Оценка компании «Группа компаний ДОМ.РФ» сотрудниками

14 сентября 2023. Текущий сотрудник

13 июня 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Адекватный коллектив, каждый занят своими задачами, которые для каждого найдутся всегда. Задачи разноплановые и достаточно интересные. Хорошие условия по ДМС, неплохие годовые премии.

Недостатки

За счет оперативного внедрения новых бизнес-процессов не всегда получается сделать задачу грамотно, поэтому иногда ощущается карьерный "застой"

21 мая 2023. Бывший сотрудник
Недостатки

totally overworked

13 апреля 2023. Бывший сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Полный социальный пакет, своевременные выплаты з/п, крутые коллеги

Недостатки

Про подразделение дизайна

• Отсутствие методов поощрения команды и оценки в конце квартала
    В случае, если дизайнер делает больше, чем от него требовалось в работе или привносит инициативу это воспринимается как само собой разумеющееся
    Проявление инициативы не влияет на изменения квартальной оценки, как было 3 так и остается. То есть система оценки непрозрачна и непонятна.
  • Отсутствие понимания карьерной лестницы
    Неясно, что нужно сделать для повышения зп.
  • Нежелание слышать
    «Я не буду удерживать каждого, если вас что-то не устраивает, вас здесь никто не держит» - прямая цитата
    Если мнение дизайнера не совпадает с мнением руководителя, это значит, что дизайнер не прав. Благодарность – вещь редкая, но публичная порка – классическая история.
  • «Черный - слишком траурный»
    Аргументы по дизайну не всегда подкреплены чем-то кроме личного предпочтения руководителя
  • Ворклог – отчетность
    Требования по заполнению ворклога:
    «Минимальный шаг - 15 минут»
    «Нельзя просто заполнить время, необходимо подробно расписать, что было проделано, какие вопросы согласованы - хотя бы два-три предложения по каждому логу»
    «Если задача была оценена в 6 часов, нельзя списывать ровно 6 часов, так как всем становится ясно, что вы не могли так четко оценить задачу и просто списали хвостик, а что вы делали в этот хвостик мне не ясно» - цитата
    В итоге на соблюдение этих требований уходит столько же времени, сколько на мелкие задачи.
  • Оценка эффективности сотрудников важнее чем оценка качества продукта
    Каждую неделю необходимо написать список важных для бизнеса задач. Если "важных для бизнеса" задач не было, то это проблема дизайнера.
  • Нет ресурса на исследования
    Из-за большой текучки (100%) дизайнеров спринты планируются таким образом, что все задачи на отрисовку становятся срочными и ресурса на исследования нет. А если вспомнить то, что нужно всегда пояснять, что ты делал в прошлый вторник с 15:00 до 15:25, взять инициативу на себя не получится, потому что в таком случае, дизайнеру придется объяснять, почему задача закрыта сверх оценки.
  • Продуктовые решения
    Решения в продукте принимаются не на основе исследований и аналитики, а на хотелках руководителей из разряда "хочу чтобы в моем приложении можно было так".
  • Приходиться защищать свою профессию
    У руководства абсолютно нет понимания, в чем заключается работа дизайнеров. Поэтому очень часто ux/ui дизайнеров заставляют делать абсолютно нерелевантные задачи в обязательном порядке (хочу плакаты в офис, нарисуйте, вы же дизайнеры. Скоро новый год, украсьте офис, но денег на украшения нет, поэтому давай-те как-то своими руками)
  • Инициатива в дизайне
    Дизайнерам не дается возможность совершать ошибки, а, следовательно, и расти в профессии. Любая инициатива подавляется субъективным «нет». Что бы ты не делал в итоге будет как хочет руководитель и из-за этого сложно развиваться, потому что перестаешь думать в какой то момент, делая макеты строго по ее требованиям.

P.S За год работы по своей инициативе уволились 15 дизайнеров
5 февраля 2023. Текущий сотрудник

Последние пару лет ДОМ.РФ находится в сильном управленческом кризисе. Все понемногу разваливается, люди уходят.

Достоинства

Люди, есть настоящие профессионалы

Недостатки

Некомпетентность управленцев, преобладает чайка-менеджмент. Процессы ради процессов. Никто не отвечает за результат, все размазывается на бесконечные комитеты. Тотальная несогласованность служб и отсутствие внятной стратегии развития.

2 февраля 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.
Инженер по данным
Достоинства

Отличные возможности прокачаться в своей технической области. Так же в общении, т.к. крупная корпорация, и важна правильная коммуникация с разными типами должностей

Недостатки

Скорость перестройки процессов

26 января 2023. Текущий сотрудник
Продуктовый аналитик

В целом отличная компания,  и я считаю идеальная как для старта карьеры в it, так и для профессионального развития в качестве специалиста.

Достоинства
  • Отличный коллектив и в целом максимально приятная рабочая атмосфера
  • Грамотное распределение задач  и ведение проектов.
  • Присутствует свобода выбора за какие задачи браться.
24 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Неплохой соц. пакет, хорошее непосредственное руководство, в целом хоть и заряженная, но довольно спокойная, нетоксичная обстановка. Хорошие офисы.

Недостатки

Отсутствие ежегодной индексации заработной платы.

23 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные задачи, социальный пакет, комфортный офис

22 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличные по меркам рынка зарплаты.

Недостатки

Бюрократия.

20 января 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Хороший коллектив, классная корпоративная культура. Отсутствие бюрократии при принятии рабочих решений. Возможность развития внутри компании, повышения компетенций.

20 января 2023. Текущий сотрудник

Могу посоветовать данное место для трудоустройства!

Достоинства
  1. Стабильная компания, которая всегда стремится к развитию;
  2. Современные офисы. Есть все необходимое оборудование, комфортные рабочие места.
  3. Возможность работать удаленно. Позволяет быстро и эффективно коммуницировать.
  4. Профессиональная работа сотрудников;
  5. Хороший и дружный коллектив + поддержка от коллег. Отличная и позитивная рабочая атмосфера;
  6. Стабильная и конкурентноспособная ЗП + соц. пакет;
  7. Интересные проекты и задачки. Возможность внедрять и автоматизировать идеи для развития команды и компании в целом.
  8. Возможность роста.
20 января 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Достойный уровень зарплаты, бонусы от компании, возможности карьерного роста, хорошее общение в команде

20 января 2023. Текущий сотрудник

Если хотите видеть, как продукты компании влияют на отрасль в масштабах страны, быть причастным к этому - вам сюда. Я с удовольствием в конце года оглядываюсь назад и анализирую, как мы круто выросли и сколько пользы принесли стране.

Достоинства

Для меня Дом - место свободной самореализации. Есть высокая планка результата и хорошие ресурсы. А дальше всё зависит от меня. Подходы к решению, креатив - всегда встречают поддержку. Надо понимать, что полениться и комфортно приспособиться не получится. Но если вы пришли за ростом, есть амбиции, есть голос - точно не останетесь в тени.

Недостатки

Нужно некоторое терпение и понимание, что в большой компании не всё в момент реализуется с тзр внутренних процессов. Упорство и воля пригодятся точно)

19 января 2023. Текущий сотрудник

Компания не для всех, но для тех, кому не все равно, на что тратить свое рабочее время в этой жизни.

Достоинства

Если вы мечтаете попасть в FAANG - вам здесь делать нечего, если вам важно быть причастным к тому, как лично вы влияете на развитие страны - попробуйте. Сильные люди с желанием что-то менять быстро становятся заметными и дистанция до руководителей - минимальная.

Недостатки

Нет процессов, нет многих инструментов и скорость работы часто вызывает дискомфорт. Здесь каждый сам для себя решает, ради чего он работает.

18 декабря 2023. Текущий сотрудник
2 ноября 2023. Текущий сотрудник
1 ноября 2023. Текущий сотрудник
1 ноября 2023. Текущий сотрудник
31 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
31 октября 2023. Текущий сотрудник