Оценка компании «IQ Oрtiоn» сотрудниками

Сторонники (90-100)31%
Нейтралы (70-80)46%
Критики (0-60)23%
11 сотрудников дали оценку3 оставили комментарии2 официальных ответа
Награды компанииВсе награды (5)
    Социальный пакет
    Комфортные условия труда
    Современные технологии
09 сентября 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Системный администратор
Оценка3.4

Сейчас идёт тренд в сторону "обеления" бизнеса, попытки построить "процессы" и "серьёзную, уважаемую компанию". Но получается плохо, потому что см выше.

Компания подрезала часть движухи (которой раньше было уж слишком много), из-за этого некоторым стало "скучнее", но по-моему, даже то, что есть - очень хорошо, и мало где встречается.

Достоинства

- Абсолютно шикарный соцпакет и один из самых крутых офисов Питера
- Куча всяческой движухи (тимбилдинги, флешмобы и т.д.)
- Нет проблем с железом и софтом для сотрудников, не скупятся на железо в датацентрах и т.д.

Недостатки

Некомпетентный топ-менеджмент (практически поголовно). Кто в лес, кто по дрова. Из-за этого основной критерий работы линейного менеджмента (тимлидов) - лояльность. Тимлидов не растят, а назначают, из кого получится, а потом выгоняют, потому что "не справились". Очень много инфраструктурных проблем и просчётов заливаются железом, о каком-то рациональном использовании ресурсов речи не идёт. ИТ отдел вообще существует "сам в себе", и слабо коммуницирует с разработкой.

iqoption
27 октября 2020. Санкт-Петербург. Помощник в IQ Oрtiоn

Спасибо за ваш отзыв, мы неидеальная компания, но мы точно хотим быть лучшей версией себя :)

Вы добавили в отрицательные стороны руководство компании. Сочувствуем, что у вас сложился такой опыт. Ситуации бывают разные, мы не знаем вашего реального имени, поэтому не можем исследовать данный кейс. Если вы можете сообщить детали, то, пожалуйста, пришлите их нам на hr_support@iqoption.com
Со своей стороны можем сказать, что руководители с этого года проходят опрос 360, который позволяет улучшить их компетенции, например, навыки работы в команде, организации бизнес-процессов и межличностных коммуникаций. Компания сейчас проходит трансформацию по методологии Адизеса, что позволяет отстроить более прозрачные и стабильные процессы. Также любой сотрудник в компании после испытательного срока может пройти профессиональное обучение за счет компании. И это далеко не все, что использует IQ Option внутри, чтобы развивать своих сотрудников и бизнес в целом.

06 марта 2020. Бывший сотрудник
Санкт-Петербург. Системный администратор
Оценка3.3
Достоинства

Отличный офис, хорошие условия труда, интересные технологии, можно раз в год ездить на Кипр

Недостатки

Неадекватный высший менеджмент, непонятная политика работы с персоналом(могут запросто уволить одним днём, выплатив "компенсацию" за недоотработанные 2 недели), с лета 2018 года начало складываться ощущение, что всё катится куда-то не туда, за 2019 год уволились все, с кем я общался(и продолжаю общаться и сейчас). Но и сейчас в IQ всё гораздо лучше, чем много где

iqoption
27 октября 2020. Санкт-Петербург. Помощник в IQ Oрtiоn

Из положительного. У нас все также отличный офис, где наши сотрудники могут работать даже в текущее время пандемии. Правда для этого сотрудникам необходимо 2 раза в месяц сдавать тест на Covid-19, который оплачивает компания. Также сейчас есть опция удаленной работы.
Мы продолжаем предлагать хорошие условия труда, используем интересные технологии, только с поездками на Кипр в этом году из-за Covid-19 все стало сложно, поэтому компания решила в текущих условиях поддержать обучение сотрудников, выделив на это 1 миллион долларов.
Если у вас есть знакомые, которые могли бы работать у нас, то будем рады вашим рекомендациям. Для этого нужно отправить резюме своего друга на почту hr_support@iqoption.com, а в копию добавить этого друга.

29 декабря 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Санкт-Петербург. Менеджер по найму
Оценка4.0
Достоинства

мега современный подход к ведению бизнеса
Используются современные (стильные) технологии
Идеальный корпоративный досуг

Недостатки

многим членам руководящего состава не хватает зрелости в коммуникации

09 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Фронтенд разработчик