Оценка компании «Stream» сотрудниками

11 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Санкт-Петербург.
Достоинства

- Полезный продукт

- Отличная команда профессионалов

- Идеальные условия труда

Недостатки

На обнаружила

9 ноября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленная работы, крутые проекты, очень хорошие коллеги, разработка вещей, которые никто до них не делал.

Недостатки

Редкое повышение

13 октября 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Стабильность и комфортная обстановка

Недостатки

Мало супер прлфи

13 октября 2020. Текущий сотрудник

Очень достойное место. Во многом лучше других

Достоинства

Стабильность. Интересные задачи. Возможность развития.

Недостатки

Зарплаты немного отстают от рынка

13 октября 2020. Бывший сотрудник

Хорошая команда интересный проект

30 июня 2020. Бывший сотрудник

Не тратьте свое время

Достоинства

Никаких

Недостатки

Ой, даже начинать не буду, как повезет с командой, есть пару команд с адекватным руководством, остальное - дно и токсичность

2 марта 2020. Бывший сотрудник

Хорошая компания, работаю тут давно. Звезд с неба не хватает, но активно развивается и завлекает к себе разработчиков. Современная и в целом продвинутая, хоть и не во всем еще.

Совет по зарплате - лучше сразу просить достаточную, чтобы потом не ждать годами небольшого повышения.

А так рекомендую)

Достоинства

- Полугодовые премии

- Интересные продукты, хотя некоторые просто являются точной копией конкурентов.

- Офисы часто менялись, разные команды сидят в разных, поэтому некоторые - норм, некоторые - не очень. Как повезет

- Обучение и конференции за счет компании. Отличный бонус! Можно записаться на интересующие курсы или конференции - отправят. Но только на что-то одно за полгода, причем за то, что выберет компания. По какому принципу, не знаю:) Иногда отправляли на дорогое обучение, а на более дешевые вещи почему-то нет. Но в любом случае это приятно. Правда полученные знания в работе применить негде, оказываются никому не нужны.

- ДМС и больничный без урезания зп. Без комментариев - все просто супер, претензий нет

- В отпуск можно пойти на большее количество дней, чем накопил за время работы. Многие пользуются, очень удобно.

- В офисе есть плойка, в каком-то из офисов есть массажные кресла. Есть кофемашина с различными типами кофе. Приносят также и сиропы, сухие завтраки. Очень приятные бонусы) Полностью обустроенные кухни

- Адекватный высший менеджмент. Очень открытые и приятные люди

Недостатки

- Пересмотр зп официально только раз в год. Могут повысить и раньше, но этап согласование будет идти несколько месяцев. Повышают за раз максимум на 15%. Хотите больше - проще уйти в другое место

- Отстойные корпораты, где хорош только фуршет. В остальном как-то по-пенсионерски: приглашенный неизвестный музыкальный коллектив просто поет попсовые песни, все ходят и едят. нет единой организации, все предоставлены сами себе. а так как людей в компании много и большую часть ты не знаешь, познакомиться с ними случаев мало. Летом на др компании был корпорат на базе отдыха со спортивными мероприятиями, где тоже были все предоставлены сами себе. Отчего многие от скуки уехали. Не хватает какой-то организации в плане мероприятий, может, конкурсов и т.д.

Бывают иногда в офисе интересные тематические штуки, но сейчас прекратились.

- С командами все индивидуально, бывают разные. У некоторых есть токсичная атмосфера

- Частые переезды из офиса в офис. Сейчас сидим вместе с МТС в БЦ Ломоносов. Офис не слишком нравится, но в целом привыкли.

- Продукты и коллеги с разных проектов почему-то между собой мало взаимодействуют. Все общаются по большей части со своей командой и в рамках своего продукта. И по работе, и вне работы. Хотя на этаже вроде как людей не супер много. Почему - не знаю, но все друг другу как чужие. Редко проходят и тематические встречи, профессиональные тоже.  Исключение - дизайнеры, у них движуха есть постоянно. Что касается других должностей - не проходит почти ничего.

- Всю компанию сейчас раскидали по разным офисам на Технопарке. Соответственно, общаться стали еще меньше, по сравнению со временем, когда сидели все в опен спейсе и по большей части в одном здании. Оттого естественно скучнее.

- Бюрократия, связанная с МТС. Например согласования, получения доступов, выяснения какой-либо нужной информации - все очень надолго затягивается и очень долго решается. До некоторых коллег с МТС можно неделями не достучаться или постоянно приходится пинговать. С этим сталкиваются, к сожалению, многие.

- Когда продукт делается слишком долго, временами задач может не быть никаких вообще. Много простоев. Порой до менеджмента сложно достучаться, чтобы дали новые, либо приходится высасывать из пальца самому.

- Обещали план развития, но в итоге ничего нет спустя больше года работы.

25 ноября 2020. Текущий сотрудник
12 ноября 2020. Текущий сотрудник
15 октября 2020. Текущий сотрудник
14 октября 2020. Текущий сотрудник
15 сентября 2020. Текущий сотрудник
15 июля 2020. Текущий сотрудник
26 мая 2020. Текущий сотрудник
17 апреля 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.
20 марта 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.