Оценка компании «Nexign» сотрудниками

51 сотрудник дал оценку23 оставил комментарии
30 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень классный учебный центр, возможности для развития.

30 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная команда! Интересные проекты. Возможность удаленной работы. Хорошая зп.

Недостатки

Отсутствуют

Бизнес-аналитик
Достоинства

Достоинства

• возможность участвовать и получать опыт в интересных, нетривиальных проектах
  • крутой социальный пакет
  • много профессионалов в своей сфере, у которых есть чему научиться
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Компания нацелена на развитие своих сотрудников

Достоинства

Компания про людей и за людей!

30 декабря 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Программный аналитик

Крутая компания, очень комфортные условия работы, есть моменты напряженной работы, но коллектив спасает

Достоинства

Есть возможность переезжать из региона в регион

Недостатки

Нет

29 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Для меня самое главное достоинство - это работать из любой точки мира!

Года 2 назад Нэксайн запустил программу - работа из любой точки! Теперь я могу работать и кататься на лыжах в Шерегеше или загорать в Геленджике!

Блин, до этого тоже работал в Ит-компании, но она была окологосударственной и там, конечно, было сложно. Например, на согласование некоторых решений уходили годы! Сейчас любое решение принимается за пару-тройку часов!

В Нэксайн есть крутой корпоративный портал сличным кабинетом. Если что-то нужно узнать, заказать и оформить, то никуда не нужно ходить -открываещь Неон и там делаешь любую заявку! Если что-то не понятно, то для каждого подразделения есть бизнес-партнеры и к ним можно обратиться в любой момент, хоть в ночное время! Наташа,  если прочитаешь это отзыв, то знай, что это респект тебе!!!

Еще в компании супер крутое руководство - например, в офисе можно легко встретить генерального директора и без проблем задать ему любой вопрос! он сто пудов ответит! Или еще пример - мы с коллегами вчера обедали вместе с директором по персоналу.  Классно пообщались с Андреем! Поговорили и о жизни и о работе! Такое ощущение осталось, как будно мы миллион лет знакомы и можно хоть завтра заходить с любым вопросом - обязательно все будет решено!

Недостатки

В последнее время стали сокращать офисные площадки.  Говорят, что много рабочих мест простаивает без загрузки и с этим что-то нужно делать, чтобы не тратить просто так деньги! Наверное это правильно, но жалко когда площадей становится меньше.

29 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутая компания для людей!

Очень внимательное отношение к сотрудникам!!! Если ты новенький, то тебя в прямом смысле возьмут за руку и будут помогать везде, где можно!!!

Отличный социальный пакет! На голову выше, чем у ряда других компаний!

Есть собственный корпоративный универститет, который бесплатен для сотрудников - хочешь учись программированию или переговорам, хочешь делись экспертными знаниями с новичками и другим сотрудниками.

У компании есть бомбический внутрикорпоративный маркет!!! Короче, круть!!! Я рад, что пару лет назад решил сюда прийти работать!!!

Недостатки

Основной недостаток -это наверное команда продаж!

Ребята, которые работают в компании давно и долго говорят, что компания работает благодаря 5+ основных проектов, которых хватит еще на 5-7 лет (может больше), но команда продаж немного бестолковая подобрана :( Их внутри даже называют - десять лет без урожая!

26 ноября 2021. Текущий сотрудник
Новосибирск.

Очень крутая компания, которая про людей и для людей.

Достоинства

Комфортная рабочая среда

Недостатки

Есть с чем сравнить, на первый взгляд не вижу недостатков

24 ноября 2021. Бывший сотрудник
Инженер по производительности

В компании много разных интересных проектов, вы точно там найдёте себе работу по душе. Отличная рабочая атмосфера и грамотные специалисты.

Достоинства
  • дружный коллектив
  • отличный руководящий состав
  • много разных интересных бонусов
  • руководство готово идти тебе на встречу и выслушать тебя в любой момент
Недостатки
  • обратная связь с руководством просела во время начала Пандемии COVID-19 (люди стали работать удалённо и в таких условиях хотелось чаще слышать куда движется компания и как будет справляться с проблемами)
21 сентября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

- возможность развития в компании

- социальный пакет, корпоративные активности

- гибридный формат работы: офис, удаленнно

- работа из любой точки России,

- отличный коллектив профессионалов

11 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Екатеринбург.
Инженер технической поддержки
Достоинства

Дружный коллектив, приятная атмосфера, интересные задачи, достойная зарплата

Недостатки

Нет

9 августа 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Атмосфера, коммуникации, открытость коллег

2 августа 2021. Текущий сотрудник

Лучшая компания!

Достоинства

Достойная система обучения, компенсации, человеческая поддержка, лучший офис, интересные рабочие задачи.

26 мая 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Отличные возможности для студентов и выпускников:

• Проводят открытые классы (лекции) для всех желающих
  • Закрытые классы с отличным погружением в профессию
  • Летние стажировки с возможностью остаться в команде

Шикарный и удобный офис. Отличный коллектив - у меня были очень дружелюбные и профессиональные люди в команде. Гибкий график с возможностью частичной удаленки, выдача техники, ДМС и внутреннее обучение.

Недостатки

К сожалению, когда проект начал подходить к концу, задачи были в основном рутинные.
Из-за короны не удалось толком поработать из офиса и как следствие получше узнать коллег.

8 апреля 2021. Текущий сотрудник
Бизнес-аналитик
Достоинства

Комфортный офис

Хорошая ЗП

Недостатки

Офис далеко от метро

Компания стремится стать продуктовой, но очень сильно зависит от заказной разработки для крупнейших клиентов. Поэтому все "продукты" очень заточены под бизнес-процессы этих клиентов.

22 марта 2021. Бывший сотрудник
Инженер технической поддержки

Устраиваясь на работу в эту компанию, будьте готовы топить за ценности и за показатели. Если будут какие-либо прения по этому поводу, то работа не всегда будет задаваться. В неугодных случаях будут созываться комиссии для разбирательства по полочкам, почему/куда/и как ты не соответствуешь ценностям, и где выполнение прогнозированных тебе аналитиками показателей.

Достоинства

Из достоинств можно отметить неплохое оборудование рабочих мест, в частности "рабочего железа" и периферии, офис комфортен, в зависимости от его расположения и от администратора офиса; неплохой компенсационный пакет, которым, тем не менее, можно компенсировать не все хотелки.

Недостатки

Основным недостатком я бы назвал навязчивая пропаганда системы ценностей, для продвижения которой даже организовали "штаб" амбассадоров - есть ли реальный профит от этого, не скажу точно. Не прозрачная система мотивации и премирования - нельзя ознакомиться наглядно, за что ты получишь плюшку к чаю, а за что обломится. Рядом идущий недостаток - неоднозначный рост, который зависит от руководителя. Тебе могут прирастить зп, "может ещё чуть-чуть, а нет, тут не выйдет, обломись". Также можно отметить недостатком жуткие неудобства в плане коммуникаций - если работаешь не в Питере/Москве, то все твои коммуникации будут проходить за 2-5 часов до конца рабочего времени, в зависимости от удалённости от головного офиса. (+ как средство коммуникации Skype for business - rly, о Teams будто не слышали)

20 марта 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

При всех недостатках, это одна из самых комфортных компаний в Санкт-Петербурге по условиям работы. Но стоит почеркнуть, что общее впечатление сильно зависит от проекта и его руководства.

По моим очень, конечно, субъективным ощущениям, Nexign из компании инженеров превратилась в компанию менеджеров.

Достоинства
  • Хороший офис.
  • Возможность работать удалённо (в том числе и из другого региона).
  • Гибкий график.
  • Высокий уровень зарплат (если вы достойно оценили сами себя на входе в компанию).
  • Оплата переработок (насильно перерабатывать не заставляют, хотя призывы "за Родину" случаются).
  • Приличное "железо".
  • Хороший социальный пакет.
  • Попадаются весьма сильные в профессиональном плане коллеги.
  • Достаточно современный стек.
  • Хорошая работа service desk и АХО.
  • Всегда вежливые, отзывчивые и очень приятные в общении сотрудники отдела кадров, бухгалтерии и т.п.
Недостатки
  • Модная и навязчивая ИБД: пропаганда так называемых ценностей компании, притягиваемый за уши KPI, бездельники амбассадоры.
  • Абсолютно непрозрачная система рейтингов и премирования.
  • Много legacy, с которым приходится интегрироваться.
  • Порой в проектном руководстве встречаются крайне некомпетентные экземпляры, многие из которых попали на свои места методом отрицательного отбора. Как следствие, регулярно горящие сроки (через "а"), потому что фичу размером со слона забыли поставить в план или оценили время, необходимое для её реализации, в половину попугая, не посоветовавшись с разработкой.
  • Имеется заметный процент "пассажиров", некоторые из которых работают в компании по 10 лет и занимают не самые низкие должности.
1 марта 2021. Бывший сотрудник

Стоит идти туда если есть желание работать 20-30 лет на одном месте с социальными гарантиями и вовлеченностью с детьми.

Если хочется развиваться и чтобы росла зарплата - не стоит воспринимать эту компанию как нечто большее, чем опыт для резюме.

Достоинства

Хороший офис с массажными креслами, своим спортзалом и душевыми, компенсационный пакет-кафетерий на определенные категории (спорт, отдых и т.д.), большая годовая премия (до 3 окладов), пышные корпоративы. Устраиваются различные мероприятия для детей. Из компании очень трудно быть уволенным.

Недостатки

Очень сильная разница между глобальной политикой, которую выстраивает гендиректор Горьков И (очень современный подход, направленный на комфортное существование и работу) и политикой, которую выстраивают руководители на местах («красные директора», призывы овертаймить потому что «Родина зовет», в целом очень позитивное и поощрительное отношение к переработкам. За подготовку к демо до 7 утра выдают картонные медали и заказывают уникальные торты), что вызывает очень сильный диссонанс.

Премия большая, но никаких прозрачных критериев как ее получить нет и все это выглядит как большая профанация. А те критерии, которые были показаны на презентации новой системы премирования, старательно вычищены со всех пространств компании.

Мобильность внутри компании нулевая, перейти с одного проекта на другой практически невозможно, особенно если на нынешнем нехватка кадров. Карьерный рост есть только у стажеров.

Очень большая текучка кадров, проблемы в процессах руководство пытается чинить наймом все большего и большего количества людей. Это не работает, но на ошибках никто не учится и продолжается бессмысленный найм и постоянные увольнения (по собственному желанию).

Индексации зарплаты нет.

18 февраля 2021. Бывший сотрудник
Недостатки

Бюрократия

6 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Все очень сильно разнится от проекта к проекту.

Достоинства

В некоторых подразделениях можно работать удаленно по согласованию

Недостатки

Много новомодной мишуры, типо kpi/амбассадоров и тд. По факту не несет ничего, кроме создания видимости деятельности.

27 января 2021. Бывший сотрудник

Был довольно специфичный случай: на моих глазах "ушли" в один день свеженанятого аналитика (которого брали с прицелом на РП) из-за тёрок с текущим РП. Не думаю, что такое распространено, но стало неприятным звоночком.
Сам ушёл после того, как проект поставили на холд.

Достоинства

Очень приятный офис и коллектив. Много активностей внутри компании, для социально-активных людей и желающих проявить себя на этом поприще будет чем заняться. Хорошие рабочие машины. Неплохой ДМС.

Недостатки

Довольно много зависит от проекта. Если повезло - то у вас будет свежий стек и внятные задачи, если нет - то зависните на поддержке легаси.

21 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.
Инженер технической поддержки
Достоинства

Команда нацелена на результат, отличный коллектив и интересные задачи. Нет ограничений в карьерном росте.

Недостатки

Нет

10 января 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Уважают и ценят сотрудников.