🎟️ Зовём на весенний Хабр Семинар 2026

Время говорить о том, как ИТ-бренд и внешние коммуникации работают на удержание сотрудников. Встречаемся 11 марта в Москве.

→ ваш билет здесь

Старший фулстек-разработчик (PHP/jQuery/Vue.js)

Требования

Бэкенд
Senior
JavaScript
PHP
ООП
Git
MySQL
Высоконагруженные системы
Проектирование архитектуры приложений
Базы данных

Условия

Можно удалённо
Москва
Сочи
Красная Поляна, пгт

Компания

Веб-приложения для бизнеса, командной работы и электронной коммерции

Описание вакансии

Условия работы

Команда Webasyst ищет талантливого фулстек-разработчика для развития open source платформы Webasyst и полезных бизнес-приложениями на основе этой платформы собственного производства: платформа для создания интернет-магазинов Shop-Script, приложения для командной работы, общения, хранения документов и файлов и т.д.

Результатом вашего труда будут пользоваться, без преувеличения, тысячи людей в России и по всему миру.

Фреймворк Webasyst — это open source проект. Основная работа будет связана с развитием основ фреймворка, взаимодействием с сообществом партнеров-разработчиков, обработкой пул-реквестов, развитием экосистемы, разработкой полезных микросервисов и open source проектов, которые будут помогать нашим партнерам создавать собственные классные приложения на основе Webasyst.

Условия:

  • Удаленно. Полный рабочий день с понедельника по пятницу. Гибкие часы работы (важно выдерживать общий восьмичасовой рабочий режим и быть на связи с рабочее время по Мск).
  • Возможны командировки в Красную Поляну (Сочи) и/или Москву для очной работы и общения.
  • Работа в офисе в Москве или в Красной Поляне тоже возможна, но обсуждается индивидуально (если сработаемся дистанционно).

Дополнительные инструкции

Расскажите о себе и о своем опыте работы в проектах, подобных Webasyst. Коммерческих, open source, академических — не важно. Интересно знать, какие задачи вам приходилось решать, и в чем именно ваши сильные стороны как разработчика и инженера.

Вы будете представлять Webasyst и проекты компании перед сообществом наших партнеров — убедите нас, что вы сможете справиться с этой задачей, и почему вам это интересно.

В идеале мы хотим найти разработчика, который в перспективе мог бы CTO, но продолжал бы заниматься кодом, архитектурой, системными механизмами. Меньше обсуждений и согласований — больше программирования и тихой сосредоточенной работы.