзя соблюсти
    3. на разработчиков и менеджеров ложится не 2 проекта, как то заявляет любимое руководство, а по 3-4-5, а виноваты в этом, как все понимают, только разработчики.
    4. компания выжимает максимально из вас, при этом ставя цели, которые заведомо невыполнимы, таким образом даже можете быть оштрафованы
    5. Заказчики подают в суд, но директор хороший продажник и переговорщик, которые заболтает кого угодно.
    irina-kashirova312
    6 сентября 2021. Екатеринбург. Руководитель менеджеров проектов в RUYOU

Уважаемый бывший "анонимный" коллега, большое спасибо за развернутый отзыв, к сожалению не все компании могут оценить ваш талант по достоинству, однако мы уверены, что такая обязательно найдется.

Теперь по порядку:

1) Задачи в компании действительно интересные, при оценке задачи не участвует все сотрудники компании, что бы экономить деньги наших клиентов, обычно в договорах пишется плавающая сумма и сроки. Но в оценке всегда задействованы: менеджер, аккаунт, технический директор, хотя бы 1 разработчик.

2) Судить о профессионализме имеет право не каждый, уверены ли вы, что оно вами заслужено...

3) Вы много раз назвали директора "любимым" мы передадим ему ваши слова, ему будет приятно. По поводу соц. пакета, вы все верно подметили, он в компании есть и сотрудники его получают, а ваше мнение насчет отношения к соц. пакету руководства очень несостоятельно, это лишь ваши догадки и не более.

4) Гибкий график и сокращенный рабочий день разные понятия. Гибкий график означает, что вы вправе сами выбирать в какое время выполнить ваши рабочие задачи. В отзыве вы обижаетесь на то, что вам приходилось работать полный рабочий день, но об этом и был трудовой договор, тогда к чему обиды?

5) По поводу обучения, в компании есть абсолютно четкий и устойчивый регламент. Обучение которое сотрудник хочет получить индивидуально, мы оплачиваем на 50% , вторые 50% он сам. Смысл этого не в страхе что вы "свалите", как вы выразились, а в том, что мотивация проходить такое обучение гораздо выше.

6) На счет 2 и 4х проектов, не правда. Разработчикам выставляются задачи в соответствии с диаграммой Ганта на месяц, там действительно могут быть задачи из нескольких проектов, но общий объем часов соответствует числу рабочих часов в месяц. Мы очень благодарны нашим сотрудникам, когда они перевыполняют план и всегда премируем их за это. Но так как вы не были разработчиком, у вас премиальная часть состояла от числа закрытых спринтов в ваших проектах. Поэтому когда вы брали больше задач, чем вам предлагали, оплата тоже увеличивалась, но делать это вас никто не заставлял. Ошибка руководства в том, что оно позволило взять вам столько задач одновременно, сейчас данной проблемы в компании уже нет.

7) Насчет коллектива, он действительно дружный и профессиональный, а теперь задайте себе вопрос, если все в компании "рабы на галере", как вы выражаетесь, может ли в такой компании вообще сформироваться дружный рабочий и сплоченный коллектив?

8) Хоть раз когда вы подходили в директору, он вас не выслушал или послал куда то? Ваша обида в том, что он не сделал работу за вас...

9) Проекты в компании сдаются и работают. Как вы себе представляете картину, когда заказчик не получил проект, сказал спасибо и продолжил работу. Ваши проекты были с осложнениями в связи с чем и прекратили сотрудничество, но это не значит, что компания бросила их и не выполнило обязательства. Опять же вы видите только вершину айсберга. На счет заказчики подают в суд - КЛЕВЕТА, откройте любой отчет и увидите отсутствие арбитражей в компании.

10) На счет "Директор думает только о деньгах" - директор думает много о чем и действительно деньги важная часть любого бизнеса. Как долго вы готовы работать без зарплаты? Вам хоть раз ее задержали? Ответы риторические полагаем. Поэтому позвольте директору все же не забывать про деньги:)

11) Классическая галера - хороший термин, в современном мире действительно нужно грести изо всех сил, что бы достичь целей, которые компания и коллектив ставят перед собой и мы обязательно их достигнем!

Спасибо большое за отзыв, там есть действительно важные вещи, которые мы учтем при дальнейшей работе и исправим ошибки. Однако ваше предвзятое отношение нельзя проецировать на всю компанию целиком и если бы вы своевременно обсуждали ваши проблемы, многие бы их них удалось избежать. В любом случае нам жаль, что наше с вами сотрудничество закончилось в негативном формате. Мы учтем все, что бы не допустить того же с другими сотрудниками, вам удачи на другом месте работы. И искренне желаем вам того, что бы вас оценили так, как вы того сами желаете. Еще раз спасибо!

3 декабря 2021. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Калининград.
    Достоинства

Стабильность

3 декабря 2021. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
    Достоинства
    • Различные сферы проектов
    • Отличная команда
    6 сентября 2021. Бывший сотрудник
    Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
    Достоинства

Компания занимается коммерческой разработкой, то есть разрабатывает проекты другим людям за деньги. Что по настоящему порадовало, компания работает с брендами и довольно большими компаниями, поэтому каждый проект это работа 2х команд, а именно нашей и команды со стороны заказчика. Поэтому процесс работы всегда живой и динамичный, задачи действительно интересные.

В компании классный коллектив и очень дружелюбная атмосфера. Скорее всего это где то мешает бизнесу, но работать очень комфортно.

1 сентября 2021. Бывший сотрудник
    Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Калининград.
    Достоинства

Хороший старт для начала карьеры, интересные проекты и задачи

2 августа 2021. Бывший сотрудник
    Веб-разработчик

Нормально, чтобы стартануть, но больше года задерживаться не стоит

Достоинства

Дружный коллектив

Недостатки

Очень много пустых слов

3 марта 2021. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
    Достоинства

Комфортный график работы, лояльность, хорошая команда

24 февраля 2021. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.

У комании несколько офисов на территории  России это Каининград, и Екатеринбург, можно при желании поменять локацию.

Достоинства

Современная IT-компания компания, гибкий график, классная команда, атмосфера дружелюбия и открытости, все ребята доброжелательные готовы помочь и поддержать. Прекрасный офис, лояльное руководство, но безотвественным сотрудникам, здесь делать нечего,  не приживутся. Большой плюс, что компания дает молодым специалистам шанс проявить себя и развиться в профессии программиста, тестировщика и.т.п.  Компансация обучения  50%.

Недостатки

В компании отсутствовал HR отдел и все что с ним связано. Меня взяли решить вопрос кадровой политики, выстроить всю структуру,  разработать HR- стратегию в компании, не смотря на то, что я этим не занималась. Некий кредит доверия. Это не минус,  для меня, а возможность,  новый опыт и проверка своих сил.  Не простой опыт.

22 февраля 2021. Текущий сотрудник

В отличии от больших компаний, где разработчик всего лишь винтик в машине производства программного продукта, в РУ-Ю на разработчика накладывается большая ответственность. Есть возможность непосредственно влиять на проект, привнести в него свои идеи.

Достоинства

Интересные проекты, возможность расти профессионально, дружный коллектив. Задачи разнообразны, нет рутины.

Недостатки

Процесс разработки еще страдает, бывает нужно за раз выполнить много задач.

18 февраля 2021. Бывший сотрудник
    Калининград.
    Достоинства

Довольно приятный коллектив, хорошие условия,  и хорошо оплачивают проекты

Недостатки

Бывает, что некоторые процессы в компании происходят довольно долго

18 февраля 2021. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.
    Достоинства

Полностью придерживаются ТК РФ. Своевременно (2 раза в месяц). График пятидневка. Со всеми праздниками, выходными.

ДМС. Помощь и поддержка сотрудника в обучении, развитии.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
    Достоинства
    • Интересные проекты
    • Постоянное развитие команды
    • Сплоченная команда
    • Можно свободно предлагать новые идеи по развитию
    • Комфортная рабочая атмосфера

Недостатки

Тем кто не может работать в режиме многозадачности,  будет тяжело.

5 сентября 2021. Текущий сотрудник
    15 апреля 2021. Текущий сотрудник