Оценка компании «ДАЛЕЕ» сотрудниками

50 сотрудников дали оценку44 оставили комментарии4 официальных ответа
11 декабря 2023. Текущий сотрудник

Рекомендую компанию как работодателя

Достоинства

1. Наличие удалённой работы, гибкое начало рабочего дня

2. Белая ЗП, нет задержек, оплачиваемые переработки

3. Разнообразные задачи и замечательные коллеги

4. Предоставляют технику для работы

5. Отзывчивые HR - всячески помогают при сложностях

6. Внерабочие активности: книжный клуб, киноклуб, разговорный клуб, риторика и прочее

7 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный работодатель во всех отношениях!

7 декабря 2023. Текущий сотрудник

Развивающаяся корпоративная культура и большое количество проектов

Достоинства

Коллектив

ДМС (хорошие клиники по МСК)

Предоставление техники

Понимающее и продвинутое руководство

Недостатки

В своей нише - лучшие, не могу назвать недостатков

7 декабря 2023. Текущий сотрудник

Ни разу не было задержек по выплатам зп, всякие вечеринки и мероприятия на которые сотрудников привозят даже из других точек по глобусу - отдельный лайк

Достоинства

Одни из самых комфортных условий для работы из возможных:
1) Идеально налаженный процесс 1 дня в компании: онбординги: HR + руководительский, подарочный Welcome Pack с различным мерчем (от ручки до толстовки).
2) Чек-листы на все случаи жизни.
3) Забота о сотрудниках - отличная локация офиса, в котором есть всё необходимое для комфортной работы в течение дня; HR и административный отдел, которые ответят на все вопросы, помогут с выдачей необходимой для работы техники.
4) Наличие ДМС и стоматологии, по Москве очень удачные клиники. Н
5) Интересные задачи, вероятно, зависит от отдела, но в нашем руководитель проводить еженедельные встречи с уточнением не нужны ли какие-то изменения в нашей работе, нет ли проблем в работе.
6) Для подтягивания в определенных моментах для новеньких проводятся внутренние обучения (сразу после начала работы добавили в чат для прослушивания курса лекций от Цифрового/Делового этикета и т. д. - было очень полезно).
7) Есть возможность обратиться к руководителю для покупки интересующего вас курса (либо если ваш рук-ль сам считает, что вам нужно чему-то обучиться, предложит это).
8) Активности, само собой: английский разговорный клуб (разные группы), риторика, Excel и т. д.
Волейбол по четвергам, Гонка героев
Развлекательные: клубы - книжный/кино/рисование, квизы, чаты по интересам (самый лучший мем чат, за победу в котором дают сертификаты полезные).
9) Забота об удаленных сотрудниках, нет вообще такого, что чувствуешь себя оторванным от команды, возможностей для общения предоставлено очень много
10) Еще видимо можно много чего писать, надеюсь, что дальше только больше!

29 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Челябинск.

Компания всегда активно развивается, расширяется. Появляется множество новых проектов.

Достоинства

Интересные и социально значимые проекты. Возможно удаленной работы, ДМС, хорошая техника для работы, отдел devops.

Крутые корпоративы с оплатой доставки сотрудников. Так же куча различных мероприятий для сотрудников (книжный клуб, квиз игры и тд)

Недостатки

Надо работать) Недостатков работы за несколько лет работы не увидел

29 ноября 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по продажам
Достоинства

1. Коллектив - огонь! you will never walk alone

2. Большие сложные интересные проекты

3. Большой объем клубов/кружков "не про работу" (от клуба любителей цветов до кружка риторики)

4. Все четко регламентировано, все четко выплачивается

Недостатки

Чуть больше обучения/тренингов/мастерклассов по работе. Они есть, но их мало

26 ноября 2023. Текущий сотрудник

В Далее работаю почти год, за это время познакомился к большим количеством интересных людей, которые профессионалы своего дела. К ним можно подойти абсолютно по любым вопросам, без ответа не останешься. Все очень круто,

Достоинства

1) Дружный коллектив; 2) Руководство; 3) Интересные проекты; 4) Достаточно быстрый карьерный рост; 5) Куча всяких активностей (спасибо HR-менеджерам); 6) Гибкое начало рабочего дня.

22 ноября 2023. Текущий сотрудник

Мне нравится, я искал молодую прогрессивную небольшую компанию с классными людьми, интересными проектами и сильным брендом.

Достоинства

Дружеская атмосфера, веселый корпоративы, интересные задачи, отсутствие бюрократизма, молодой коллектив.

Недостатки
  • ЗП ниже рынка;
  • нет системы грейдов;
  • очень много некомпетентных менеджеров;
  • текучка;
  • некоторые процессы плохо выстроены.
22 ноября 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по контенту
Достоинства

Я в "Далее" недавно, но уже с уверенностью могу сказать, что более комфортных условий для работы еще не встречала.

Для новых сотрудников проводятся онбординги, плюс бонусом идет крутой Welcome Pack. Все рабочие процессы четко выстроены. Бывают переработки (я про свой отдел), но они все оплачиваются, а если это случается в выходной или праздничный день - оплата в двойном размере. Есть ДМС со стоматологией. Не было ни одного дня задержки выплат по зп, предоставляют технику для работы - у меня были проблемы с моим компьютером, я обратилась к HR и через 3 три дня у меня уже был новый ноут. "Далее" очень любит свою команду - и это действительно так ) Крутые активности: рисование, английский разговорный клуб, риторика, книжный и кино-клубы, онлайн и офлайн квизы и тд. Много различных чатов по интересам. И конечно же знаменитые летние и зимние корпоративы "Далее", о которых уже ходят легенды ))

21 ноября 2023. Текущий сотрудник

Компания растет, появляются новые плюшки

Достоинства

1. С точки зрения ТК всё отлично, всё белое, всё оплачивается, есть дмс.

2. Все HR-вопросы решаются быстро и четко

3. Хороший коллектив, много разных интересных активностей во внерабочее время для желающих.

4. Разные проекты и задачи на любой вкус.

5. Удаленка, но есть несколько офисов в разных городах если хочется пообщаться с коллегами (см. п.3)

6. Адекватное руководство, любые вопросы проговариваются и решаются

7. Классные корпоративы

Недостатки

Не хватает индексации.

8 октября 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по продажам
Достоинства
  1. Хорошие условия ДМС
  2. Корпоративная связь
  3. Множество клубов по интересам
  4. Возможность выбрать формат работы - офис, удаленка или гибрид
  5. ЗП выплачивается регулярно и без задержек
  6. Замечательный коллектив
Недостатки

Не всегда кристально понятный план профессионального роста и сложность повышения зп

6 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- отличный велкам пак;
- большое количество активностей (большое спасибо HR команде);
- качественная техника;
- интересные проекты.

Недостатки

Нет предела совершенству)

6 октября 2023. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

Классно что у них полностью удаленная работа, по желанию в офисе с дружным коллективом. Отсутствие бюрократии, вечерних обсуждений, переработок. Нравится система задач - максимально понятно что ты должен сделать, и сколько времени на нее дается, благодаря четкой работе проджектов. Также приветствуются предложения своего видения решения.
Я увольнялся, даже после этого компания осталась лояльной и сейчас вернулся и продолжаю работать. Компания помогла с покупкой техники, с переездом, также есть филиал заграницей, что было удобно когда я там жил.
Лица агентства активно выступают на конференциях, из последних например РИФ, Стачка, Волжский Диджитал Тур.
Для WorkFun HR-ы придумали активности: конкурс мемов, онлайн-рисование, онлайн/офлайн квизы, спортивные состязания, походы в кино, посещение клубов английского, риторики, куча всего интересного, каждый найдет для себя.
Что говорить о проектах. Клиенты очень крупные и серьезные - Сбер, Почта Банк и другие банки, Haier, Samsung, Kaspersky, Johnson&Johnson, Sandoz, фармакологические компании, государственные проекты, и тд.
В общем рекомендую зайти и остаться в Далее

Недостатки

Мне все нравится, все удовлетворяет, ничего не мешает. Компании лайк

3 октября 2023. Текущий сотрудник

Человечный аутсорс

Достоинства

Очень коммуникативные и душевные ребята, крайне приятно общаться и работать вместе!

Недостатки

Увы, опыт работы небольшой

18 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Курск.
Достоинства

В Далее без преувеличений комфортно работать и это заметно уже на этапе онбординга, где тебе подробно рассказывают о корпоративной жизни и проектах. Процесс адаптации проходит легко, все рабочие процессы хорошо выстроены.

Большой плюс, что можно работать удаленно, даже если в твоем городе есть офис.

Также hr команда всячески пытается сплотить сотрудников, придумывая клубы по интересам, организовывая активности вне офиса. Это позволяет людям не разбегаться по своим проектным группам, а активно коммуницировать не только по рабочим вопросам. Это помогает осознать что ты действительно часть большой команды.

Агентство продолжает активно развиваться, адаптируется под условия рынка, остается актуальным для клиентов, что позволяет сотрудникам развиваться и расти в профессиональном плане.

9 августа 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Курск.

Отличное место, хороший коллектив и приятные люди.

Достоинства

Нет задержек ЗП. Комфортные условия труда, компания предоставляет технику для работы. Возможность удаленной работы. Удобный офис, оплата парковки. Классные дорогие корпоративы, постоянные корпоративные мероприятия. Работодатель не остается слеп к твоим проблемам, HR отдел помогает решить все вопросы.

Недостатки

Может если только нет индексации зп, хотя она довольно высокая на старте.

12 апреля 2023. Текущий сотрудник
Менеджер по контенту
Достоинства

Профессиональный и по-настоящему дружный коллектив. Хорошие условия работы, забота о сотрудниках

Недостатки

Не обнаружил)

11 апреля 2023. Текущий сотрудник

В компании также много онлайн активностей для сотрудников. Это может быть все от вечеринок до спортивных мероприятий, и это помогает создать хорошую рабочую атмосферу и связи между коллегами.

Также много оффлайн мероприятий, которые помогают создавать дополнительные связи между коллегами. Такие как читательский клуб, где мы обсуждаем интересные книги, а также имеем различные чаты, включая мем чат, где разыгрываются каждую неделю призы за лучший мем и флудилку.

Я очень ценю, что наша компания уделяет внимание не только работе, но и тому, чтобы у нас была здоровая и дружеская атмосфера. Это делает нашу работу более продуктивной и приятной.

Достоинства

Я уже год работаю в компании, и могу с уверенностью сказать, что это один из лучших работодателей, с которым мне приходилось работать. Все начинается с того, что у нас много разных задач, и я никогда не скучаю на работе. Это очень важно для меня, чтобы моя работа была интересной и неоднообразной.

В компании у меня есть доброжелательные коллеги с большим опытом, к которым я могу обратиться за помощью. Это также очень важно, чтобы была возможность получать помощь и советы от более опытных людей.

HR отдел всегда готов помочь мне с любыми вопросами касательно заработной платы, отпусков, выдачи рабочей техники и т.д. Это здорово, что у нас есть такой отдел, который всегда готов помочь.

И, конечно, наша компания предоставляет ДМС, что очень важно для меня. Я чувствую себя защищенным и уверенным в том, что если что-то случится со мной, у меня есть надежная поддержка.

В целом, я очень доволен работой в нашей компании и рекомендовал бы ее как работодателя.

Недостатки

Если говорить о минусах, то я бы отметил только то, что иногда может возникать чувство перегрузки, так как задач может быть много. Но это скорее вызов, чем недостаток.

11 апреля 2023. Текущий сотрудник

Уровень треша и угара,  творящихся в коллективе (в хорошем смысле) может испугать вас)))

Достоинства

Корпоративная культура - это то, что сразу же бросается в глаза и заметно выделяет компанию на фоне остальных. Основная вклад в это внес конечно же HR одел, им я готов бесконечно петь дифирамбы. Мне не хватит всех пальцев на теле чтоб перечислить имеющиеся активности и развлечения: начиная от забавной пятничной игры в крокодила или сломанный телефон, и заканчивая великим множеством конкурсов, где можно выиграть разные призы. Корпоративы - это вообще отдельная песня, руководство не жалеет на них сил и средств.

Если говорить об основных критериях оценивания, то тут все так, как должно быть в хорошей компании:

Условия труда хорошие, можешь работать дома, можешь ходить в офис, можешь комбинировать как душе угодно. Никто не заставляет перерабатывать, но если уж пришлось, то переработки оплачиваются. Требования и пожелания стараются исполнять как можно быстрее. Отправляют макбуки по почте, через время их можно выкупить за пол цены. Огромное спасибо компании, что не оставляет в беде и с пониманием относятся к сложным жизненным ситуациям, в которые может попасть сотрудник

Коллектив веселый и дружелюбный, конфликты здесь настолько редкие, что можно записать их в статистическую погрешность

Руководство здесь такие же сотрудники, как и все остальные, общение с ними ничем не отличается от общения с любым другим коллегой. С топ руководством можно назначить завтрак и обсудить какие-то идеи или просто поболтать. Но они в любом случае всегда доступны.

Зарплата высокая, могут даже неопытному сотруднику заранее значительно поднять зарплату

Инициатива приветствуется и всячески поддерживается. Я пришел сюда как обычный QA и совместно с моим руководителям протолкнул идею создания QAA отдела буквально сразу после устройства на работу (еще не успел даже испытательный срок пройти)

Недостатки

Наверное, основной (но некритичный) недостаток - это отсутствие индексации зарплаты. Она есть на некоторых проектах, но это не повсеместная история. В основном, зп поднимается по требованию сотрудника, но у тебя не всегда может быть резон для этого (нужно показать свои результаты, достижения и отзывы). Я говорю о QA отделе, как там у остальных не знаю. Но если ты не сидишь на месте, то ты даже не заметишь этот недостаток.

Так же можно выделить условия профессионального роста. Опять же, если говорить о QA, у нас есть куча разных курсов и компенсация времени на обучение, но не всегда ты сможешь на деле использовать полученные навыки, потому что сложных проектов пока не хватает, отсюда всплывает пункт про рост зп. Я думаю, что ситуация в скором времени изменится, потому что работа для этого ведется, но пока имеем что имеем

В целом, все это несущественно, если у тебя есть голова на плечах и инициатива

31 декабря 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону.
9 ноября 2023. Текущий сотрудник
19 октября 2023. Текущий сотрудник