Лид продуктовой команды разработки (Python) в Поиск Cian.ru
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Хочешь сделать проект, которым пользуется каждый второй твой знакомый человек и, вероятно, ты сам? Масштабный проект с многомиллионной аудиторией, реальными потребностями клиентов и четким фидбэком от пользователя - Cian.ru
Прямо сейчас кто-то может оказаться очень счастливым, взяв на себя руководство и разработку главной страницы и поиска :-)
Команда Cian.ru выросла с 30 до 60 человек в прошлом году и, двигаясь по роуд-мапу, бэклогу и за жилищными фантазиями пользователей, растем до 100 человек в этом году. Прямо сейчас нам нужны Лиды продуктовых команд для двух продуктов: SEO и Поиск . Почему? SEO - новая команда, Поиск - наш лид отсюда переходит на платформу.
Продуктовые команды: всего их 9 и становится больше. Мы делим продукты по сегментам (Поиск, Коммерческая недвижимость, Риелторы и т.д.), и в каждой команде свои продакт, (искомый) тимлид, фронтенд- и бэкенд-разработчики, QA. Еще у нас есть подключенные к задачам аутсорсеры, но к лету мы вырастим команды достаточно, чтобы забрать всю разработку себе.
- Что делать? - Много руководить, а потом много кодить.
- Руководить разработкой своего продукта (Python, JS и C#) и аутсорсерами.
- Нам не нравится текущее соотношение 70/30 менеджерских задач к разработке, так что к концу весны это станут правильные 30/70 - так что мы пригласим очень хорошего разработчика, умеющего организовать процессы, а не менеджера.
- Самому много кoммитить (только в Python)
- Помогать в переходе с монолита на микросервисы и развязывать сервисы с помощью событий.
Задачи в одной из двух продуктовых команд + глобальные:
- SEO - Инструменты и модерация
- Главная страница Cian.ru, Поиск, и Реализация Жилищных Фантазий наших любимых пользователей. Нужна значительная поисковая оптимизация (ElasticSearch) и совершенствование процесса индексации. Cian.ru активно развивает регионы, поэтому у нас миллион "поискунов" с новыми привычками, под которые мы настраиваемся.
Технологии:
- В микросервисах (б0льшая часть задач): Python 3.6 и Tornado 4.4
- В старой части - монолите - Python 2.7 и Django 1.7 (его последовательно переводим на SOA архитектуру, где критично - оптимизируем производительность
- На серверах Debian. RabbitMQ, Cassandra, ElasticSearch (круто, если ты с ним хорошо знаком - давай поговорим про главную страницу), Memcached, MS SQL (из Питона в него не пишем).
- Постоянно совершенствуемый Continuous Delivery. Уважение к unit-тестам. Backlog-ориентированный Scrum без фанатизма, но всё Agile: смотрим как прошел спринт, и меняем поведение и практики.
- Неизменно: утренние короткие стенд-апы, недельные итерации и еженедельное планирование, код-ревью, еженедельная ретроспектива.
А если хочешь знать, почему в монолите старая Джанга, а Tornado вместо Asyncio - спроси меня лично:)
Наш идеал, каким мы тебя видим:
- Тебе важен продукт, который ты делаешь. Нравится осознавать, что им будут пользоваться миллионы людей, и ты чувствуешь за него ответственность.
- Релевантный опыт и стек
- ElasticSearch -- не обязательно а ценно, БД не очень важны.
- Ты ценишь командную разработку и людей, с которыми делаешь продукт. У нас команды не по технологиям, а по продуктам/сервисам.
- Кругозор и computer science: ты не только решаешь задачи на Python, а еще и понимаешь, почему решаешь их именно так.
- Знание паттернов проектирования распределенных систем, философии SOA и TDD, асинхронности в Питоне, Linux и Unix. Очарованность магией оптимизации производительности.
- Любовь к результату, нацеленность на поиск решений, выбор решения под конкретную задачу без "так заведено", высокий темп.
- Организацию полного цикла поставки внутри команды и ответственность за жизнь компонентов в бою
- Умение управлять самокатом - большой офис.
Бонусы
Просторный и уютный офис, хорошая зарплата и множество мелочей, делающих жизнь проще, спорт - ближе, работу - комфортнее, и поддерживающих в профессиональном и личностном росте
- Гибкое начало дня с 8 до 11 утра
- Чай, какао, фрукты и натуральный кофе для утоления коммуникабельности или аппетита
- Корпоративные скидки на спортзал
- Внутренние семинары и тренинги, прекрасная библиотека и профессиональная команда, которая с радостью делится опытом.
- Твое участие во внешних семинарах, конференциях и митапах мы с удовольствием поддерживаем и оплачиваем
- Даем обратную связь от команды на 360 градусов и профессионального коуча
- Белая зарплата и ДМС + 5 дополнительных оплачиваемых Days Off в году
- Льготные программы корпоративного кредитования (зарплатный проект с ПСБ)
- Наш новый офис в 7 минутах от ст.м. Преображенская площадь (или чуть дальше от Электрозаводской). Есть быстрый доступ к Преображенской и Русаковской набережным, и Третьему транспортному кольцу
- Оупен спейс с кабинетами и чилаутами, самокатами, пуфиками, подушками, и, конечно, PlayStation
- Деньги: 190 000 после налогов. В случае знания Python и окружения на 5 из 5 мы сами предложим больше (210 000 руб.)
Если ты видел наши вакансии раньше:
- У нас несколько позиций (по две на Python тимлида и Senior прямо сейчас, и много других)
- Мы растим команду по всем фронтам последние 2 года, и постоянный поиск людей связан, с одной стороны, с ростом проекта и амбициозными планами, с другой - с высокими техническими требованиями в компании в целом, и критичной важностью для проекта личности человека (мы видим ценность проекта в людях, которые его делают). При этом за последние два года наша IT-команда выросла с 10 до 60 человек.
Дополнительные инструкции
Давай поговорим! Мы быстро принимаем решения и чётко знаем, кто нам нужен, так что весь процесс занимает 3-5 дней: один skype со мной, одну-две личных встречи с командой, фидбэк + оффер.
Скрипт действий:
- Напиши мне (или порекомендуй хорошего человека) по контактам ниже
- Мы говорим с тобой в скайпе про твои ожидания и планы: я рассказываю тебе про проект и задачи подробнее, спрашиваю про базовый Python и не только, а когда мы понимаем, что вы с Cian.ru друг другу подходите, то знакомлю тебя с тимлидом и технической командой. Я хорошо знаю проект, и на этом этапе заменяю внутреннего рекрутера
- Встреча в Циан с руководителем Python разработки, и когда Вы нравитесь друг другу, то мы знакомим тебя с CTO и главным HR. Часто нам удается сделать это в одну встречу
- Оффер и подробная обратная связь в реальном времени или в течение следующего дня
Аня - рекрутер
- Люблю гитхабо- и нюансо-содержащие письма
- Очень ценю рекомендации на вакансии (60k бонус)
- С удовольствием смотрю резюме/профили (LinkedIn тоже), и выберу удобное тебе время скайпа
Удаленка невозможна. Если ты сейчас не в Москве и готов переехать - легко!
Напиши мне, чтобы поговорить про задачи anna.litvina.i.ee@gmail.com / (Skype) Anna-Litvina / Telegram @LuckyHR / Facebook