Оценка компании «SFXDX» сотрудниками

11 сотрудников дали оценку10 оставили комментарии
27 мая 2021. Текущий сотрудник
Стаж более 3 лет. Новосибирск. Архитектор программного обеспечения
Оценка4.8
Достоинства

Разнообразные задачи. Solidity разработка (разработка смарт-контрактов) - это очень узкая и спицифичная область, по сравнению с обычными языками программирования. А мне скучно делать одну и ту же работу более одного раза. Так что я рад, что компания может предоставить такое количество разнообразных проектов, что не приходится 100 раз писать однотипные ICO+ERC20 токен контракты, а каждый раз сталкиваться  с новыми, современными протоколами, очень быстро осваивая пиковые технологии сегодняшнего дня.
За последние 4 года лично я успел поработать с: ERC20, ERC721, Compound, Aave, Curve, UniswapV2, UniswapV3, Pancakeswap, Yearn, Aragon протоколами. Впереди еще хотелось бы поработать с Synthetix, 1inch, OpenSea, и я более чем уверен, что с ними я тоже столкнусь.

Возможности развития и изменения специализации. До Solidity я занимался C++ разработкой, и при желании мог бы остаться С++ разработчиком. Но мне было интересно Solidity направление, и я без труда поменял сферу провессиональной деятельности. Сейчас я отхожу от собственно разработки, в сторону аналитической деятельности (разработка архитектуры смарт-контрактов, аудиты смарт-контрактов, ревью чужого кода, ментаринг новичков), так что мое развитие продолжается. Фактически я меняю работу, не меняя работы.

Недостатки

Текучка кадров. Она есть в любой компании, но я прикепаю к коллективу, и мне всегда грустно, когда команду покидает сотрудник проработавший с нами несколько лет.

Взаимодействие между отделами. Лучше чем могло бы быть, но хуже чем хотелось бы. Пока что процессы взаимодействия внутри компании идут хорошо, но во многом это держится на ключевых людях в конкретных отделах. Хочется иметь систему взаимодействия максимально не зависящую от личных качеств конкретных сотрудников. Эта проблема становится более актуальной с кратным ростом числа сотрудников в отделах. А за последние пару лет по-моему в каждом отделе количество сотрудников удваивается ежегодно.

27 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 1 года до 3 лет
Оценка5.0

Меня зовут Константин, я руководитель отдела аналитики в Sfxdx. Наше сотрудничество началось в июле 2018 года, когда я стал первым аналитиком в команде из примерно 15 сотрудников.

В аутсорсной разработке требования имеют большое значение, как на этапе переговоров с клиентами (пресейл), так и в самих проектах (бизнес- и системная аналитика) - поэтому моя деятельность постепенно превратилась в самостоятельный отдел с двумя специализированными группами, которые помогают клиенту и команде понять что же надо построить.

Компания динамично растёт, постоянно совершенствует свою структуру и процессы. Мы занимаемся технически сложной и даже уникальной разработкой, что требует высокой компетенции и настоящего энтузиазма. Здесь невозможно заскучать, или привыкнуть - мы пробуем новые подходы, осваиваем новые направления и технологии.

Пройдя путь от рядового аналитика до руководителя отдела могу сказать, что компания не перестаёт удивлять. Когда ты уверенно освоил свою работу, всегда открывается новая перспектива и несмотря на весь опыт ты снова новичок, снова открываешь и учишься, снова борешься чтобы реализовать открывшуюся возможность для роста.

Достоинства

Возможности роста

Интересные задачи

Команда

26 апреля 2021. Текущий сотрудник
Новосибирск. Фронтенд разработчик
Оценка4.6

Работаю тут несколько лет, даже увольнялся, но вернулся, так как в компании начали работать над ошибками.

Мне нравится то, что обязанности и ответственность чётко разграничены между отделами, есть крутые ПМ-ы, есть аналитики, работающие с клиентом. Я, как разработчик, вообще от всего это ограждён, сижу, пишу код.

Достоинства

- Компания работает с блокчейном и вообще тут аутсорс, поэтому заскучать не получится, даже если захочется.

- Понравилось, что можно пойти поработать в смежный отдел, при том, что насильно тебя туда никто тащить не будет, если не хочешь. Есть разработчики, которые фуллстачат, есть ребята, которые не хотят выходить за свой стек, никого не заставляют.

- Сейчас активно наводится порядок в отделах, следят за качеством кода, постоянно анализируют опыт и пытаются улучшить всем работу. Пару лет назад такого не было, очень позитивные изменения.

- Недавно начали наращивать численность в отделе аналитики, поэтому разработчикам достаётся ТЗ в нормальном виде.

- Общение с руководством вполне неформальное, особенно если работаешь из офиса. О любой проблеме можно сказать прямо, постараются решить. С удалёнщиками тоже общаются, но я на себе этого почти не испытал.

- Офис в центре города, так что добраться легко.

Недостатки

- Офис в центре города это хорошо, но с парковкой всё не так просто. Вокруг много кафешек, где можно пообедать, но там толпы народа.

- В блокчейне придётся разбираться :-)

- С недавних пор совсем уж саботирующих работу и не желающих делать нормально увольняют. Сложно назвать недостатком, но пусть будет тут. Нарваться на это довольно сложно.

23 апреля 2021. Текущий сотрудник
Новосибирск
Оценка5.0
Достоинства

Новые технологии, интересные проекты, атмосфера в коллективе, прекрасный офис!

22 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск. Архитектор программного обеспечения
Оценка5.0

Много интересных проектов связанных с децентрализованными технологиями (Blockchain, smart-contracts) различного уровня, благодаря которым можно прокачивать свой навыки

Достоинства

Много разнообразных проектов, разного уровня и направленности. Позволяют развиваться в любом направлении и работать с интересными проектами

Недостатки

Их нет

20 апреля 2021. Текущий сотрудник
Новосибирск
Оценка4.8
Достоинства

В компании работают интересные, умные люди и компания дает им возможность развития.

Для разработчиков возможна 100% удаленка.

Нормированный график.

Дружественная атмосфера.

Митапы как внутри отделов так и по компании.

Недостатки

Недостатки те же, что и в любой живой развивающейся компании, появляются новые бизнесс-процессы, повышаются требования к качеству работы.

13 апреля 2021. Текущий сотрудник
Новосибирск. Менеджер по продажам
Оценка5.0

SFXDX aka Интеграл это компания,  которая подарила мне любовь к своей работе. Приятно приходить на работу, общаться абсолютно с каждым человеком в компании, что большая редкость. Каждый человек в компании необычный и у всех разные вкусы. Но всех объединяет одно дело и это круто. Мне кажется найти свою компанию, которая была бы тебе по душе достаточно сложно.

Достоинства

Каждый день интересный и появляется много новых процессов, отделов итд. Рост компании происходит прямо на глазах и это мотивирует.

Недостатки

Пока никаких минусов

26 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Новосибирск. Менеджер проекта
Оценка4.6
Достоинства

Работаю в данной компании уже 4 месяц (с учетом стажировки).
Адаптация прошла очень легко: много интересных задач, крутой коллектив, отзывчивое руководство.
Уже через две недели я попала в действующий проект, в тандеме с опытным проджектом, консультируясь по интересующим вопросам с руководителем или коллегами по отделу. Очень рада, что пришла сюда на должность стажёра, а теперь я уже администратор проекта) С каждым днем узнаю новую информацию, совершенствую свой английский (крутая возможность пообщаться с носителями языка (нашими заказчиками)). Надеюсь вырасти в крутого проджекта!

24 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Новосибирск. Бэкенд разработчик
Оценка4.4
Достоинства

Очень мало легаси, так как зашел как джун - у меня небольшие проекты в основном с нуля, либо поддержание очень современного стека.
Крутой офис на Красном проспекте. Возможность работать удаленно не рассматривал изначально, так как хотел получать максимальное количество знаний и задавать много вопросов околотематики (и на них отвечают). Но гибкость в этом плане тоже присутствует, многие джуны с самого начала работают удаленно.

Недостатки

Хочется скорее войти в большой проект, но понятно, что меня, как работника еще не знают, чтобы дать проект по силам, но и я 3 месяца назад своих сил, как выяснилось, не знал

17 февраля 2021. Текущий сотрудник
Стаж до 3 месяцев. Казань. Фулстек разработчик
Оценка4.8

Обязательно надо следить за тем как именно юридически происходит оформление как работника. Нет, не из-за возможного обмана, а просто по-случайности можно что-то не заметить с обеих сторон и потом тратить время на переоформление бумажек.

Достоинства

Очень гибкий график, нетоксичный хороший и дружный коллектив. С начальством можно довольно быстро связаться и быстро решить любые проблемы.

Недостатки

За время работы не выявил ни одного.

14 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж от 3 месяцев до 1 года. Бэкенд разработчик