📌 Разбираемся, как обстоят дела с оценкой, развитием персонала и корпоративной культурой в российских ИТ-компаниях. Вам знакомы эти вещи? Поделитесь своим опытом! Пройти опрос (займет ≈20 минут)

Оценка компании «Plesk» сотрудниками

16 сотрудников дали оценку14 оставили комментарии
29 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Новосибирск. Девопс инженер
Оценка4.8
Достоинства
Отличный коллектив, со всем помогут, есть куда развиваться.
Недостатки
Даже не знаю, не работал в компаниях, где было бы еще лучше.
26 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Фулстек разработчик
Оценка4.4

Не все вакансии есть на HH, имеет смысл спросить HR напрямую.

Сейчас Плеск входит в консорциум webpros с забугорным начальством, на работу компании это не влияет.

Достоинства

В плеске адекватное руководство и вообще отлично налажены процессы. Коллеги просто солнышки:) Много доп. плюшек.

Компания позитивно смотрит на "инициативу снизу" - берем в работу предложения коллег,  люди сами пишут сервисы для своих команд, некоторые внутренние проекты становятся полноценными продуктами.

Недостатки

Если хочется много денег, то это не про Плеск. Платят "по рынку".

15 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Бэкенд разработчик
Оценка4.9

Если человек привык "быть одним в поле воином", а не командным игроком - ему тут будет сложно.

Достоинства

Демократия. Сотрудники во многом формируют рабочую атмосферу, процессы, по которым работают и культуру, в которой каждого уважают. Plesk постоянно развивается, и за 4 года моей работы здесь - эта компания стала другой, и она стала круче. Мне нравятся мои задачи, мне нравится моя команда.

Недостатки

Есть большое количество легаси - обновлять его приходится дольше, чем хотелось бы

09 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка4.6
Достоинства

Компания делает свой продукт, дружный и грамотный коллектив, печеньки

05 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Инженер по обеспечению качества
Оценка4.9

В компании очень дружный, веселый коллектив.  Всегда есть возможность проконсультироваться с коллегами и руководством.

Достоинства

Четкое выполнение трудового законодательства, уважительное, человечное отношение к сотрудникам. Интересные задачи, возможность развиваться в направлениях, которые интересны вам, изучать современные перспективные технологии.

Недостатки

Затрудняюсь ответить. Это хорошая работа.

05 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Новосибирск. Десктоп разработчик
Оценка4.7
Достоинства

Я работаю в команде проекта SolusIO, занимаемся разработкой коробочного решения для управления виртуальными машинами. Для меня это абсолютно новая сфера и все задачи крайне интересные.
Также немаловажные плюсы:

1. ДМС со стоматологией в которую входят медицинский центр, услугами которого я уже давно пользуюсь.
  2. Наличие Research Days.
  3. Переодические 1-1 встречи.
  4. Поощерение за иннициативу (например получал премию за решение проблемы в свободное время).

Также стоит отметить, что в самом начале пандемии, компания оперативно отреагировала введением сан. мер в офисе, а после появления первого случая заражения в городе, отправила всех работать с дома. Техникой обеспечила.

Недостатки

Критичных проблем нет. Из того, что было - некоторый рассинхрон между постановкой задачи,  для которой нужен дизайн, и получением этого дизайна. Это иногда приводило к добавлению фичи в два этапа, сначала с "техническим дизайном", а потом уже с "чистовым".  На данный момент таких задач не получал, возможно проблема решилась.

04 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Бэкенд разработчик
Оценка4.7

Компания заинтересована в развитии сотрудника, в повышении его квалификации и скилов. Так же, компания Plesk, предоставляет возможность проявить себя. Теплая атмосфера. Неплохой офис.

Достоинства

Интересные задачи, стабильный доход, теплый коллектив, бенефиты, курсы, командировки.

Недостатки

Много старого кода (но много и нового).
Много обсуждений и переговоров.
Сладостей (печеньки, например) больше, чем фруктов.

04 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Девопс инженер
Оценка4.9

В разных командах разные правила, смотрите куда идете, постарайтесь пообщаться с представителями будущей команды.

Достоинства

Атмосфера спокойствия, в которой хочется создавать новое. Много возможностей для роста над собой в профессиональном и не только плане.

До 20 года возможность посетить интересующие конференции в других городах и даже странах. Надеюсь все вернется.

Недостатки

Потолстел - отсутствие стресса и комфорт немного расслабляют. Много кто на это жалуется. Компенсируется тем, что хожу в зал, оплаченный компанией.

Стаж от 1 года до 3 лет. Новосибирск. Бэкенд разработчик
Оценка4.8

Много работы с семейством unix, для любителей будет много возможностей поразбираться с различными системами и ОС-специфичными багами. Использумых в компании технологий много, так или иначе с ними нужно будет работать и разбираться.
Нужно будет много писать\читать на английском, я думаю это плюс, но может кого-то это оттолкнет.
Есть возможность договориться и в какой-то момент перейти в другой отдел и заниматься другим продуктом.
Есть премии, которые платят за особые достижения в работе.

Достоинства

2 дня в месяц research дни, в которые можно позаниматься тем, до чего руки не доходили в основном рабочем процессе, ну или просто изучить что-нибудь новое.
ДМС со стоматологией + внутрении бенифиты при больничном.
Постоянно проводятся внутренние доклады на разнообразные темы qa/backend/frontend/etc. Насколько знаю, при желании выступить на какой-то конференции компания поможет в подготовке.
В компании много компетентностей в разных отраслях, поэтому всегда можно найти человека, который подскажет ответ на твой сложный вопрос.
В целом рутинной работы очень мало, часто необходимо изучать что-то новое, что не может не радовать (но может от команды к команде по разному, продуктов много), задачи интересные,  скучать точно не придется, челленджей будет хватать.
Занимаешься продуктом, которым пользуются ежедневно огромное количество людей.
Коллеги и руководители полностью адекватные и лояльные, никаких конфликтов не происходит, обстановка приятная и рабочая.

Недостатки

Индивидуалные планы развития вроде есть, а вроде нет. Обговаривайте на собеседовании будет ли он, и на что влияет, если вам это важно. Рост компетенций в любом случае будет, но по каким критериям будет оцениваться необходимость поднять вам ЗП важно знать. В общем система не прозрачная, есть над чем работать.

Стаж до 3 месяцев. Новосибирск. Фулстек разработчик
Оценка4.8
Достоинства

Упор на обучении и повышении квалификации сотрудников. Хорошая заработная плата. Достойный соц. пакет. Возможность работать как удаленно так и в офисе. Комфортный офис. Высокая квалификация сотрудников.

Оценка5.0
Достоинства
  • отличная работа команды HR
  • авторитетное и энергичное руководство, знающее свое дело и дело подчиненных
  • опытные профессионалы в команде с отличными командными качествами
  • гибкость подхода
Недостатки

Не замечено

01 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Новосибирск. Девопс инженер
Оценка4.9

прекрасное место для работы и жизни, развития. Это для меня полная неожиданность. Стаж работы у меня общий более 25 лет. Мне есть с чем сравнивать. Такой же комфорт я мог бы описать только работая в ЦФТ, когда она была молодой компанией а я был молод. Если эта аллегория понятна, то вы оцените это боле чётко.

Достоинства

- открытость руководства к диалогу

- возможность реализовать свои хотелки в направлении своего развития

- большая команда и сообщество по практически любым вопросам, включая жизненные а не только рабочие

- развитие навыков сотрудников и делается это прям с удовольствием!

- лояльность и разумность в подходе к ситуациям сотрудников. Реально, я не встречал такого участия компании в жизни сотрудников.

- рабочие места - оборудование, столы, стулья - отлично! У меня рост 192, я попросил регулируемый стол по высоте. Ребята, через пару дней я сидел уже за таким столом!

- если есть желание делиться знаниями - тут это приветствуется да не просто так, а даже с развитием и тренерством! Боишься выступать но хочешь - научат! Не знаешь или не уверен в своем материале - покажи коллегам, прогони на тестовой группе - поправят, подскажут. Это реальный кайф!

- не знаешь чего-то - научат, помогут, натренеруют. Руководитель здесь это тот же коуч и духовник , если это требуется:)

Недостатки

- можно это с натяжкой назвать недостатком, но если тебя взяли с оплатой выше рынка, то шансов повысить ее довольно не много, либо они сложнее существенно, нежели если бы тебя взяли по рынку. Сюда я этот пункт отнес только по причине того, что саморазвитие в этом варианте может быть только тогда, когда тебе самому интересно и важно развиваться. так что это не недостаток а правда жизни:)

01 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск
Оценка4.8
Достоинства

Интересные задачи, талантливые люди, достойная компенсация.

Недостатки

В компании с 20-летней историей естественно есть много технических и процессных вещей, которые сложились исторически, и которые нужно менять и улучшать, но это и есть точки роста для тебя, как инженера или менеджера.

09 января 2021. Текущий сотрудник
Оценка4.8
Достоинства

- работа в интернациональной команде
- достойный уровень заработной платы
- интересные задачи
- бенефиты и льготы
- корпоративная культура
- современный стек технологий

07 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Фулстек разработчик