👋 Стартовала третья неделя марафона, посвящённая мотивации и отношениям в команде! Со Skyeng и IVI обсудим, как дружить с коллегами на удалёнке и находить в себе силы на работу и общение. Регистрируйтесь на страничке марафона и присоединяйтесь!
Оценка компании сотрудниками
26 сотрудников дали оценку7 оставили комментарии
20 ноября 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Инженер по производительности
Оценка4.3

Компанию могу рекомендовать на 100%, хоть и есть небольшие минусы.

Достоинства

Прокачка английского из-за ежедневного использования на дейли и в повседневной работе, а так же бесплатные языковые курсы.
Командировки в Европу были до ковида. Будут ли после - пока не известно.
Лично мне очень нравится офис в БЦ Елизаветинский, хотя он вроде как и класса B, и кто-то тут жаловался на него, но мне нравится внутренний дворик со столиками, цветами. Летом тут очень приятно.

Нет переработок, компания лояльна к графику работы, так же по желанию можно работать из офиса или удалённо, главное тут, как и в любой нормальной компании, это чтобы задачи выполнялись.
Полностью белая ЗП, которая целиком прописывается в трудовом договоре. Если вдруг какие-то споры у вас возникнут, легко сможете этим апплеировать, хотя у меня ни разу не было даже мысли что что-то может пойти не так =)

Недостатки

Зарплата может быть ниже рынка. Пересмотр только раз в год. Даже при очень сильном желании, менеджер не сможет вас повысить выше, чем позволено корпоративными стандартами.

31 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Фронтенд разработчик
Оценка3.7
Достоинства

Бесплатные языковые курсы, командировки за границу, ДМС со стоматологией и психологом, не слишком высокий темп работы (как правило, отсутствие переработок), гибкий график

Недостатки

Плохое оформление офиса (но идет ремонт), абсолютно бестолковый менеджмент с немецкой стороны, много проектов в стол (без продакшена, заброшенные)

30 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Девопс инженер
Оценка5.0
Достоинства

Четкая граница между личным и рабочим

В коллективе много активностей на любой вкус (спорт и прочие увлечения)

Качественный менеджмент

27 июля 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Инженер по ручному тестированию
Оценка2.5
Достоинства

Из плюсов - наличие ДМС, частичная компенсация фитнеса, мерч в подарок и плюшки в честь дня рождения компании и других праздников, хорошие корпоративы. Полная оплата 14 дней больничного в год.
Регулярные командировки в Германию.
Стабильность, эта компания точно ничего и никого не сократит из-за кризисов.
Компания хороша для новичков - низкий порог входа, менторство со стороны старших и для тех, кто устал вечно изучать что-то новое, чтобы соответствовать рынку - здесь самое ценное это твое знание проекта, новых тулов изучать не придется.

Недостатки

Работа с кучей легаси, спека на несколько сотен страниц, частично невалидная, работать с ней сложно, устаревшие тулы вроде SoapUI, WinSCP, IE 11. Самое частое действие в работе - Ctrl + C, Ctrl + V. Растет твоя ценность как человека понимающего проект, но не ценность, как специалиста. На горе легаси особо не разовьешься. Человеку с амбициями здесь будет сложно удовлетворить свои потребности. Сложно почуствовать, что от твоей работы хоть что-то зависит, просто гоняешь регрессию по кругу.
Сменить проект - сложно, тем более онбординг занимает не менее 6 месяцев (из-за легаси систем)
Работа удаленно - исключительно по каким-то серьезным причинам (например заболел), либо заранее надо долго договариваться
Плановый пересмотр зарплаты - раз в год, зарплата сильно ниже рынка

24 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Воронеж. Фулстек разработчик
Оценка4.3
Достоинства

Продуктовая разработка. Большое количество проектов.

Недостатки

Плановый пересмотр зарплаты раз в год.

18 мая 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Менеджер по найму
Оценка5.0

Из офиса открывается замечательный вид на Санкт-Петербург. В проектах часто командировки в Германию и Австрию.

Достоинства

Европейские проекты, комфортный офис, высокие зарпалаты, есть возможность развиваться.

Недостатки

Пока не отметил

06 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Санкт-Петербург. Девопс инженер
Оценка4.8
Достоинства

Свободный график, хорошие офисы , интересные проекты. Много бонусов нефинансового характера. Отличный менеджмент.

Недостатки

Возможно зависит от проектов, где то может быть не так, как вижу это я.

30 ноября 2020. Текущий сотрудник
Оценка4.4