Data Engineer
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Есть возможность Data Engineer попасть в команду защиты сервисов и веб-приложений, где ребята строят алгоритмы фильтрации, поиска аномалий и классификации. Команда работает по методологии MLOps и контролирует весь жизненный цикл data-based сервисов.
Мы работаем с разными форматами данных — от классических логов веб-сервера до извлекаемых нами метаданных и метрик, сформированных на их основе. Мы используем ClickHouse как аналитическое хранилище, ScyllaDB как распределенную noSQL базу, NATS в качестве брокера сообщений и предпочитаем Go в написании ETL-сервисов.
Если тебе не хватает знаний в этих технологиях, но ты обладаешь смежным опытом, готов продвигать свои технологии или быстро обучаться — приходи! Поддержим и поделимся опытом.
Мы ждём, что ты:
- Готов участвовать в решении нетривиальных задач;
- Комфортно чувствуешь себя в среде Linux;
- Работаешь с git;
- Не боишься SQL и noSQL баз данных;
- Работал с очередями даных Kafka/NATS/RabbitMQ;
- Знаком с микросервисной архитектурой;
- Пишешь чистый, тестируемый, масштабируемый код Go/Python/Java или на любом другом языке;
- Понимаешь, как работают алгоритмы и умеешь оценивать их сложность.
Что будем делать?
- Разрабатывать высоконагруженные сервисы обработки данных;
- Улучшать мониторинг и логирование приложений;
- Взаимодействовать с разработчиками из других команд;
- Участвовать в подготовке новых сервисов;
- Помогать старым приложениям доживать свой век;
- Выделять время на техдолг, чтобы радовать своего внутреннего перфекциониста. Делать сервисы технически совершеннее;
- Брать порцию хаоса и превращать его в упорядоченное знание, которое сделает интернет безопаснее.
Бонусы
Что мы даем нашей команде?
Гарантии стабильности в этом нестабильном мире:
- Оформляем с первого трудового дня по ТК РФ. Это значит, что мы гарантируем тебе полностью белую зарплату, выплатим все необходимые налоги, и сделаем вклад в надежность твоего будущего;
- Конкурентную зарплату без задержек. Мы ценим сильных специалистов;
- ДМС со стоматологией.
Заботу о каждом:
- Корпоративное питание за счет компании. Разное меню каждый день;
- Спортзал с солидным набором тренажеров. Соревнования по настольному теннису;
- Большую комнату отдыха с PlayStation, библиотекой и мягкими диванами;
- Гибкий график. Можно выбрать удобное время начала рабочего дня: подойдет и для жаворонков, и для сов.
Корпоративную культуру:
- Масштабные корпоративные праздники и дружеские неформальные вечеринки — ты будешь не только в кругу коллег, но и среди единомышленников и товарищей.
- Уважительное отношение к твоему опыту и предложениям. Мы за инициативы и самостоятельность, поэтому не ограничиваем наших специалистов определенным стеком.
Ну и, конечно, работу. Интересную работу в передовой сфере IT.
Откликайся, и мы обязательно свяжемся с тобой в ближайшее время. Обещаем, долго ждать не придется.