Оценка компании «CREATIVE» сотрудниками

36 сотрудников дали оценку18 оставили комментарии2 официальных ответа
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.

Прекрасное место работы со своими плюсами и минусами. Лучшего места для старта карьеры не найти, и не потому, что тут нечего делать уже после этого самого старта, а потому, что тут тебя научат как надо заниматься разработкой.

На многих проектах используются передовые технологии. В среднем, по 10 человек на проекте. Поэтому коммуницировать и правильно вести разработку придется научится очень быстро.

Есть прикольные внутренние мероприятия для разработчиков, но хотелось бы больше (к примеру просмотр тематических онлайн конференций).

Не смотря на то, что в самих процессах и направлении компании иногда ощущаются странные посылы, руководство очень быстро снимает обратную реакцию и предпринимает необходимые меры для избежания шторма.

Людей ценят,  что радует.

Достоинства
  • Крутой open-space офис
  • Приемлемая техника для сотрудников
  • Достаточное количество проектов
  • Очень много квалифицированных сотрудников
  • Дружеское настроение внутри компании
  • Стабильные выплаты ЗП
  • Индексация ЗП
  • Умеренное количество вне рабочих мероприятий
  • Есть точки роста
Недостатки
  • Работа сосредоточена вокруг нескольких крупных клиентов
  • Мало переговорок для созвонов
  • нет ДМС
  • Низкая коммуникация между отделами
  • Нет никакой программы обучения
  • Карты компетенций некомпетентны
  • Есть присутствие боди-шопа (но не на всех проектах)
  • Тебе платят за часы, а не за результат (не знаю, минус ли это)
evgeniya-vibe
24 марта 2022. Тюмень. Специалист по подбору персонала/специалист по управлению персоналом. в CREATIVE

Добрый день!
Спасибо за отзыв!

Про клиентов:
Да, у нас есть пул крупных клиентов. Мы считаем это нашим преимуществом. Сотрудничество с крупными клиентами - это гарантия стабильности и долгосрочных отношений, это то, к чему мы шли с момента создания Creative.
Сейчас все наши продуктовые команды работают на проектах от 1 года и больше. Для нас это ценно, потому что нам доверяют крупные бизнесы. А разработчики получают сложные и известные проекты в портфолио.
Даже в рамках одного крупного проекта бывают разные задачи и разработчики не закисают. Кроме того, в нашей компании разработчик может в определенный момент сменить проект и команду, чтобы получить новые знания и новый стимул в развитии. Как видите, сплошные плюсы)

Про переговорки:
За 2021 год команда Creative увеличилась почти вдвое. Поэтому иногда переговорок не хватает, это факт.
Сейчас в офисе 4 переговорки. Летом в качестве переговорки еще можно использовать нашу летнюю терассу. В этом году запланировали сделать дополнительные кабинки на 1-2 человек для митапов или созвонов.

Про ДМС:
Да, вы правы. У нас нет ДМС, потому что мы считаем, что эта система несовершенна.
Но с 2022 г. мы оценили потребности и запросы наших сотрудников и создали свой аналог ДМС.
Мы назвали его ДоМаС ("Дополнительное Материальное Спасибо»). Программа позволяет сотрудникам получать компенсации за лечение, покупку лекарств, посещение фитнес-залов, поездки в санатории и многое другое.
Мы считаем нашу систему более удобной и более подходящей для нашего коллектива. Мы всегда стремимся выбирать для наших сотрудников только самое лучшее!

Про коммуникацию:
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление.
Нам кажется, что Creative и коммуникация - это слова синонимы)
Мы в компании уделяем много времени именно тому, чтобы мы больше общались между собой: между отделами, между руководством и сотрудниками. Мы даже проводим внутренние ивенты для этого.
Ежемесячно мы проводим Синхронизацию с сотрудниками, организуем отдельные встречи топ-менеджеров в формате «Свободный микрофон».
Коммуникация между отделами происходит на Ретроспективах по проектам Creative, на еженедельных сборных митапах, и даже в чатах.

Про обучение:
У вас неточная информация. У нас с 2021 г полноценно работает собственный Учебный центр CRT.School. Менторами курсов выступают наши разработчики, обучение полностью бесплатно.
Внутреннему обучению мы отводим важную роль. Для разработчиков, которые попали к нам на стажировку по программе "Песок", мы создали систему обучения на боевых проектах.
С каждым годом для сотрудников мы вводим новые программы обучения. Из свежего на 2022 г. - новая программа развития «Лидерских компетенций».
Так что, ждем вас у нас. На обучение в CRT.School может попасть любой желающий.Про карты компетенций:
Карты компетенций, которые ранее использовались в Creative для самодиагностики разработчиков, уже давно заменены на более подходящие и точные.
Помимо текущих компетенций сотрудников, мы еще делаем индивидуальный карьерный трек развития компетенций каждого сотрудника. Сейчас этим занимается Учебный центр CRT.School.

Про боди-шоп:
Насколько мы понимаем, боди-шопом вы называете модель работы по принципу аутстафф, при которой компания мало заботится о том, чтобы разработчик в проекте чувствовал себя комфортно и было доволен условиями.
Мы стараемся работать по принципу аутсорсинга, большинство наших проектов находится в этой схеме.
С любым из наших разработчиков мы находим удобный и комфортный для него формат работы и включаем его в нашу веселую и насыщенную корпоративную жизнь.
Хотим добавить, что мы очень ценим желание говорить и умение слушать, ну а в целом ведем работу, на постоянной основе, в ключе совершенствования процессов.

17 апреля 2021. Бывший сотрудник
Недостатки

Полная финансовая зависимость разработчиков от заказчика

Добрый день!
Спасибо за мнение. Честно сказать, оно очень противоречивое.
Мы как компания зависим от наших клиентов. От нас ждут качественно выполненных работ, а мы ждем - своевременной оплаты услуг. Как говорится, это бизнес.
Но хотим еще сказать вот что:
1) если наши разработчики остаются на бэнче, компания оплачивает каждый день простоя. И так - до тех пор, пока специалист не будет отправлен на проект. Кроме того, существуют внутренние проекты компании.
2) стажеры программы "Песок" учатся и при этом получают фиксированную зп с первого дня оформления в компании.

29 декабря 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружный коллектив, интересные проекты

30 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность роста

30 ноября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.
Достоинства

Отличный и дружный коллектив, большие возможности для роста. Интересные задачи!

31 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Тюмень.
Недостатки

На данный момент не выявлено.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.

Лояльное руководство, дружественная атмосфера в коллективе, гибкий график работы. К трудоустройству рекомендую!

Недостатки

В онбординг для новичков не включена инструкция по использованию термопотов=(

15 июня 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства
  • Возможность развития для новых специалистов
  • Дружественный коллектив
  • Крупные заказчики
  • Интересные проекты
  • Возможность работать полностью удаленно
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.
Достоинства

Большие перспективы проф роста

15 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Доверие сотрудникам. Главная ценность Creative - это люди

17 апреля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Тюмень.

Hr врет по срокам трудоустройства

Достоинства

Свободный график, почасовая оплата, крутой open-space, летняя веранда

Недостатки

Полная финансовая зависимость разработчиков от заказчика

16 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тюмень.
Исполнительный директор

Приходи и увидишь как тут круто. Рассказывать нет смысла)

Достоинства

Дружный коллектив, интересные проекты, постоянный рост и развитие специалистов (есть карты компетенций и индивидуальный план развития), выездные кэмпы в Сочи, возможность предлагать и участвовать в изменениях компании, есть клубы по интересам, активная внутренняя жизнь и корп.культура.

Недостатки

Находится не в Европе и не в США

16 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Тюмень.
Генеральный директор
Достоинства

Сильная корпоративная культура. Интересные проекты.

Бухгалтер
Достоинства

Командная работа.

4 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.
Достоинства

Гибкий график, помощь в релокации

Недостатки

Таковых не заметил

11 февраля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.
Достоинства

Обстановка, люди, профессиональный рост, зарплата

Недостатки

Я все еще Виталий

10 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Минск.
Достоинства

Отношение к сотрудникам.

Идеология компании.

Недостатки

В поиске)

13 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Тюмень.

Обязательно всем к просмотру инстаграмм компании, офф. сайт и блог. Посетив эти страницы Вы уже никогда не забудете эту компанию!

Достоинства

Крутой коллектив, огромный пул интересных задач и море возможностей.

Недостатки

Слишком хорошо относятся к сотрудникам.

7 октября 2021. Бывший сотрудник
evgeniya-vibe
7 октября 2021. Тюмень. Специалист по подбору персонала/специалист по управлению персоналом. в CREATIVE

Дорогой аноним! Очень жаль, что у вас осталось такое мнение. Мы искренне стараемся создать для наших сотрудников комфортную атмосферу и дать  возможности для развития, а также  с большим  вниманием относимся к Вашим откликам и выражаем благодарность за мнение!

4 декабря 2021. Текущий сотрудник
29 сентября 2021. Текущий сотрудник
25 июля 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Курск.