Оценка компании сотрудниками
32 сотрудника дали оценку10 оставили комментарии
18 сентября 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Ростов-на-Дону. Бэкенд разработчик
Оценка4.7
Достоинства

Стабильность, великолепный коллектив, отличные условия и атмосфера

Недостатки

много легаси, с которым приходится жить

18 сентября 2020. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Москва. Системный аналитик
Оценка5.0
Достоинства

Гибкость, организация труда,  команда.

27 июля 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Казань
Оценка4.5
Достоинства

Созданы все условия для комфортной,продуктивной, слаженной командной работы.

25 апреля 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Новосибирск. Менеджер проекта
Оценка1.9
Огромная текучка кадров. За 2 года моей работы сотрудники филиала сменились где-то на 90%. Разрабатываемый софт совершенно не соответствует задачам клиентов. До сих пор стыдно за то, чем приходилось заниматься в Барс Груп.
Недостатки

Ложь сотрудникам. Махинации с госконтрактами. Втюхивание клиентам нерабочего софта через "административный ресурс". Серая зарплата. Давление на сотрудников. Интриги на уровне руководителей компании и филиала. Самодурство руководства. Переработки не оплачиваются.

13 апреля 2020. Бывший сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Казань. Бэкенд разработчик
Оценка2.1

Очень сильно зависит от проекта, в котором вы окажетесь лично мне "повезло". Работы много, оплачивают своевременно без задержек. Хорошее место для наработки первого профессионального опыта, но из-за высокого стресса от работы многие уходят, когда увольнялся я вместе со мной уходили ещё 4.

Лично мой совет: во-первых, при собеседование поспрашивайте, на какой проект вас хотят посадить и какие задачи вы будете решать желательно именно у разработчика (поверьте им не нет интереса брать человека, который на следующий день уйдет, хотя такие были и среди мидлов и сеньоров), а не HR (редко, когда они могут ответить вам с чем предстоит работать, так как это не их прямая обязанность). Во-вторых, попытайтесь договориться на более большую зарплату, если у вас есть опыт и есть выбор (звучит по КЭПовски, но есть высокая вероятность, что поднять её не получится ещё долго, см. недостатки).

Надеюсь ответил на некоторые вопросы!

Достоинства

Возможность работать с нулевым опытом, конечно, скорее всего бесплатно, но вроде это длится не больше, чем месяц. Вполне хороший пример как происходит работа в крупных компаниях. Работа есть и её много, ситуация, чтобы её нет не встретил, по крайне мере, есть куча ошибок в системах, которые нужно будет исправлять. Оплата без задержек.

Недостатки

Зависит от проекта, моя оценка исходят от проект, в котором работал я.  Довольно старый стек технологий (вообще они используют разные технологии, но опять же зависит от проекта), переработки (они оплачиваются и своевременно, но если у человека есть какие-либо личные дела, к примеру, семья, учеба, возможно возникнут сложности) и низкая зарплата (по примеру некоторых коллег зарплата от первоначальной не всегда поднимается после первых шести месяцев или сначала резко повышается, потом очень медленно повышается, если повышается. Есть конечно люди, которые имеют высокую зп, но часто они были на истоках проекта). Отсутствовал ДМС.

26 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Москва. Бизнес-аналитик
Оценка2.5
Достоинства

есть возможность расти по карьерной лестнице.

Недостатки

плохое управление проектами, продукты создаются для галочки, а не пользователя, не умение менеджмента правильно использовать ресурсы

26 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Казань. Бэкенд разработчик
Оценка2.3

Как и любая продуктовая компания отлично подойдёт для начала карьеры. Несмотря на крохотные огрехи в плане соблюдения ТК (а у кого их нет), какого-то откровенного обмана нет, все выплаты "белые" и вовремя.

Достоинства
  • Комфортный офис (в Казани)
  • Свобода, как правило никто не стоит за спиной, и можно работать в комфортном темпе
  • Регулярные обучения на различные темы
  • Лёгкие задачи
Недостатки
  • Низкая з/п
  • Высокая текучка (с другой стороны можно быстро ползти по карьерной лестнице, но даже на её вершине см. первый пункт)
  • Заказчик чаще всего государство, со всеми вытекающими
  • Куча легаси кода и проблем прошлого (что усугубляется высокой текучкой, ведь застать хоть кого-то, кто к этим костылям причастен - настоящая удача)
  • Несмотря на то, что сам офис довольно комфортный, железо либо просто старое, либо сильно дешёвое, а иногда и то и другое
  • Скучные задачи
18 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Казань. Менеджер по персоналу
Оценка5.0
Достоинства

Интересные задачи, возможность развития и роста

24 февраля 2020. Бывший сотрудник
Стаж более 3 лет. Казань. Фулстек разработчик
Оценка2.9
Достоинства

Хороший старт для студентов и людям без опыта работы

Недостатки

Управление проектами могло быть и лучше.

21 января 2020. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет. Бэкенд разработчик
Оценка4.3

Не жалею, что работал здесь. Если вы ищите компанию, где сможете получить хороший опыт энтерпрайза - рекомендую. ("Хороший опыт" не всегда значит только прекрасные новейшие проекты с хайповыми технологиями)

Достоинства

Т.к. я - разработчик, могу сказать только за производственную часть (разработчики/тестеровщики/аналитики).

- суперстабильность (ЗП всегда вовремя);

- интересные большие (действительно большие) проекты;

- опытные коллеги, у которых можно многому научиться;

- в большинстве случаев производственные руководители (те, кто причастен к продукту - тимлид, руководитель аналитики, тестирования) очень адекватные - не дают в обиду разработчиков/тестировщиков/аналитиков "зубастому бизнесу" (продуктовым и финансовым отделам) - стараются пробить больше времени на задачи, отсекают неадекватные требования, стремятся как можно скорее убрать переработки, если они случаются (перенести сроки и т.п.);

- внутри команд и отделов атмосфера взаимоуважения;

- процесс построен достаточно чётко и отлажен. Нет такого, что не знаешь что и как делать, у кого попросить задач / доступы на сервера и т.п;

- есть грейды и аттестации 2 раза в год, где можно, во-первых, поднять ЗП, во-вторых, получать фидбек от более технически опытных коллег по тому, куда развиваться дальше.

Недостатки

- на ответственных должностях есть переработки (тимлид, техлид, продакт менеджер), но их стараются свести на нет в последнее время (если что переработки оплачиваемые).

- тяжеловесность заказчика. Основные заказчики - госсектор, бывает сложно договориться по, казалось бы, логичным решениям.

- существует легаси. Очень сильно зависит от проекта - есть новейшие, которые стараются поддерживать в максимальных версиях, есть те (зачастую особо крупные проекты), версии которых трудно поднять из-за их размера и недостатка разработчиков, достаточно подготовленных для этого. Все очень сильно зависит от техлида и тимлида проекта - насколько они убедительны, чтобы пробивать задачи на поднятие версий, рефакторинги и модернизации.

19 сентября 2020. Бывший сотрудник
Оценка1.3