Оценка компании «REG.RU» сотрудниками

32 сотрудника дали оценку19 оставили комментарии
7 октября 2021. Бывший сотрудник
Достоинства

Неплохой вариант для старта.

Недостатки

Запутанная система мотивации, заработная плата не соответствует рынку, отсутствие экспертизы, токсичные отношения, текучка.

19 июля 2021. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки
Достоинства

Обожаю нашу компанию. За людей, которые всегда готовы тебе помочь в любой ситуации (жизненной или рабочей), за открытых и заботливых руководителей (в каждом отделе свой уникальный), которые выслушают и направят (естественно, если с твоей стороны полная отдача работе). Я чувствую заботу компании о себе, в ответ отдаю ей свой максимум, и как результат продуктивное, инициативное взаимодействие. Со стороны компании регулярные положительные изменения: из последних, например, денежные выплаты молодым родителям. Всем рассказываю, что моя компания меня кормит  каждый день на кухнях вкусняшки, кофе, молоко, фрукты. В период удалёнки увезла домой рабочий стол и стул просто потому что на моём домашнем работать было неудобно. Друзьям рассказываю и они всё время удивляются🤣 говорят, надо было в айтишники идти.. я рада быть частью большой и дружной REG.FAMILY

17 мая 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Компания, которая задала мне планку.  Компания, которая помогла мне найти себя в ИТ. Взяли меня без опыта, но я жадно изучала всё новое, что предлагала мне компания, старалась брать по максимуму. Корпоративная библиотека офлайн/онлайн (с аудиокнигами в том числе, всё для удобства сотрудников), возможность внешнего обучения. Внутренний корпоративный университет. Атмосфера профессионалов, которые готовы ответить на любой твой вопрос, всегда рады помочь. Вся эта обстановка способствовала моему росту. Спустя время я перешла в другой отдел (с этим, кстати, тоже не было проблем. Руководитель моего отдела не препятствовал, не вставлял "палки в колеса").

27 апреля 2021. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки
Достоинства

Я перешел в Рег.ру в 2020 году, в самый разгар пандемии. Кардинально сменил сферу деятельности и, конечно же, были переживания об адаптации. Оказалось, что переживать было не о чем. Более комфортного и плавного процесса адаптации я ещё не встречал. Девчонки из HR интересовались моими успехами, помогали с нюансами, знакомили с процессами и тактично вводили в курс дела. После того, как я прошел испытательный срок (3 месяца) мне стало доступно внешнее обучение и я с огромным удовольствием пошел на курсы английского языка. Официальное оформление с первого трудового дня. Кайфовая корпоративная движуха. Офигенный мерч. Теплое отношение и готовность дать ответ на любой твой вопрос. Адекватная обратная связь. Минимум токсичных людей.

19 апреля 2021. Текущий сотрудник
Самара.
Менеджер технической поддержки

Пандемия никак не повлияла на работу этой компании, наоборот, мы стали гораздо сплочённее и дружнее. Например, на 23 февраля был организован онлайн-концерт рок-группы, а в течение дня в почте были поздравления, загадки, головоломки, онлайн-соревнования. Корпоративная культура на высшем уровне одним словом.
Есть возможность роста. Я из техподдержки, однако, активно готовлюсь чтобы перейти в тестировщики.  Руководители не препятствуют росту сотрудников и идут навстречу если вдруг человек решает перейти в другой отдел и сменить сферу деятельности. Коллектив дружный. Мы, чтобы имитировать обстановку офиса, иногда созваниваемся в Дискорде, например и слышим друг друга. Это очень классно, всегда можно посоветоваться или попросить помощи у более опытного сотрудника. Хоть каждый работает из своего дома сейчас, все чувствуют командный настрой и боевой дух друга.
Я очень доволен, респект Рег.ру!
P.S. Спасибо за ежегодный комплект крутого мерча)

Достоинства
  1. Корпоративная культура.
  2. Достойная зарплата.
  3. Возможность карьерного роста.
9 апреля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

В компании принято постоянно растить свой скил, приятно работать с профессионалами. Есть возможность проходить обучение за счёт компании, лично мне оплатили 2 классных курса. Можно было больше, но откуда брать время?

Понятная схема роста по ЗП: растёшь по скилу, наносишь больше пользы - получаешь повышение. Сидишь ровно - повышения нет, всё просто и понятно. Лично мне нравится такой подход.

Работа на удалёнке - периодически меняю локацию.

Гибкий подход к графику: есть обязательные для всех  в команде встречи + в рабочее время нужно быть доступным для срочных задач. Но можно двигаться для каких-то срочных личных дел. Очень удобно.

Если решил поработать в офисе - там всё круто.

Классные коллеги, дружелюбная атмосфера.

Недостатки

Компания растёт, начинают появляться регламенты, что некоторыми воспринимается как бюрократизация. Раньше всё делалось по негласным правилам, что в крупной компании рано или поздно приведёт к хаосу. Тем, кто до этого работал в крупном бизнесе - это понятно и привычно. А теми, кто вырос в Рег ру - воспринимается сложно. Дело привычки.
Много изменений в связи с тем, что компании растёт. Тем, кому нравится работать в неизменных условиях / не хочется развиваться, ближе стабильность в текущем функционале - будет не очень комфортно.

Стаж в компании: более 3 лет. Самара.

Могу сказать одно, что в РЕГ.РУ как и наверное в жизни, должно быть понимание, что если ты пришёл в компанию ждать, когда пройдёт месяц и придет зп и жаловаться, что много работы, то это не твой вариант.  Важно понимать, чего ты хочешь и что тебе могут дать. Хочешь развиваться? Скажи об этом руководителю, или будь активным в своих задачах, пользуйся плюшками, ходи на конференции, узнавай, что происходит в желаемой сфере. Если чувствуешь, что бьёшься тут об потолок, двигайся не вверх, а по горизонтали. Я прочувствовала это на себе. Если бы нужно было описать РЕГ.РУ тремя словами, то я бы сказала: движение, возможности, развитие.

Достоинства

Классная атмосфера.

Хорошая зп (меня на данный момент устраивает)

В задачах есть возможность выбрать и поработать с интересными для себя ситуациями, всегда могу обратиться за помощью в любую команду и получу ответ.

Офис ван лав! Жду возвращения!

Есть возможность переходить между отделами, создавать рабочие группы,  участвовать в разработке и реализации проектов и предлагать свои.

Белая, я бы сказала белоснежная официальная ЗП, есть с чем сравнивать.

Рекомендую почувствовать самому!)))

Недостатки

Особенности работы в период пандемии. Привыкла работать в офисе и к живому общению. Но наверное некритично.

9 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Кишинев.
Менеджер по маркетингу

Могут быть горящие дедлайны, сложные проекты, но если воспринимать это как зону роста, то так и будет.
Возможно, нет роста для тех, кто любит зону комфорта и минимум ответственности.

Достоинства

Есть возможности для роста и развития. Если готов брать на себя ответственность,  дают свободу действий. Поддерживают инициативу и желание развиваться. Атмосфера в коллективе (в отделе и в офисе) хорошая, дружелюбная и приятная. Нет лишнего официоза и пафоса.

Есть много случаев, когда кто-то начинает в техподдержке, а потом переходит в разработчики, тестировщики и т.д.
Большой плюс - возможность проходить обучение за счет компании.

Недостатки

Возможно, атмосфера и процессы могут быть немного другими в других отделах. Конкретно по моему направлению и отделе, в котором я работаю, атмосфера очень продуктивная и поддерживающая.

Самара.
Достоинства

Дружный коллектив, возможность карьерного роста, достойная зарплата и плюшки) Также особенно понравилось наличие корпоративной библиотеки для сотрудников!

Недостатки

Недостатков не заметила, лично для меня это идеальное место. Пришлось уйти из-за смены места жительства.

31 марта 2021. Бывший сотрудник

В общем компания неплохая местами, но были замечены некоторые ухудшения для сотрудников(возможно просто пандемия очень сильно ударила по реальным доходам компании, но нам никто из менеджеров решил не сообщать, что кризис пришёл). Я бы рекомендовал компанию для старта карьеры. Если корпоративная культура ещё жива в отделе, куда вас пригласили работать, то вы можете посмотреть какой может быть хорошая IT-компания. Ну и если вам не важны деньги, а скорее важно спокойствие и вы не хотите принимать какое-либо участие в жизни компании, то для вас это тоже хороший вариант работы.

Ну а если деньги для вас имеют значение, то подумайте лучше, мб вы не слишком хорошо изучили рынок вакансий.

Ну или если вы хотите найти работу, где вы сможете без проблем общаться с топ-менеджментом, то это не ваш вариант. Если вы сами не являетесь первоклассным менеджером, конечно.

Корпоративная культура компании была разрушена токсичными людьми или плохими менеджерами? Не возьмусь судить об этом. Больше склоняюсь к варианту с менеджерами, так как постоянное повышение цен на продукты, увольнения,  снижение зарплат текущим сотрудникам и занижение зарплат новых сотрудников вряд ли можно считать хорошим решением. А других действий замечено не было за весь прошлый год. Тем более если менеджеры утверждают, что всё прекрасно и пандемия никак не коснулась нашей компании.

Если честно, то всё началось ещё до пандемии, но не стану акцентировать на этом внимание ещё больше, иначе решат, что я токсик.  Но если я и являюсь токсиком, то скорее токсичным механиком или подмастерьей, который вместе со всей командой чинит корабль и просит лишь не шуметь элиту, которая в это время танцует и веселится.

Достоинства
  1. Офис. В офисе всё круто.  Различные плюшки на кухни в виде печенек и фруктов, чистота и комната отдыха позволяют комфортно работать и отдыхать, если уже запарился.
  2. Коллектив. Как правило людей туда берут довольно отзывчивых и общительных. С такими приятно проводить время и вне работы. В целом если даже вы не любите общаться с людьми, то вас также могут принять на работу и никто навязывать общение после работы не станет. Это круто.
  3. Руководители, с которыми удавалось общаться, очень крутые ребята и от них можно ожидать какой-то помощи по работе и вне работы или просто неформального общения. Таких руководителей сейчас довольно мало в других компаниях.
Недостатки
  1. Между многими отделами очень плохо налажена коммуникация. Сложилось впечатление, что те,  кому это больше всего нужно, сами не хотят ничего делать, а ждут у моря погоды.
  2. Связь с топ-менеджментом? А это что? С некоторыми менеджерами можно говорить легко и открыто, и они всегда дают качественную обратную связь. НО некоторые менеджеры просто отказываются слышать рядовых сотрудников и это не может не огорчать. На себе прочувствовал это изменение их отношения и смог заметить наличие неофициального разделения. Если ты начинающий специалист, то можешь не ждать, что твои слова будут услышаны, а лучше просто ничего не делай для своего же блага.
  3. В компании начали появляться всяческие бюрократические проблемы. Можно зависнуть перед решением задачи на неделю или несколько месяцев. Ведь так сложно выяснить кто ответственный за тот или иной функционал. Недавно читал о том, что подобное есть в ВТБ и в их случае это понятно. Ведь там огромный банк и много всего реализовано уже, люди просто уже не знают даже какой функционал они делают. В случае с РЕГ.РУ можно знать как минимум поверхностно чем занимается компания, так как функционала ещё не так уж и много. Ну и сильно задерживаются задачи в ожидании, если кто-то не хочет даже прочитать ТЗ и сразу отвечает "это не к нам. делайте сами". Да, с этим можно бороться и просто тратить самостоятельно неделю на то, чтобы найти доказательства того, что точно по адресу обратился, но зачем это нужно? Проще закрыть задачу или отложить её в долгий ящик откуда никогда ничего не достают.
  4. Из третьего пункта вытекает пункт 4 недостатка. Отсутствие корпоративной культуры. Точнее она есть на бумаге и вы даже можете попробовать найти статью об этом. Есть люди, которые ей следуют и многим это нравится. Но в целом компания стала отступать от своих принципов. Просто сейчас уже не имеют никакого значения эти принципы, а есть лишь один принцип и это "надо делать как можно больше денег даже в ущерб клиентоориентированности и сотрудникам". Возможно просто ДНК-компании меняется. Что ж, у человека тоже ДНК меняется в течении жизни, а компания чем хуже? Ничем, но тем, кто решит пойти только из-за корпоративной культуры туда я рекомендую сначала хорошенько подумать.
  5. На себе не заметил сильной разницы оплаты труда между рынком и компанией, но многие называли свои зарплаты и на какие они зарплаты смогли уйти. И там разница довольно высокая. Сейчас компания ищет толковых спецов к себе на работу и на некоторых должностях даже предлагаю неплохие деньги. Мб это уже изменилось и мой отзыв немного запоздал.
31 марта 2021. Бывший сотрудник
Достоинства
  • Возьмут,  даже если ты только вчера научился включать компьютер
  • Полная удалёнка
  • Хорошее оборудование
Недостатки
  • Слепой и жадный топ-менеджмент. Работников считает рабами, себя — богами, клиентов — глупыми дойными коровами, на доверии которых можно паразитировать. Нагло подкладывают ненужные клиенту услуги, специально делая интуитивно непонятные интерфейсы. Но потом искренне удивляется, что лояльность клиентов падает
  • Частично посредственный менеджмент, не понимающий, что он хочет видеть в продукте
  • На позициях тимлидов и архитекторов сидят самопровозглашённые джуны, ограничивая всех своих подчинённых в возможностях развития, выпуская абсурдные регламенты и ухудшая качество продуктов
  • Устаревший на 10 лет стек вдобавок к такому же легаси
  • Бессмысленные созвоны, на которых ничего не решается и ничего не происходит, 1-4 раза в день, если ты обычный разработчик и 4-8 раз в день, если ты как-то относишься к менеджменту. С одной стороны, разработчики не могут сфокусироваться на работе, с другой стороны, менеджмент только языками чешет, не выполняя полезной работы
  • Вражда между командами, перекладывание ответственности, формализм
  • ЗП в 1.5–2 раза ниже рынка — норма
  • Если ты хочешь прийти с хорошими практиками по программированию или процессам, будь готов встретить ошеломительную некомпетентность и сопротивление. Тебе придётся доказывать каждому вышеупомянутому тимлиду и архитектору, что стандарты индустрии не просто так стали стандартами (спойлер: ты проиграешь)
31 марта 2021. Текущий сотрудник

По условиям все ок. Из плюшек есть оплата внешнего обучения, внутренние курсы, оборудование хорошее, много корп движей и мерч офигенный.

Достоинства

Мне нравится подход к работе,  цели компании транслируют на всех, легко можно узнать что происходит в командах, потому что эта инфа открыта и доступна. Если что-то непонятно и есть вопрос, то его спокойно можно задать любому человеку, не смотря на направление или статус.

Много свободы и возможности принимать решения в команде, развиваться.

До пандемии были крутые большие слеты и возможность встретиться конкретно со своей командой офлайн. Т.е мы работаем онлайн в разных городах, но по спец программе можем организоваться и нам все оплачивают.

Недостатки

Есть отдельные персонажи, которым удобнее работать по-старинке, у себя в темной комнатке. Из-за этого может возникать напряжение

Пока пандемия, мало общения вне команды

31 марта 2021. Текущий сотрудник

Как работодателя - не рекомендую, будут долго мурыжить, объяснять то одно, то другое, на выходе требовать третьего и еще гнать, почему плохо сделано.

Как компанию для клиентов - категоричное НЕТ. Цены выросли в течение года в 2 раза, в заявках стандартные отписки, компании клиенты интересны только как дойные мешки, а не люди.

Достоинства
  1. Выдается техника для работы.
  2. Белая ЗП
  3. Вкусняшки в офисе
  4. Взаимоотношения между рядовыми сотрудниками, особенно теми, кто работает относительно давно
Недостатки
  1. Отвратительный топ-менеджмент. Желание только выкачивать деньги из клиентов, не обращая внимание на хейт и рабочую силу
  2. Маленькие ЗП, не соответствующие рынку. Могут спокойно накидать огромное количество работы, в том числе не относящуюся к твоему профилю, но доплачивать за это не будут.
  3. Не соответствие миссии, цели компании к реалиям рынка и тому, что происходит на самом деле
Инженер технической поддержки
Достоинства

На старте карьеры есть менторство, обучают хорошо. Приятный офис, неплохой руководитель. Хорошая атмосфера в коллективе, ее стараются поддерживать. За счет компании, есть возможность пообучаться, например английскому, если попадается адекватный руководитель.

Недостатки

За последний год компания сдала, подозрение, что сильно просел менеджмент.  Развития после окончания стажировки мало, в основном есть курсы по soft скиллам. Для того чтобы продвигаться дальше придется обучаться самому не в рабочее время.

31 марта 2021. Текущий сотрудник

Очень обидно, что компания, которую я любил и которой гордился, за 2-3 года превратилась в ненавистную каторгу и болото со Шреком, которое в резюме ставить стыдно. И совершенно непонятно, как такое мог допустить главный.

Топ-менеджмент отвратный. Напоминает Россию в миниатюре.

Надеюсь, когда-нибудь одумаются, и старая-добрая ракета вернёт свой былой статус.

Достоинства

Все достоинства в прошлом - до пандемии и перехода на новую систему постановки целей, которые все порушили.

Только коллектив остался приятный в отделе и некоторых других подразделениях, но и тут нет заслуги компании, разве что конкретного руководителя, ему огромное спасибо, и самих коллег, дружных и весёлых.

Недостатки

Нет ощущения заинтересованности в заботе о сотрудниках. На словах все прекрасно и полный вперёд, а под фантиком "ароматный" сюрприз. HR молодцы - очень стараются показать, что все хорошо (возможно, из-под палки), но и им справляться трудно с таким положением.

Зарплаты вниз, требования вверх, разницу себе в карман, "в тестовом аккаунте не воспроизводится, в работу брать не будем".

Нет ощущения заботы о клиентах, которая так пропагандируется. Зато очевидна забота о своих кошельках у менеджеров.

Неверной дорогой идете, товарищи!

ДМС, компенсации фитнеса/обучения/оборудования, бонусы на праздники, корпоративы и плюшки - можно даже не вспоминать такие слова. Спасибо, что хоть белое оформление оставили и ПК выдают, IT всё-таки. Если хочешь, можешь купить мишуру и сфоткаться с распечатанным логотипом компании - такие "ивенты" есть.

15 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Самара.
Достоинства

Интересные задачи, постоянное развитие и челленджи, комфортно общаться друг с другом. Есть классные возможности по обучению. Тебя окружают крутые и позитивные ребята

Недостатки

слишком затягивает и поглощает всё свободное время, но это скорее плюс

11 марта 2021. Текущий сотрудник

О работе говорить нечего, поскольку это самое обычное болото. Ну а если вы хотите стать клиентом, то посмотрите еще раз данный рынок и хорошо подумайте.

Достоинства

Достоинство только одно, если вам некуда потратить месяц другой своей жизни, то вы можете бессмысленно провести их в этой компании

Недостатки

Рыба гнеет с головы! Отвратительное руководство, которому абсолютно плевать на своих подчинённых, на клиентов, и делается все только с одной целью - содрать как можно больше денег, урезать зарплату сотрудникам, но только не себе, навязать услуги и спрятать, как можно глубже, все авто продления  чтобы клиент не увидил и не отказался от них

1 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

REG.RU даёт возможности классным ребятам без опыта войти в IT.

Корпоративная культура развита на хорошем уровне.

Открытость между отделами, открытость в компании - это также влияет на то, что можно перейти в другой отдел и попробовать себя в новом направлении.

1 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Самара.

Достоинства

Коллектив, интересные задачи, удаленка

Недостатки

Таких нет

18 ноября 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Самара.
12 октября 2021. Бывший сотрудник
23 июля 2021. Текущий сотрудник
16 июля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Симферополь.
13 июля 2021. Текущий сотрудник
12 мая 2021. Текущий сотрудник