Оценка компании «Digex Co.» сотрудниками

10 сотрудников дали оценку8 оставили комментарии1 официальный ответ
12 июля 2021. Бывший сотрудник

Опыт в тестировании, необходимые знания, скорее всего это вы получите, но не как не достойную зп.

Так же хотелось отметить очень токсичную личность из управления компанией, а именно Юрия Акинина, который вместо нормального общения нацеленного на знакомство с членом команды тестирования и обсуждения его деятельности и темы поднятия зарплаты всячески пытался принизить всю выполненную работу по итогу нескольких месяцев.

Если по какой либо причине ваш проект закончится, то вас могут "попросить" уволиться по собственному, дабы не портить вам жизнь какой либо статьей, т.к. зачем им держать работника, если нет подходящего для него проекта?

Достоинства

Некоторые люди с которыми успел познакомиться и поработать в команде, были очень приятные и отзывчивые.

Недостатки

Большое кол-во непонятных обещаний связанных с зп, а именно с ее ростом. Тебе чуть ли не прямым текстом обещают определенную сумму, а по итогу оказывается, что не бухгалтерия об этом не в курсе, не само руководство компании. Имеется токсичное руководство.

elena-digexco
16 ноября 2021. Chief Marketing and PR в Digex Co.

Уважаемый Владимир,
Нам жаль получить негативный отзыв от Вас, а также нам жаль, что Вы не посчитали нужным описать ситуацию полностью, давайте покажем всю картину.
Несмотря на полное отсутствие у Вас опыта в IT и образование “повар-кондитер” мы посчитали, что в Вас есть потенциал и мотивация, поэтому согласились обучать Вас и взяли на позицию Junior QA. В течение 6 месяцев мы обучали Вас и готовили к сертификации ISTQB. Вам были назначены 2 ментора, которые помогали разобраться со всеми темами, разъясняли технические термины, процессы тестирования и разработки, разбирали каждый непонятый вопрос (а их было больше обычного), также мы оплатили сертификацию.
Перед Вами были поставлены конкретные цели:
- сдать сертификацию ISTQB
- научиться создавать и поддерживать тестовую документацию,
- научиться заводить баги и сопровождать их на протяжении всего жизненного цикла,
- научиться взаимодействовать с командами тестирования и разработки.
За это время Вы показали некоторый прогресс в области знаний и практик QA, но к сожалению этого не хватило и Вы не смогли пройти ни одно интервью для выхода на проект. Вам не хватало самостоятельности, коммуникабельности и умения воспринимать критику со стороны коллег. При этом Вы требовали повышения зарплаты и проявляли недовольство текущим местом работы.
Каждый раз мы шли Вам на встречу, например когда Вы отпрашивались с работы и шли на собеседования в другие компании, но по итогу Вы не получили ни одного оффера. Ваша мотивация к работе и проактивность значительно снизилась. Рассмотрев все "за" и "против" мы пришли к выводу что нам лучше прекратить сотрудничать и сделали Вам предложение, на которое Вы согласились.
Договор о сотрудничестве был прекращен по соглашению сторон; компенсация была полностью оплачена; отработка не требовалась.

15 декабря 2021. Текущий сотрудник

Компания- это не только опыт, деньги и возможности развития, это в первую очередь люди. У меня был опыт работы там, где было все вышеперечисленное - кроме последнего. А в этой компании сошлось все.

Достоинства

Атмосфера в коллективе очень комфортная. Я знаю, что могу попросить о помощи у коллег. Супер импонирует, что внутренние процессы работы постоянно совершенствуются, есть чему учиться:)

Недостатки

Таких моментов нет, по крайней мере на данном этапе

15 декабря 2021. Текущий сотрудник
Директор по работе с клиентами

Расправьте плечи и наберите побольше воздуха, это будет захватывающее приключение!!))

Если серьезно, отличное место чтоб развиваться в уютном коллективе, не испытывая лишнего стресса из-за коллег, все ценят друг друга и даже в негативных ситуациях всегда ищут позитивное.

Короче легкая атмосфера, интересные задачи, амбициозное руководство-все что нужно чтоб расти и развиваться.

Достоинства

Отличный коллектив, на работе мы проводим большую часть жизни, а значит на ней должно быть комфортно. Мне нравится обстановка в коллективе и руководство компании, нет самодурства, а поставленные задачи всегда понятны, а если не понятны с первого раза то тебе всегда ответят на все вопросы чтоб ты понимал зачем что-то делаешь.

Ну и конечно доход, денег много не бывает, но тут мне хватает.

Недостатки

Для меня нет недостатков, выдавливать не вижу смысла.

Придраться при желании всегда можно, но у меня такого желания нет.

3 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность карьерного роста, приятный коллектив, хорошие наставники.

Недостатки

Не вывлено.

18 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Достоинства

Хороший коллектив, грамотное управление

16 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.
Ui/ux дизайнер

Та самая ламповая компания, где можно расти, развиваться и быть на связи со всеми коллегами

Достоинства

- Лояльное руководство
- Общительное коммьюнити
- Выделяют технику для работы
- Задержек по выплате зп не было ни разу
- Всякие плюшки по обучению типа SkyEng
- Мастера удалёнки
- Куча вкуснях в офисе

Недостатки

Больше проектов богам проектов!
Как таковых минусов нет. Но хочется побольше больших проектов)

15 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Менеджер по маркетингу

В Digex Co Вас ждут интересные проекты, крутые задачи и прекрасные люди

Достоинства

Интересные задачи, хороший коллектив, прекрасное руководство

Недостатки

нет

15 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Воронеж.

Как и в любой другой компании везде есть свои плюсы и минусы, но в данном случае плюсов определённо больше.

Достоинства

Что больше всего радует — так это гибкость компании и возможность привносить свои инициативы, которые будут услышаны.

Тем не менее, это не "зелёный" стартап — все рельсы уже проложены, работа чётко организована, но остаётся возможность для того, чтобы каждый сотрудник мог привнести что-то своё. Для меня это главный плюс.

Ну и программа лояльности, конечно же)

Недостатки

Некоторые моменты, которые, по сути, от компании и менеджмента не зависят, но могут утомлять.

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Воронеж.
17 мая 2021. Текущий сотрудник