Оценка компании «ИЦ «Ай-Теко»» сотрудниками

3 декабря 2020. Бывший сотрудник
Системный администратор

В целом, работа в интеграторе хорошо качает профскиллы, потому что проектов много, сроки вечно определены как "вчера" и делать надо сразу хорошо и быстро. Развивается кругозор. С другой стороны, стресса такое количество, что вред перевешивает пользу.

Так не во всех интеграторах (и, возможно, не во всех подразделениях и дочках айтеко).

Достоинства

Задач полно всегда

Достаточно грамотные коллеги (тупицы в таком месте точно не выживут)

Недостатки

Работал в 2017-2018 годах.

Отвратительный офис на Профсоюзной. Как в задрипанной провинциальной госконторе. Я в Москве больше ни у кого таких офисов-то не видел.

Кабинеты на 30 человек, пространства крайне мало.

Строгий учёт рабочего времени. Меньше 8 часов отработал - будут прессовать. Естественно, система учёта не учитывала время работы вне офиса. Которого было очень много.

Оклад был ощутимо ниже средней зарплате для моей позиции.

Приходилось выполнять чужие рабочие обязанности, не слишком свойственные инженеру по моему направлению.

Компания не предусматривает какой-либо защиты от неадеквата заказчиков. Работать с хамящими быдланами было мучением, при этом все косяки с нашей стороны строго учитывались и за них прилетало.

Впрочем, внутри компании все также настолько задолбаны, что хамство, негатив, мерзкие шутки уровня имиджборд, обсирание резюме кандидатов - обычное явление.

Процессы внутри выстроены слабо, порой было ощущение полнейшего бардака.

Очень высокая текучка (ещё бы).

5 октября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Неплохие зарплаты, но видимо зависит от конкретной ситуации. Офис в Сколково.

В последнее время пошла тема с развитием разработчиков в компании. Стали организовывать курсы. Но, надо сказать, подготовка преподавателей оставляет желать лучшего. Хотя, это по отрасли вообще так.

Недостатки

Основной заработок с аутстаффинга. Т.е. продают разработчиков как скот. Продают оптом, не особо вдаваясь в интересы и профессиональный уровень работника. Собственных проектов практически ноль. В Сколково пролезли по чисто формальным причинам. Никакого хай-тека в действительности в компании вы не найдете.

Лично в моем случае, не выполнили ни одно из обещаний.

22 августа 2020. Текущий сотрудник

Хамское отношение начальства  к  подчиненным.

Достоинства

Их нет

Недостатки

Ужасные условия труда!!! У компании нет своих проектов, поэтому смогут ли они вас устроить на проект к своим клиентам боооольшой вопрос. Работать нормально возможности нет, постоянно пугают что если не будет проектов, то последует увольнение. Зарплата при этом очень маленькие. Коллеги из Москвы работали за 50 000. Создают огромное  количество дочерних организаций и переводят  сотрудников с компании в  компанию.  Работа тимлидов оставляет желать лучшего. Даже если вы на проекте, от увольнения не застрахованы. Может позвонить HR и сказать что вы уволены. Причем выплаты не выплачивают. Предлагают по соглашению сторон. Если вы отказываетесь, то они организовывают аттестацию, где вы точно ее не пройдете. И вас увольняют по статье.

Тот маленький плюс что берут без опыта, может превратиться в большой минус. Вы останетесь без опыта, без работы и без денег. Обучение также оставляет желать лучшего. Стоимость высокая, качество очень низкое(это касается и Иннополиса и Сколкова). И гарантии что вас не уволят нет. Вы еще рискуете остаться с долгом за обучение. Очень не рекомендую эту компанию в качестве работодателя.

28 апреля 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

В компании действительно сильные и интересные проекты, есть возможность не засиживаться на одном месте/проекте долгое время.

28 апреля 2020. Бывший сотрудник
Достоинства

Личностное развитие

22 января 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Иннополис.
Недостатки

Нет заботы о сотрудниках.

1 декабря 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Мытищи.
Архитектор программного обеспечения
18 ноября 2020. Бывший сотрудник
Бизнес-аналитик
6 ноября 2020. Текущий сотрудник
12 сентября 2020. Текущий сотрудник
23 августа 2020. Текущий сотрудник
11 августа 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Пенза.
3 августа 2020. Бывший сотрудник
22 июля 2020. Бывший сотрудник