Оценка компании «STM Labs» сотрудниками

35 сотрудников дали оценку14 оставили комментарии1 официальный ответ
Нижний Новгород.

Отличное место для старта карьеры.

Достоинства

Интересные задачи. Человеческие взаимоотношения в коллективе. Гибридный формат работы. Гибкий график работы. Удаленная работа. Комфортный офис.

Недостатки

Нет курсов английского. Нет ДМС для удаленных работников.

annainwonderland
24 января 2023. Нижний Новгород. HR Team Leader в STM Labs

Добрый день, благодарим Вас за оценку и развернутый комментарий.  В компании действует программа материальной компенсации изучения любых иностранных языков. Описание данной программы доступно всем сотрудникам на внутреннем корпоративном портале. ДМС программа распространяется на некоторые города для дистанционных сотрудников, перечень которых мы расширяем каждый год.

18 апреля 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

Очень комфортно работать с точки зрения атмосферы и рабочего пространства. Просторный, уютный и современный офис. Большие и значимые проекты, задачи в которых позволяют по полной проявить себя.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Много разнообразных проектов, можно быстро вырасти профессионально при желании. Большое количество высококвалифицированных специалистов, всегда можно спросить совет у более опытных коллег. Очень приятная и дружеская атмосфера. Хороший современный офис, всё есть для комфортной работы, но и для досуга тоже всё есть (если выполнил все текущие задачи и есть свободное время, можно и позаниматься спортом, поиграть в теннис или просто расположиться с коллегами в chill room и поговорить за чашечкой кофе/чая)).

Недостатки

За 2 года лично я недостатков не нашёл.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

- Работа в дружной команде очень "заряженных" на результат людей, стремление улучшать продукты и осваивать новые технологии, прокачивать собственную экспертизу и навыки.

- Большое количество разнообразных и интересных проектов с разными стеками технологий, возможность перехода между проектами.

- Руководство открыто для общения, решения проблем, обсуждения и реализации новых идей, сами активно участвуют в процессах разработки продуктов, знают многие продукты "изнутри".

- Достаточно хорошо выстроенные рабочие процессы, отличный комфортный офис, полностью оборудованные рабочие места. Есть возможность удаленной работы.

- Много "внеофисных" активностей, спортивных и интеллектуальных мероприятий. Любая инициатива в подобных активностях приветствуется, так что можно присоединиться в уже существующие команды или создавать новые команды среди коллег.

- Полный соцпакет + различные бонусы от компании

Недостатки

Возможно, мне немного не хватает фидбека о моей работе,  но это вещь индивидуальная, и, как мне кажется, вполне решаема в индивидуальном порядке. Во всем остальном никаких больших проблем не возникало, а маленькие (а где их не бывает?) решались оперативно в рабочем порядке, что тоже большой плюс.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

О данной компании сложились хорошие впечатления. Среди достоинств хотелось бы отметить: отличное месторасположение, удобство и комфорт на рабочем месте, индивидуальный подход к каждому сотруднику компании, отзывчивость и доброжелательность коллег.

Недостатки

Не найдены

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.

Чем больше учишься, тем легче понимать задачи

Достоинства

Разнообразие задач

Недостатки

Большое количество разнообразных задач

21 января 2023. Текущий сотрудник
Технический директор
Достоинства

Возможность самореализации

Системный инженер

Атмосфера и ощущения «принятия в семью». Достойный руководитель, который не дистанцируется, а стремится быть ближе к коллективу.
Командировки заграницу

Достоинства

Возможность работать удаленно

Недостатки

Нарушение life / work баланса в активной стадии крупных проектов

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.

Лучшая компания, в которую только можно пойти работать!

Достоинства

Дружный, сплочённый коллектив. Интересные и неординарные задачи, возможность проявить себя в разных специализациях, обширные возможности профессионального роста.

Недостатки

За полтора года работы я не нашёл ни одного недостатка.

Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Достоинства

Компания мечты) Крутые задачи, максимально комфортные условия, очень дружелюбный коллектив) К твоему мнению прислушиваются и дают задачи, которые интересны в первую очередь тебе, разнообразие проектов.

Недостатки

Все девочки очень красивые, так что парням возможно сложно работать)

Директор технической поддержки
Достоинства

Интересные проекты, продуктовый подход, возможность развития

Недостатки

Нет очевидных, все субъективно

Стаж в компании: более 3 лет. Нижний Новгород.

Допускается удалённый и гибридный формат работы (по договорённости).
Проекты, в основном, предполагают работу с новым и современным ПО, но на собеседовании стоит этот момент уточнять.
Также стоит уточнять степень изолированности от заказчика (лучше если этот аспект работы берёт на себя менеджмент).

Достоинства

Руководство, CTO открыты к аргументированным инициативам сотрудников.
Поддерживается стратегия "успешный сотрудник - успешная компания" (поощряется участие в специализированных хакатонах, конференциях, публикация статей на тематических площадках).
Каждые полгода проводятся ассесменты, на которых сотрудник может выразить свои пожелания по з/п и процессу разработки.
Регулярно организуются внерабочие активности: культурные и спортивные мероприятия, тур. поездки.
Атмосфера сотрудничества: по любой применяемой технологии всегда есть, у кого спросить, кому рассказать, с кем обсудить.

Недостатки

Завышенные требования к кандидатам при трудоустройстве (даже джуниор-уровня).

20 января 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.

Команда очень сильная, выступают на конференциях. Корпоративная атмосфера весьма позитивная.

Достоинства

Полностью белая официальная зарплата. Интересные и полезные продукты. Руководство грамотно планирует время проекта, за 1.5 года почти не было авралов (в день релиза, попросили 2 часа овертайма)

Недостатки

Раньше компания полностью оплачивала курсы английского, теперь только 50% , но разрешает учиться в рабочее время. Для меня это маленький недостаток, других недостатков нет.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства
  • креативность
  • дружная команда
  • высокий профессионализм
  • новаторство
Недостатки
  • не всегда проект оправдывает ожидания в разрезе интересных задач
5 мая 2023. Бывший сотрудник
31 марта 2023. Текущий сотрудник