Оценка компании «TextMagic» сотрудниками

6 сентября 2022. Текущий сотрудник

Работа 100% удаленная для тех, кто не в Омске. Поэтому многие друг друга не видели вживую. Обычно при таком формате, многие практикуют тимбилдинги хотя бы раз в год - тут пока про такое не слышно. Возможно, кому-то эта информация важна

Достоинства

Мега-гибкий график работы: можно спокойно решать личные дела в рабочее время, если это необходимо, а поработать в любое другое удобное время.

Спокойная, комфортная, дружелюбная рабочая обстановка

ЗП, которая позволяет думать в течение дня о рабочих задачах, а не о приближающихся ежемесячных платежах за ипотеку, сад, школу и т.п. ))

Недостатки

Так как компания иностранная, нет привычных выходных в праздники. Но всегда можно взять на эти дни отпуск либо просто выходной за свой счет.

Сырые процессы, но мы над этим работаем)

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Херсон.
Достоинства

Продукты и услуги компании TextMagic действительно помогают людям и делают мир лучше

Недостатки

Нет таковых

18 августа 2022. Текущий сотрудник

Нужно понимать, что компания существует давно, поэтому есть легаси (но он не настолько плох, по крайней мере желания взять и все сразу переписать у меня не возникло желания ни разу). Также не все задачи про применение паттернов, создание архитектуры или системный дизайн, так как большинство этих вопросов так или иначе уже были решены в проекте.
Тем не менее, за свою карьеру (работал в десятке компаний) прямо рекомендовать бы стал не каждую компанию, но данную с удовольствием рекомендую.

Достоинства

Много где успел поработать, есть с чем сравнивать, но могу точно сказать, что это одно из лучших мест, где работать довелось. Высокий уровень самой команды и в целом очень приятные ребята. Менеджмент не занимается микроменеджментом и в целом очень адекватен. Пока не было ни одной задачи, которая ушла бы в стол. Рефакторинг есть и он итеративный. Компания идет на встречу по многим вопросам, отношение человеческое, график работы свободный, проект не стоит на месте. Финансовая компенсация хорошая. В целом все укладывается в принцип "нормально делай - нормально будет".

Недостатки

Честно говоря, недостатков пока не вижу лично для себя. Ну разве что пока не придумал куда приткнуть машинное обучение)

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Омск.
Достоинства

Конкурентная заработная плата в валюте. Отличное качество кода на проектах. Есть чему поучиться.

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Омск.
Достоинства

Отличный коллектив, конкурентная зарплата и условия труда, интересные задачи и большие возможности для развития своих навыков

18 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Интересные  задачи,   очень  сполченный коллектив.  Компания прислушивается к мнению работников.

17 августа 2022. Текущий сотрудник

Недостатков для меня нет, но есть особенность. В компании нет корпоративов и тимбилдингов.  Люди работают по 5-10 лет, каждый день общаются, но ни разу друг-друга не видели вживую и не здоровались за руку. Кому-то эти корпоративы нафиг не нужны, но кому-то, возможно, это будет непривычно.

Достоинства

Хорошая зарплата и забота о сотрудниках.

В чем проявляется забота? Например, спустя неделю после моего устройства, в России началась СВО, и компания была готова и даже начала заниматься перевозом меня (и моей семьи) в Эстонию. В другой компании мне бы просто сказали извини прощай.
Я, как и многие другие сотрудники не смог переехать, и теперь компания много делает для того, чтобы мы могли продолжать получать свою ЗП. Короче здесь ты чувствуешь, что ты НУЖЕН компании, а не просто шестеренка в системе.

Еще мне нравится, что нет микроменджмента. Ты сам себя контролируешь, и есть свобода в принятии решений, в рамках своих задач. Можно позвонить коллеге и посоветоваться. Можно позвонить любому руководителю и спросить. Френдли обстановка.

3 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

-Отличный, готовый совместно решать сложные задачи коллектив
-Партнерское отношение к команде со стороны руководства
-Интересные задачи
-Work/life balance

3 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Своевременная и достойная оплата труда
  • Удаленная работа и гибкий график
26 августа 2022. Текущий сотрудник
19 августа 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
16 августа 2022. Текущий сотрудник