💰 Зарплаты в IT в первой половине 2024: по городам, специализациям, языкам и компаниям → подробнее

Оценка компании «Хабр» сотрудниками

32 сотрудника дали оценку16 оставили комментарии
16 июля 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Ростов-на-Дону.
Менеджер технической поддержки
Оценка4

Порой, что-то делается медленно, но в критические моменты все мобилизуются, и задачи решаются мгновенно.
Здесь очень комфортная атмосфера, все сотрудники приветливы, общаются по-дружески. Ко всем сотрудникам прислушиваются по любым вопросам.

Достоинства

Отлично налажена удаленная работа. Для выполнения рабочих задач есть всё необходимое, и в любой момент можно связаться с любым сотрудником любого отдела. Адекватное планирование рабочих процессов, всё размеренно, без излишней суеты.

Недостатки

Из-за большого количества приоритетных и перспективных задач, неприоритетные не делаются или делаются медленно. Они могут быть не очень важными, но регулярно доставляющими неудобства и клиентам (пользователям) и сотрудникам.

15 июля 2024. Текущий сотрудник
Менеджер по маркетингу
Оценка5
Достоинства

Скажу так: здесь есть что поделать. Продукт развивается и растет, вместе с этим меняются роли в команде и образ мышления вместе с подходами к организации и менеджменту команд, неизбежно качаются скиллы. Это круто и челленджево одновременно.

По фактам:

— Полная удаленка. Неважно, где вы — важно, чтобы ваша работа была выполнена. Москвичи иногда ходят в офис (после трех лет удаленки иногда тоже хочется внезапно увидеть коллег, корпоративы спасают).

— Свобода. Хочешь сиди с камерой, хочешь — без. Хочешь называйся по имени, хочешь — придумай себе никнейм. Хочешь — ставь аватарку в корпоративном мессенджере, хочешь — кота.

— Есть ДМС со стоматологией и психологи. Говорят, еще есть английский, но я не пробовала.

— Есть кое-какие корпоративные скидки.

— По инициативе сотрудников оплачиваются курсы и конференции.

— Корпоративы два раза в год. Один летом, второй зимой. Обычно зимний делают тематическим, летний просто чилловым где-нибудь за городом около воды.

13 июля 2024. Текущий сотрудник
Модератор
Оценка5
Достоинства

Есть Наташа и Даша.

Недостатки

Есть Бурум.

Менеджер сообщества
Оценка4

Если бы тут было плохо, я бы тут столько не проработал :)

Достоинства

Греет мысль, что с нашими продуктам люди становятся умнее.

Оценка5
Достоинства

Прекрасная атмосфера, возможность влиять на процессы, продвигать свои идеи и инициативы, эффективная коммуникация, постоянное развитие и обучение.

Модератор
Оценка4
Достоинства

Хабр - это отдельный мир не только как сервис, но и как компания.

1. Сам продукт - ты делаешь лучшее для лучших и тебе никогда не стыдно говорить, откуда ты, ходить в мерче, выступать. Ты - часть нереального проекта, аналогов которому не было, нет и не будет.
  2. Карьера: ты можешь быстро вырасти в топового сотрудника,  дауншифтнуться и спокойно работать, сменить проект. И никто не осудит - только поддержат.
  3. График: ты несёшь ответственность за выполнение задач и получаешь свободу времени, графика. Но будь добр работать на совесть.
  4. Возможности роста и обучения: как внутри своей должности, так и в рамках собственных потребностей.
  5. Команда - много интересных, продвинутых коллег.
Недостатки

Иногда решения принимаются долго и довольно сложным путём. Однако это вынужденная данность большого проекта.

Оценка4
Достоинства

Команда профессионалов пилят нужный продукт, все коллеги дружелюбные, к каждому можно придти за советом, да и просто пообщаться)
Развитие в компании, условия работы и задачи – точно сильные стороны!

Оценка5
Достоинства

Отличный HR отдел

Коллеги, готовые прийти на помощь

Оценка5
Достоинства

Дружелюбные и открытые ребята делают крутой продукт, нужный рынку

Оценка5
Достоинства

Интересные задачи, удобный сервис, постоянное развитие

1 июля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4
Достоинства

Удаленная работа, крутой коллектив, возможен профессиональный рост (как горизонтальный так и вертикальный)

5 июня 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Лучший работодатель :)

10 мая 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

Мне все нравится. Особенно интерфейс карьеры! )

15 апреля 2024. Текущий сотрудник
Оценка5

Я горжусь тем, что являюсь частью Хабра! Это место, где ценят каждого сотрудника и его вклад.

Коллеги здесь - настоящая команда, всегда готовая поддержать и помочь.

Руководство внимательно относится к потребностям сотрудников, старается создать комфортные условия для работы и развития.

Всегда интересные проекты, постоянное развитие и обучение - вот что делает нашу компанию такой замечательной!

Благодарю за возможность быть здесь и расти профессионально каждый день!

Достоинства
  1. 🌟 Профессионализм и поддержка: Хабр ценит профессионализм своих сотрудников и предоставляет поддержку для их развития и роста в карьере.
  2. 🤝 Коллектив и командная работа: в Хабре царит атмосфера сотрудничества, поддержки и взаимопонимания в коллективе.
  3. 🌱 Возможности для развития: Хабр предоставляет возможности для профессионального и личностного развития, например, обучение.
  4. 💼 Баланс работы и личной жизни: в Хабре присутствует забота о балансе между работой и личной жизнью сотрудников - еще одно важное достоинство. Гибкий график, возможность работы из дома и отпускные дни способствуют здоровому рабочему процессу.
  5. 💡 Инновации и творческая среда: Хабр поощряет идеи своих сотрудников, поддерживают инновационные подходы.

Наш эйчар - настоящий профессионал в своем деле! 🌺 Она заботится о каждом сотруднике компании с искренним вниманием и пониманием. Ее способность слушать, найти решения и поддержать тех, кто в них нуждается, делает ее ценным членом нашей команды. 🌟 Благодаря ее усилиям процессы найма, адаптации и развития персонала проходят гладко и эффективно. 💼 Она создает здоровую и поддерживающую рабочую среду, где каждый сотрудник чувствует себя важным и уважаемым. 👏

15 февраля 2024. Текущий сотрудник
Оценка4

На самом деле грех на что-то жаловаться. Мне всё ещё нравится здесь и я чувствую, что могу ещё приносить компании пользу и расти в ней.

Достоинства
  • В основном, хороший и дружный коллектив, все стараются друг другу помогать.
  • Руководство следит за развитием компании, чувствуется заинтересованность в росте, открытии новых рынков и услуг — это очень радует и воодушевляет.
  • Славный и внимательный эйчар-отдел: и корпоратив интересный организуют, и проследят за тем, чтобы ты отдыхал, и побеседуют, если у тебя есть проблемы.
  • Есть простор для роста, смены отдела/ проекта.

В целом очень комфортно работается.

Недостатки
  • Некоторые команды с откровенно плохой коммуникацией внутри и посредственным менеджментом. Много раз на это натыкались, много обсуждали, но пока мало что изменилось.
  • Частенько о принятых решениях ты узнаёшь последним, если сам поинтересуешься и проявишь активность. А почему решения приняты именно такие — об этом вообще знают только избранные.
  • Расстраивает чувство изолированности, есть ощущение, что кроме менеджмента и разработки больше никого нет (но это не так).
15 января 2024. Текущий сотрудник
Оценка5
Достоинства

это же Хабр, камон!

20 июля 2024. Текущий сотрудник
5 июля 2024. Текущий сотрудник