Оценка компании «Ростелеком Информационные Технологии» сотрудниками

54 сотрудника дали оценку23 оставили комментарии
22 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Пермь. Бэкенд разработчик
Оценка4.7

Классная компания, хороший коллектив. Удаленная работа. Пишут чистый и правильный код (сугубо личное мнение молодого разработчика). Много разных проектов разных сложностей и типов. Рекомендую.

Достоинства

Моя первая работа разработчиком, взяли меня очень зелёного по знаниям и навыкам, дали возможность работать, параллельно обучаться и расти, сильно помогали во всём, первые месяца полтора-два я вообще писал просто учебные проекты для ознакомления с технологиями, ибо просто java-core для работы ДАЛЕКО не достаточно. Огромное спасибо архитектору Егору Бастракову за предоставленный шанс, благодаря которому я обрел любимую профессию.

Недостатки

К сожалению, спустя год ушел в другое место, т.к. там предложили более высокую З.П. По ощущениям З.П. СИЛЬНО ниже рынка.

02 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Краснодар. Фулстек разработчик
Оценка5.0
Достоинства

Очень дружный коллектив, интересные задачи, профессиональный и карьерный рост. Прекрасное место работы!

Стаж от 1 года до 3 лет. Ульяновск. Инженер по обеспечению качества
Оценка5.0
Достоинства

Хороший коллектив во многих проектах и офисах, интересные масштабные задачи

Стаж более 3 лет. Краснодар. Бэкенд разработчик
Оценка4.9

тут просто офигенно

Достоинства

Здесь интересный стек технологий,  крутой коллектив.  Есть куча возможностей для развития, не только как специалиста, но и как руководителя.  Офис очень удобный, но можно работать удалённо.

Недостатки

Возможно,  не все проекты так идеальны.

Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Фронтенд разработчик
Оценка1.0
Достоинства

Их нет.

Недостатки

Зарплата на-а-амного ниже рынка, нет возможности повышения, пересмотра з/п или хотя бы индексации.

Менеджмент абсолютно неквалифицированный и неграмотный, с совковым менталитетом, не умеющий управлять сотрудниками и организовывать их работу.
Единственный любимый приём таких недоменеджеров - в начале раб.дня собрать всех работников на многочасовом(!) ежедневном созвоне и спрашивать по очереди, кто чем занимался вчера и чем планирует заниматься сегодня.

Признание результатов труда - не, не слышал. За несколько лет работы ни разу не получил хотя бы устной благодарности (не говоря о финансовой) за усердный труд и вклад в разработку продуктов компании.

Много легаси в кодовой базе проектов, нет возможности расти в профессиональном плане. Про участие в конференциях - пусть даже в качестве слушателя - сразу забудьте, компания в этом не заинтересована.
Руководство экономит буквально на всём, даже на технике для разработки, необходимое для работы оборудование можно ждать по полгода и больше или вовсе не дождаться. Много бессмысленной бюрократии.

Токсичный коллектив в большинстве подразделений. ДМС только для галочки, скудный выбор учреждений и мед.страховка самого низкого уровня, которая практически ничего не покрывает.

09 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Системный аналитик
Оценка4.3

Ничего не бойтесь. Вас никто не обманет, даже если вам кажется, что что-то идет не по плану. На некотрые процедуры иногда нужно чуть больше времени, чем обычно, но если они Вам обещали, то все будет сделано так как Вам обещали. Надежная компания. +

Достоинства

Это очень адаптивная, дебюрократизированная структура, с крутыми идеями по цифровизации. Крутейший кафетерий льгот, очень лояльный и отзывчивый HR. Если Вам поступит предложение о работе в двух компаниях примерно с примерно равными условиями, то смело идите работать в РИТ. Вы не пожалеете о своем выборе.

31 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва
Оценка4.7
Достоинства

Отличное место работы. В компании любят сотрудников.

27 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Ставрополь. Инженер по ручному тестированию

замечательная компания!

Достоинства

команда, соц.пакет, удаленная работа

Недостатки

зп

23 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Краснодар. Фронтенд разработчик
Оценка3.8

Если хотите прокачаться до мидла, то тут самый раз, а как сообразите что к чему, ищите новую работу.

Достоинства

Хороший офис, но нужен ли он в пандемию кому то кроме менеджеров? Столько денег вложили, а лучше бы прокачали зп сотрудникам.

Недостатки

слабо развиты команды, нежелание нанимать сеньёров, улучшение процессов скорее на бумаге чем на деле.  Большая разница зп между сотрудниками и  руководителями.

13 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Системный аналитик
Оценка5.0
Достоинства

Домашняя обстановка на проекте

28 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Фронтенд разработчик
Оценка4.8

Классное место работы, если вы подойдете коллективу и пройдете собеседование, то вам однозначно повезло.  С текущего года внедрили гибкий график 50/50 офис-удаленка

Достоинства
  1. Страховка
  2. ЗП
  3. Премии
  4. Обучение
  5. Коллектив
  6. Проф развитие
  7. Интересные задачи
  8. ИПР
Недостатки

Возможность индексации ЗП не более 20% - очень обидно сменить данное место работы, только потому что в другой компании предложили больше :(

26 мая 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Краснодар. Бэкенд разработчик
Оценка3.2
Достоинства

интересный тех. стек и задачи

Недостатки

муторное начальство и душный коллектив, непрозрачные условия работы

12 апреля 2021. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Системный аналитик
Оценка4.1
Достоинства

Адекватный коллектив и руководство!

Поставленные процессы.

Встречаются интересные задачи.

Отличный соцпакет.

Современный офис.

24 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Инженер по обеспечению качества
Оценка4.2

Человеческое отношение к коллегам.

Достоинства

Стабильная индексация зп. Отсутвтует KPI отчетсности. Руководство открыто к дельным предложениям по улучшению эффективности работы. Раз в пол года можно взять курсы для обучения.

05 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Фронтенд разработчик
Оценка4.8
Достоинства

Отлаженные процессы

Заинтересованность в профессиональном росте сотрудников

Адекватное руководство

Отличная команда и атмосфера

18 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Краснодар. Бизнес-аналитик
Оценка4.8
Достоинства

Использование современных методик управления проектами, поощрение развития сотрудников, прозрачность менеджмента и информированность сотрудников о происходящих изменениях в компании

Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Менеджер проекта
Оценка5.0
Достоинства

Масштабные и интересные задачи, есть возможность себя проявить.

Недостатки

Их нет.

Стаж более 3 лет. Москва. Архитектор программного обеспечения
Оценка5.0

Это большая компания, все зависит от вашего проекта, офиса, руководителя

Достоинства

Гибкий график

Высокая зарплата

Новые технологии

Легкая адаптация

Недостатки

Огромное количество разных команд и в каждой свои условия

Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Менеджер по найму
Оценка4.9
Достоинства

- команда

- постоянное развитие профессионализма

- соц.пакет и гарантии

- гибкий график

- офис

Стаж от 1 года до 3 лет. Пермь. Менеджер по найму
Оценка4.8
Достоинства

В компании есть возможность для самореализации, профессионального роста и развития + много интересных бонусов

Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Менеджер по персоналу
Оценка5.0
Достоинства

Крутая команда профессионалов

Стаж от 1 года до 3 лет. Москва
Оценка4.7
Достоинства

замечательная команда ИТ

07 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Девопс инженер
Оценка5.0
Достоинства

Профессиональный коллектив, возможность глубокого изучения технологий в своей области

10 ноября 2021. Текущий сотрудник
Оценка2.8