Data Science Engineer
Зарплата
от 170 000 ₽
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Аудиосервис, который сопровождает тебя в течение всего дня
Описание вакансии
Условия работы
Каждый день сервисом Zvooq пользуются сотни тысяч пользователей, они прослушивают миллионы треков и совершают миллионы кликов. Став членом нашей команды, ты будешь участвовать в создании и развитии сервисов, которые используют эти данные для понимания пользовательских потребностей и персонализации сервиса.
Мы ищем сотрудника, которому важно видеть влияние своей работы на продукт компании.
Чем предстоит заниматься:
- Разработкой музыкальной рекомендательной системы.
- Созданием инструментов для анализа и исследования поведения пользователей, разработанных совместно с аналитиками.
- Обеспечением надежности и развитием инфраструктуры обработки данных.
- Поддержкой и улучшением поисковых алгоритмов.
С какими технологиями придется иметь дело:
- Hadoop (Kafka, Spark, Storm, Hive, HDFS).
- Cassandra, Redis, Elasticsearch.
- Python (HTTP - Flask/Tornado; Scientific, stdlib).
Большим плюсом будет:
- Понимание основ информационного поиска.
- Опыт работы с Lucene/Solr/Elasticsearch.
- Умение или желание научиться основам js, html, css для создания веб-инструментов с результатами нашей работы.
Что мы ожидаем от кандидата:
- Не менее 3-х лет опыта работы на позиции Software Engineer.
- Знание базовых алгоритмов и структур данных.
- Знание основ математической статистики.
- Базовые знания в Machine Learning and/or Recommender Systems.
- Уверенное владение Python.
- Умение работать в Linux-среде, умение писать bash-скрипты.
- Понимание принципов работы распределенных систем.
- Опыт работы с Hadoop или аналогичными системами для обработки больших объемов данных.
- Желание и умение быстро разбираться с новыми инструментами, оценивать их применимость для решения поставленных задач.
- Умение с нуля продумывать архитектуру программных решений и быстро их прототипировать.
О нас:
- Scrum c двухнедельными спринтами.
- Сплоченная команда DS, которая умеет общаться и взаимодействует между собой.
- Уютный и атмосферный офис, удобно расположен между м. Комсомольская / Красные Ворота. У нас несколько этажей в красно-кирпичном 4-этажном здании. Есть опенспейс, чилл-зона, кухня, зоны для игр и переговорки. В общем, каждый точно найдет свой угол.
- Удобный рабочий график. Иногда можно работать из дома (например, если у тебя творческое настроение, или, может, бытовые или семейные вопросы – мы не против).
- Выдадим macbook pro, который можно забирать домой и большой монитор. Можно работать и на своей технике, если есть желание.
- Мы не фиксируем вилку по зп – все обсуждаемо, мы открыты к диалогу.
А еще:
- Каждую среду мы проводим tech talks – ребята из разных отделов делятся своим опытом и рассказывают про технологии, которые они используют в работе и обсуждают текущие проекты. Мы всегда рады, если кто-то хочет поделиться своим опытом и рассказать о нем командам.
- Мы проводим турниры по дартсу, а также играем в playstation (есть еще кикер, но он больше для красоты). В офисе также есть вертушки и пластинки. Для любителей ЗОЖ – турник.
- У нас часто бывают билеты на концерты и фестивали. Каждый найдет что-то на свой вкус.
- Мы часто устраиваем гастрономические #гастролиzvooq: например, у нас есть прогулки с кофе перед работой по пути в офис или завтраки где-то в кафе, вечером – ходим в бар, чтобы пообщаться в неформальной обстановке или просто гуляем по центру. Кино, квесты, боулинг, ипподром – у нас много идей и есть план предстоящих мероприятий.
- Два раза в неделю у нас проходят занятия по английскому языку. С преподавателем также можно договориться об индивидуальных уроках. Каждый четверг вечером смотрим на проекторе сериалы на английском языке, обычно это все сопровождается пиццей (и не только ей).
- Каждое утро с 10 до 11 утра кормим вкусной кашей, в офисе всегда есть свежие фрукты и снеки.
Как мы проводим собеседования:
После отбора резюме:
- Предварительный скайп (20-30 минут), если есть необходимость.
- Приглашение в офис для знакомства с командой. В конце беседы HR-менеджер расскажет вам обо всем организационных моментах и ответит на все интересующие вопросы.
- При успешном прохождении всех этапов – официальное предложение работать вместе.