Читаете ли вы блог Хабр Карьеры? Если да — оцените, как мы справляемся. А если нет — расскажите, что читаете для развития карьеры. Пройти опрос (займет 5-7 минут)
Оценка компании сотрудниками
11 сотрудников дали оценку4 оставили комментарии
19 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Москва. Системный аналитик
Оценка5.0
Достоинства

Домашняя обстановка на проекте

05 июня 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Краснодар. Фронтенд разработчик
Оценка3.4

В целом, прийти без знаний и подтянуться за два года, то компания вполне для этого пригодна. Дальше развития не будет, надо уходить, мидлам+ и сеньёрам тут делать нечего, поскольку потребности компании крайне малы.

Достоинства

Ну что могу сказать, проработал больше 2 лет, и вот мой взгляд на ситуацию в Краснодаре:

1) Оплата вовремя, обещанные премии платятся

2) Никто не дёргает, вследствие этого можно решать сложные задачи
Удалёнка появилась, слава всевышним, убедили всё таки местное руководство. А ведь всего пол года назад нам говорили "это невозможно". Приятно, что компания готова к изменениям в угоду сотрудникам.

Недостатки

Слабый продуктовый менеджмент. Ну вот хоть разбейся, ПМ пофиг на проект, все делают вид какие они заинтересованные, я не вижу стратегии продукта, наверное потому что его нет. В одном спринте делаем задачу, потом выясняется что она вообще не интересна бизнесу. ПО не видит развития продукта, умеет красиво говорить, пожалуй самое главное его качество. Но, как известно, говорить не мешки ворочать.

Такое ощущение, что новые задачи формируются из желаний продакта, а не из реальной обстановки. Я ощущаю, что проект не нужен никому, кроме продакта.

И ещё напрягает большая разница зарплат в компании. Разница между тим лидом и сотрудниками почти в 3 раза. Это не гуд однозначно, профи уйдут с таким темпом.

И ещё нет центра компетенций, местное руководство ставит на должности тех кого пожелает, а не исходя из профессионализма сотрудников. Ты в хороших отношениях с руководителем? Окей, подходишь на должность в руководстве.

Хочется единый центр компетенций, где проверяются профессиональные навыки и определяется уровень разраба. Сейчас оценка сотрудников крайне субъективная. Москва привет, надеюсь вы это читаете.

А ещё нет уровня качества продукта, вместо того, что бы допилить нормально функционал, мы идём вперёд и пилим новое.

Крайне поверхностная аналитика. Аналитик тупо может создать задачу без описания, без аналитики. Ну и мучайся разраб, анализируй, бегай за аналитиком, выясняй, тебе же надо задачу делать. И это не только моё мнение, но так же мнение моих коллег в этой компании.

13 апреля 2020. Бывший сотрудник
Стаж более 3 лет. Москва. Бэкенд разработчик
Оценка2.6
Достоинства
  • Хорошая зарплата
  • Гибкий график
  • Обучение
Недостатки
  • Хаотический менеджмент
  • Неналаженные процессы
  • Отсутствие планирования
  • Плохая коммуникация между отделами и компаниями
13 февраля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Ульяновск. Инженер по обеспечению качества
Оценка5.0
Достоинства

Возможность участвовать в разработке проектов всероссийского масштаба

02 июля 2020. Текущий сотрудник
Оценка2.5