System Engineer
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
SEMrush — продуктовая IT-компания. С 2008 года мы разрабатываем свою собственную онлайн-платформу для интернет-маркетологов, и у нас неплохо получается! Доказательством этому является премия WORLD’S BEST SEARCH SOFTWARE, которую мы получаем уже три года подряд.С помощью SEMrush можно отслеживать эффективность сайта, оценивать положение продукта в сети, анализировать конкурентов и многое другое.
Сегодня нашим сервисом пользуются 6 000 000+ пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии, а над созданием трудятся более 900 человек по всему миру. С самого основания мы привержены своим фундаментальным ценностям: всегда отдавать приоритет людям, а не процессам, приспосабливаться к переменам, а не следовать строгому плану.
И да, у нас есть много интересных технических задач. У нас — это в команде System Administrators. В команде сейчас 15 инженеров, один из которых находится в пражском офисе, но задач много, и мы ищем нового коллегу в нашу дружную команду в СПб!
Что мы ожидаем от тебя:
- Понимание, что стабильность и удобство продукта — это важно
- Умение аргументировать свою позицию и техническое решение
- Умение задавать правильные вопросы и правильно планировать свою работу
Чем ты будешь заниматься:
- Управлять публичной и частной облачной инфраструктурой
- Поддерживать и улучшать средства автоматизации и управления
- Помогать командам разработки максимально абстрагироваться от инфраструктурной части, чтобы сконцентрироваться непосредственно на разработке своего продукта
- Создавать документацию рабочего процесса, когда это необходимо
Технические навыки, которые тебе точно потребуются:
- Опыт администрирования операционной системы Linux (файловые системы, ядро, системные вызовы, процессы, сеть, iptables, routing, troubleshooting)
- Опыт работы с инструментами системной автоматизации, такими как Puppet или Ansible
- Практический опыт работы с web-серверами, базами данных, очередями: Nginx, HAProxy, Apache, MySQL, PostgreSQL, MongoDB, Redis, RabbitMQ
- Знание хотя бы одного языка программирования: Python, Go, Bash
- Опыт работы с системами контроля версий, такими как Git
Будет очень круто, если у тебя также есть:
- Опыт работы с AWS или GCP
- Опыт работы с Kubernetes
- Опыт работы с Terraform, Vault
- Опыт работы с системами мониторинга, агрегации логов: Prometheus, Grafana, Zabbix, Splunk
- Понимание DevOps, Agile, CI / CD, IaC
- Опыт работы в высоконагруженных web-проектах
- Опыт построения высокодоступных систем начиная от web-балансировки, заканчивая базами данных
У нас ты получишь:
- Свободу в выборе необходимых технологий и инструментов — спектр технологий и подходов, используемый в компании очень широкий, и ты сможешь участвовать в его формировании
- Опыт работы с “ТУТ у каждой команды свое” (высоконагруженные сервисы, платежные системы, Clickhouse и тд)
- Возможность узнать, как круто работать, когда нет давления извне, а у команды есть полная свобода в принятии любых решений и ответственность за свой продукт.
Условия работы:
- На данный момент наши сотрудники придерживаются формата “работа из дома“, а вообще СПб офис располагается совсем рядом со ст.м. Московские ворота (10 минут прогулочным шагом). Надеемся, скоро мы все туда вернемся.
- Гибкое начало рабочего дня, которое подойдет как жаворонку, так и сове. Ты можешь начать день в период с 9:00 до 12:00.
- Agile-подход в работе (с удовольствием всему научим).
- Различные тренинги/онлайн-курсы/конференции/книги для прокачивания твоих hard- и soft-скиллов.
- Поддержка твоих спортивных увлечений и компенсация до 50% от стоимости абонемента (зал/танцы/скалодромы и прочее на твой выбор).
- Занятия по английскому языку. Сейчас они проводятся в формате онлайн.
- Крутые вечеринки и корпоративы! Да, тоже в онлайн-режиме, но нам все равно весело:)