👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Renue» сотрудниками

25 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

Это была моя первая работа. Трудоустройство состояло из трех этапов: собеседование с HR, техническое собеседование, собеседование с директором (Филиппом). На тот момент я был совсем без опыта работы, но в меня поверили и трудоустроили. Я попал к наставнику Александру. Александр - опытный специалист, который всегда может помочь советом или как минимум направить в нужное русло. Рад, что довелось поработать с таким человеком.

Напоследок хочется сказать, что Ренью - это действительно крутое место с потрясающими людьми. Желаю компании успехов и процветания. В свою очередь я обещаю, что буду держать высокую планку специалиста, которого породила Ренью.

Достоинства

1) Обширный перечень проектов.

За мой стаж 2.5 года мне довелось поработать на 3-ех проектах, которые отличались в плане стека и подходов. В общем-то при желании для себя можно выбрать любое интересующее направление и руководство это только поддержит.

2) Современный стек.

Есть проекты, на которых стек не совсем современный, но я на них не работал. Мне повезло, и за весь период я поработал как с распределенной системой, так и с микросервисной архитектурой. В общем-то когда я решил сменить работу я был приятно удивлен актуальностью моих навыков на рынке труда.

3) Грамотное руководство.

Филипп - опытный управленец и самое главное Человек. Всегда готов идти на контакт и предлагать варианты решение тупиковых ситуаций даже там, где ты их не видишь. У меня было несколько моментов, когда я собирался уволиться из-за того, что запустил учебу. После разговора с Филиппом я понимал, что эта ситуация не тупик и что все решаемо. Он предложил мне выйти на часть ставки и сменить проект, тем самым сбавив нагрузку. Так и произошло. Я успешном закончил бакалавриат.
В компании нет никакого микроменеджмента от слова совсем. Это здорово, когда доверие есть в обе стороны.

4) Хороший офис.

Я начинал работать в старом офисе, а в последствии перешел на удаленку из-за всем известной эпидемии. Сейчас есть возможность работать в новом офисе либо оставаться на удаленке. Можно чередовать удаленную работу с офисной, что в общем-то огромный плюс. Про офис хочется сказать, что там здорово. Есть кухня, на который вы можете найти печеньки, чокопаи, кофе и всякие вкусные чаи.

5) Коллектив и жизнь компании.

Коллектив молодой, общительный, отзывчивый. Любые вопросы по работе/не работе можешь обсудить с кем угодно. Коллеги постоянно собираются в офисе и играют в настолки. Корпоративная жизнь тоже присутствует. Очень даже хорошая. Каждый новый год происходит выезд компании на базу отдыха. Так же с определенной периодичностью происходит выезд на природу. В общем и целом никогда не было ощущения, что компания не тратится на своих сотрудников в плане развлечений.

6) ДМС.

Это очень крутая фишка. Жирный ДМС с довольно внушительным списком больниц. Пользовался не раз, никогда не возникало проблем.

7) "Доброе утро"

Раз в две недели все подключаются к Гугл миту, чтобы узнать о новостях внутри компании. Будь то новости о проекте или какие-то изменения в жизни компании. В общем это интересная штука, которая помогает быть в курсе всех событий.

Недостатки

В общем-то как таковые недостатки не выявил.

21 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Волгоград.
Достоинства

Очень отзывчивый и дружный коллектив.

18 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Свобода в формате работы, выборе инструментов работы.

Уважительное отношение со стороны руководства и сотрудников.

Небольшая компания без бюрократии, где при этом можно делать масштабные вещи.

Молодой коллектив, есть с кем поржать

18 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.
Технический директор

Меня зовут Сергей, 4 года я являюсь руководителем разработки в Ренью.
Мне важно привлекать в компанию талантливых людей, поэтому хочу оставить отзыв о компании изнутри.

Один с основных акцентов развития компании на данный момент - улучшение процесса разработки. Можно точно сказать, что за последний год почти исчезли переработки, портфель заказов и компетенций стал значительно больше, появилось еще больше разнообразия в технологиях. Руководство понимает, что основная ценность компании - люди.

С точки зрения разработки - проекты реально интересные.

Достоинства
  • Интересные проекты (высоконагруженные,  распределенные, в том числе на стеке big data)
  • Современный стек разработки (инициатива внесения новых технологий приветствуется)
  • Проекты долгосрочные, но всегда можно перейти на другой.
  • Хороший молодой коллектив (по пятницам, кто хочет, собираются на настолки, плюс волейбол)
  • Белая ЗП
  • Переработки оплачиваются в двойном размере
  • Проблемы решаются, если говорить о них
  • Каждые две недели команды и директор рассказывают об успехах/новостях компании, что, в условиях удаленки, очень важно
  • Чай, кофе, плюшки, дмс, обучение
17 июня 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.

Как старт для программиста, очень даже неплохо

Достоинства

На позиции стажера backend-разработчика:
1) Хороший старт для начинающих, следствие быстрый профессиональный рост
2) Для стажера на неполный день - конкурентная зарплата в сравнении с другими компаниями

3) Задачи

В целом:

3)Хорошие условия для работы, предоставляют компьютер и тд

4) Кухня, печеньки

5)Отзывчивый, приветливый коллектив

Недостатки

На позиции стажера backend-разработчика:

1) Мало теоретического материала для подготовки

В целом:
1) Маленький офис

17 июня 2021. Бывший сотрудник

Если в работе вам важна команда и интересные проекты, то это место для вас.

Достоинства

Одна из лучших команд, с которыми приходилось работать.
Отличная атмосфера внутри коллектива и интересные рабочие задачи.
Более, чем адекватное руководство и хорошо налаженная коммуникация со смежными подразделениями.

Недостатки

Мою кружку каждый день забирали и мыли.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Современная компания идущая в ногу со временем и технологиями.

Стремится делать действительно хорошие, технологичные проекты и продукты.

Стремится дать максимальный комфорт и условия сотрудникам для продуктивной работы.

Недостатки

Как и везде, есть какие-то рабочие моменты, но недостатками это сложно назвать..

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Интересные задачи, использование современных технологий, позволяющие расти профессионально, сильная команда заинтересованных специалистов, дружный коллектив, неформальная обстановка без бюрократии, регулярная обратная связь от руководства, возможность работать удаленно, ДМС.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

Ренью - прекрасная компания :)

Достоинства
  • Очень сильные коллеги. Профессиональный рост обеспечен.
  • Сложные и интересные задачи.
  • Взаимодействие с руководством (в т.ч. и с ген. директором) налажено на 100%, при этом в компании соблюдается неформальное общение.
  • Возможность работать на удалёнке.
  • Минимум бюрократии.
16 июня 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Отзывчивость коллег и интересные задачи.

15 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.
Достоинства

Актуальный технологический стек

17 сентября 2021. Текущий сотрудник
13 февраля 2021. Текущий сотрудник