Оценка компании «СИГМА» сотрудниками

60 сотрудников дали оценку33 оставили комментарии19 официальных ответов
14 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Большое количество высококвалифицированных специалистов, ценят профессионалов. Большие и серьезные проекты.

Недостатки

Очень долгие внутренние процессы согласования, понимания плана развития для повышения уровня з.п.

Платная парковка для сотрудников офиса СПб

15 ноября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Спасибо большое за отзыв!

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- хороший коллектив
- приятные бонусы
- достойный уровень зп
- адекватное и понимающее руководство

Недостатки

- не на всех проектах доступна удаленка

9 ноября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Спасибо за комментарии :)

8 ноября 2023. Бывший сотрудник

Типичная РФ контора - кто имеет опыт в нормальных местах, понимает о чём я.

Достоинства

На некоторых проектах можно работать удалённо.

Недостатки

- Местечковость мышления руководства и некоторых сотрудников;
- часто странные тех. решения;
- з.п. разделена на разные категории, одна из которых называется "премией", которая выплачивается по странному принципу. Причем она проговорена в оффере (что, вообще говоря, является контрактом со стороны компании - это д.б. "the must"), но потом начинаются разговоры, что "м.б. будет премия";
- отсутствие ежегодного повышения з.п., что для IT - крест на репутации (всего второй раз в жизни такое вижу);

8 ноября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Спасибо за обратную связь.

Мы действительно российская компания, которая работает с одной из стратегических отраслей РФ - энергетикой и ЖКХ. Безусловно есть своя специфика работы и технических решений, мы это стареемся подсвечивать на всех этапах подбора.

Что касается соответствия заработной платы рынку - компания мониторит ситуацию на рынке и поддерживает рыночные условия.

Не зная срока работы и департамента, не смогу прокомментировать ситуацию с тем, почему вы не попали под ежегодное повышение заработной платы и нюансы с выплатой премии.

Если готовы более детально рассказать ситуацию, напишите, пожалуйста, мне

slukicheva@sigma-it.ru.

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Современные технологии в проектах.
Коммуникация с непосредственным руководством отличная.
Есть интересные задачи и сложные проекты.
Обучение за счет компании (но есть нюанс).
Очень много опытных сотрудников. Очень сильная техническая часть.

Недостатки

Ужасный московский офис опен спейс где один громкий сотрудник может мешать всем.
Зарплаты сильно ниже рынка.
Много легаси, которые приходится поддерживать.
Коммуникация между отделами практически отсутствует.
Процессы не отлажены и крайне шаткие, меняются от проекта к проекту, нет стандартизации.
Много бюрократии, сильные (и часто бессмысленные) ограничения со стороны отдела безопасности.

8 ноября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Спасибо за отзыв, отдельное за подсвеченные позитивные моменты и развернутую обратную связь по недостаткам.

У нас действительно помимо выделенных кабинетов по отделам есть опенспейсы (чтобы обеспечить гибридный формат работы) и громкий сотрудник может мешать: если ни вы, ни руководитель не готовы сами попросить/скорректировать его, приходите в подбор к ответственному за ваш департамент hr или ко мне - мы попробуем решить ситуацию вместе.

По заработной плате - компания проводит мониторинги и повышения, реагируя на рынок достаточно оперативно. Если вы считаете, что сильно ниже рынка, то можете обсудить с непосредственным руководителем или обратиться к HR :)

По вопросам стандартизации и легаси - да, специфика и разнообразие проектов влияет. Боюсь, тут что-то поправить скорее всего не сможем.

А вопросы коммуникации между отделами - взяли на заметку,  чтобы понять это точечная проблема или общая.

25 октября 2023. Текущий сотрудник
Недостатки

Неконкурентная зарплата, плохое планирование трудозатрат, частые неоплачиваемые переработки, растянутые ежедневные встречи, отсутствие адекватных описаний тикетов

25 октября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Спасибо за обратную связь, она для нас важна.

По заработной плате - мы знаем, что всегда хочется больше, но в целом компания мониторит ситуацию на рынке труда и достаточно оперативно реагирует на изменения (в этом году уже было увеличение заработной платы), так же есть возможности роста и внутренних переходов, что влияет на доход.

По всем остальным пунктам мы готовы поговорить более подробно для понимания ситуации, департамента и, в случае необходимости, предоставить обратную связь руководителю для улучшения ситуации. Вы всегда можете обратиться ко мне или к HR вашего департамента.

20 октября 2023. Текущий сотрудник

Нормальное место для работы. Комфортный офис, есть удаленка, мелкие радости в виде фруктов, кофе и прочих, ДМС хороший, команда нормальная, ценят профи.

Достоинства

Необычные бизнес задачи. Лояльное руководство.

Недостатки

Средний уровень оплаты.

Спасибо за отзыв :)

20 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Омск.
Достоинства

Адекватность руководства

Недостатки

Повышение зарплаты нужно выпрашивать

24 октября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Спасибо за отзыв! По механизму пересмотра зп взяли на заметку :)

20 октября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новосибирск.
Программист 1с
Достоинства

Интересные, сложные задачи.

Недостатки

Проблемы с оборудованием у заказчиков.

Менеджер технической поддержки
Достоинства

Современная компания, отличное отношение к сотрудникам, много возможностей для реализации

Недостатки

Однажды проведя великолепный корпоратив нельзя было не продолжить традицию((

boglovskaya-henkina
20 октября 2023. Директор по корпоративным коммуникациям в СИГМА

Привет! Спасибо за отзыв! Традиция корпоративов обязательно продолжится :).

19 октября 2023. Текущий сотрудник

В компании много интересных больших проектов. Компания динамично развивается.

Достоинства

Грамотные руководители, внимательное бережное отношение к сотрудникам, удобные средства коммуникации, возможность карьерного роста, индексируемая зарплата,  ДМС, достаточно быстро принимаются решения на разных уровнях

Недостатки

Пока не знаю

Графический дизайнер
Достоинства

Стабильность, крупная компания, возможность удаленной работы,  ДМС, хорошая корпоративная атмосфера

Недостатки

Нет

Спасибо :)

19 октября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Сплочённая команда, масштабные проекты.

Недостатки

Таких не увидел.

Спасибо :)

19 октября 2023. Текущий сотрудник

Здесь действительно стабильно и интересно. И интересно стабильно)
Найдется работа и для людей с опытом и для студентов, которых хлебом не корми - дай поработать со всякими компьютерными зрениями :-)
Golang - пожалуйста, Pyton - пожалуйста, C# - да не вопрос - разным задачам разный стек. По рукам никто не бьёт, с палкой за спиной никто не подгоняет ))) Работаешь с комфортом, начальство более чем адекватное.

Достоинства

Адекватные отношения с коллегами внутри и между отделами, стабильность, конкурентная заработная плата, интересные проекты

Недостатки

Никак не организуем ежепятничный день пиццы )))

Спасибо за отзыв :)

Бизнес-аналитик
Достоинства

Сплоченный коллектив, в котором всегда готовы помочь решить любую проблему не только рабочего но и личного характера, большое количество нерабочей активности и тимбилдинга, уютная атмосфера в офисах, интересные проекты с возможностью развития и внимательностью к инициативе сотрудников

24 октября 2023. Москва. Руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Большое спасибо за отзыв!

Бизнес-аналитик

Место где вас всегда услышат

Достоинства

Лучшая место работы за всю карьеру

Недостатки

их нет

Спасибо!

Программист 1с

Все что вам пообещают на собеседовании будет выполнено!

Достоинства

Уровень ЗП, коллектив, интересные задачи, сотрудники профессионалы своего дела, приятный коллектив.

23 мая 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

- Стабильная компания

Недостатки

- Неразбериха в проекте

- Много политических решений на проекте

25 мая 2023. Москва. руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Привет, спасибо тебе за твой отзыв. Жаль,  что работа в СИГМЕ не приносит тебе удовлетворения, так бывает. Если есть возможность, напиши более предметно о том, что можно сделать лучше нам на почту job@sigma-it.ru. С уважением, Марина Ничипоренко

6 февраля 2023. Текущий сотрудник

Если вам главное "смузи в коворкинге" - вам точно не сюда. Но если вам важно сознавать, что ваша работа влияет на жизнь каждого человека и организации - вам в СИГМУ!

Достоинства

Уникальные и ответственные проекты, масштаб деятельности, стабильность компании, возможности для карьерного роста и обучения, интересные события, поддержка инициатив сотрудников.

Недостатки

Многое происходит онлайн в связи с тем, что команда по всей стране

25 мая 2023. Москва. руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Привет, спасибо за твой отзыв. Да, территориально распределенная командная работа это данность текущего дня, поэтому так. Если есть что-то чем готов поделиться, пиши нам на job@sigma-it.ru

20 января 2023. Текущий сотрудник

Клёвый офис в Москве, можно работать удаленно, отличный коллектив

Достоинства

Удобные условия работы, отличный коллектив.

Недостатки

Списание часов в конце каждого месяца, какая-то бюрократия лютая с этим

25 мая 2023. Москва. руководитель отдела подбора и адаптации в СИГМА

Привет, спасибо за твой отзыв. Да, чем больше компания и чем более масштабные проекты, тем сложнее настроить управление, но мы стараемся. Если есть что-то чем еще готов поделиться, пиши нам на job@sigma-it.ru

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Удаленная работа, интересные задачи, прекрасный коллектив!

8 ноября 2023. Текущий сотрудник

В целом стабильная компания с большим портфелем проектов. Есть проекты на любой вкус. Скучно точно не будет.

Достоинства

Нацеленность на результат

Недостатки

После покупки её Интером стали проявляться корпоративные "излишества".

Например, корпоративная политика безопастности запрещает youtube.com итд. А многие видео с профессиональных конференций выкладываются как раз там и когда надо освежить какя-нибудь инфомрацию - это прям боль.

8 ноября 2023. Бывший сотрудник
Разработчик баз данных
Достоинства

Бонусы в виде ДМС, фруктовые дни, приятная игровая комната и зона отдыха в СПб.
Хорошее расположение офиса. И наполнение кабинетов достойное в плане техники как минимум для разработчиков.

Недостатки
  • Можно чаще проводить оффлайн мероприятия. Ограничения закончились, но компания словно до сих пор об этом не знает и проводит какие-то скучные "встречи" лишь онлайн.
  • Отвратительная политика договоров внутри компании, что сеет раздор между департаментами.
  • Бюрократия становится только хуже.
  • ЗП ниже рынка, люди не ценятся "верхним" руководством, которое теперь сидит в Москве.
  • В компании практикуется кумовство. Если вы чей-то друг, то ваша ЗП наверняка очень высокая и от вас толком ничего не требуют по работе.
8 ноября 2023. Текущий сотрудник

Это замечательно место для старта карьеры. Новичку будет здесь комфортно, чтобы в своей темпе влиться в рабочий процесс, понять, что он должен уметь и куда есть возможность расти.

Достоинства

В моем отделе был просто шикарнейший коллектив

Недостатки

Зарплатная политика компании

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Хорошее, справедливое руководство. Отличная заработная плата, приятный офис в городе Санкт-Петербург. Прекрасный коллектив, который всегда придет на помощь.

8 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Карьерный рост, хороший офис, экспертное управление, хорошая команда, отзывчивые HR.