Оценка компании «Rambler&Co» сотрудниками

54 сотрудника дали оценку31 оставили комментарии
14 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Недостатки
  • Офис: Даниловская Мануфактура... Не знаю, кому нравятся кирпичи, дальность от метро, постоянный шум вокруг и загрязнённый воздух. Шаттлов нет. От Тульской идти минут 15, если не заблудишься, и есть вероятность испачкаться снегом, который падает с развязок и мостов выше.
  • Коллеги. Все хороши, но очень всё зависит от команды. Если вы младший или мидл разработчик, то во многих командах можете не получить помощь от старшего разработчика, вполне можно услышать "Твоя задача - ты и решай". Во многих командах может царить токсичная обстановка, что не хочется лишний раз никого слышать.
  • Интеграция в Сбер. После того, как Сбер купил Рамблер из плюсов (премии, другой офис и многое другое) ничего нет. Из минусов - сложности с переводом в Сбер (могут не увеличить зп), также могут возникнуть сложности с переводом даже в тот же Mail из-за совместных проектов.
  • Сотрудников заставляют ставить 5-ки компании, чтобы показать, мол как в Рамблере круто, но на самом деле - это не так.
  • Москва должна работать удалённо, но не Рамблер. Несмотря на коронавирус, заставляют выходить в офис. А если что-то хочешь высказать, говорят, чтобы не подбрасывал на вентилятор, чтобы не было лишних проблем.
1 декабря 2020. Бывший сотрудник

В целом, нормальная и адекватная компания, в которой хочется работать. Какого-то восторга, конечно, нет, есть много своих минусов (как, впрочем, и плюсов). Чего-то прям совсем отталкивающего нет (ну, кроме истории с open source).

Достоинства
  • Крайне адекватное руководство и менеджмент (наверное, тут как и везде, скорее зависит от команды, в которую попадешь, но лично мне повезло)
  • Профессиональные и приятные сотрудники HR.
  • Дружеская и спокойная атмосфера (наверное, также зависит от команды)
  • Относительно свежий стек технологий, какого-то совсем уж замшелого легаси не встречал, хотя компания с историей. (но просто несвежие проекты 4-5-летней давности, конечно же, есть)
  • Оптимальная рабочая нагрузка. Переработок нет, отсутствует суета и поспешность, задачи можно выполнять нормально и не торопясь. Но при этом простоев нет, бездельничать не получится (ну если совсем чуть-чуть), все развивается планомерно и уверенно. Хотя, возможно, мне просто повезло попасть в такой период.
  • Нет застойной бюрократии крупной компании. Все заявки и запросы выполняют достаточно оперативно.
  • Приятный офис в стиле лофт.
Недостатки
  • Соц. пакет. Кроме куцого ДМС, где большинство клиник с соплатежом от 10 до 30%, и подписки на Okko больше ничего нет. Есть имитация всяких корпоративных скидок, в которых, естественно, Rambler напрямую участия не принимает, ведь это просто маркетинговые кампании самих этих сервисов. Например, «корпоративные» скидки на обучение в SkyEng (зарегистрировавшись сам, получаешь такую же «скидку») и прочий бред. Обучение английскому, оплата курсов, фитнеса - ничего этого нет. Формально оно есть в виде «корпоративных» скидок, но это полная профанация, т.к. добыть эти «скидки» любому человеку в интернете не составляет труда.
  • Плюшки в офисе. Кроме кофе и чая ничего нет. Иногда встречал максимально дешевые печеньки (всегда одни и те же), но обычно их уже не остается к приходу на работу (все съедают до 11-12 дня). Во всех других компаниях, где бывал, это было абсолютной нормой всегда иметь свежие фрукты, конфеты, печенье и прочие плюшки в большом количестве.
  • Очень неудобные рабочие кресла, от которых к концу рабочего дня ужасно болит попа. Нет, серьезно, Rambler, закупите нормальные офисные кресла, зачем так относится к своим сотрудникам. У многих видел купленные и привезенные за свой счет кресла, это же никуда не годится.

В общем, такое чувство, что компания максимально оптимизирует все расходы на сотрудников, кроме прямых в виде ФОТ. Надеюсь, ситуация изменится с выкупом Рамблера Сбером.

• Вход/выход по СКУД. Считают время в офисе. Говорят, что если среднее время нахождения в день в конце месяца будет меньше 8 часов, то сделают атата. Не могу сказать, что это сильно плохо, слышал, что бывает гораздо хуже и строже, но отнес к минусам, т.к. во многих компаниях отношение к этому гораздо проще, главное - результат работы, а не количество жопочасов.

UPD 01.12.20: ух, ну и наклепал же Рамблер себе бессмысленных отзывов с пятерками после 16 ноября)) (хотя до этого отзывы были с гораааздо более редкой периодичностью). PR-менеджеры, ну совсем палитесь же) И не обижайтесь вы, это НЕ негативный отзыв, мне очень понравилось работать в компании, Рамблер - классный. Это просто толика здоровой критики, ведь критика всегда нужна (!). Может что-то из перечисленного изменится в лучшую сторону.

27 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Создатель контента

Отличное современное место для работы со стабильным заработком и интересными задачами

Достоинства

Стабильная зарплата, соцпакет

Недостатки

Хотелось бы работать на частичной или полной удаленке вне зависимости от карантина (со всеми задачами удается справляться из дома)

27 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Быстро развивающаяся в настоящее время компания с богатой IT-историей

26 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Интересные задачи и душевная атмосфера

Создатель контента
    Достоинства

Большие возможности для роста и развития

26 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.

Отличная команда!

Достоинства

В компании Rambler Group решают интересные задачи

Недостатки

Пока нет

25 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

- конкурентная ЗП

- отличный коллектив

25 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

В департаменте Рекламных Технологий много грамотных специалистов.

Хорошо подобранны проектные команды - как в техническом, так и в социальном плане. Коллектив дружный и неконфликтный. При этом все спокойно могут высказать свое мнение и аргументированно влиять на решения.

Относительно гибкое начало дня (до 11-12 часов). Работа на результат.

Взаимодействие с другими департаментами налажено и вопросы об интеграции решаются довольно быстро.

Недостатки

Не вся стратегия развития известна всем работникам.

По своему продукту - известны планы на год-полтора. По другим не так много,  но что-то узнать можно.

23 ноября 2020. Текущий сотрудник

Достоинства

Работают сильные специалисты, у которых можно учиться. Отзывчивые и приятные люди работают в компании. Красивый офис и интересные задачи. Адекватное руководство. И это не все достоинства компании.

Недостатки

их просто нет

23 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.
    Достоинства

Уютный офис, прекрасный коллектив) С этой работой я узнала, что такое "работать с удовольствием"

Недостатки

Их просто нет)

20 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Аналитик по данным
    Достоинства

Адекватность

20 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Графический дизайнер

рекомендую всем

Достоинства

Достоинств много-приходите и узнаете сами

Недостатки

Отсутствуют

18 ноября 2020. Текущий сотрудник

Ребята понимающие и идут на встречу в любом вопросе.

Достоинства

Возможность работать удаленно, ЗА лучше, чем на прошлом месте, хороший соц.пакет

Недостатки

Не все специалисты выкладываются на 100%, но это вопрос не к компании.

18 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Забота о сотрудниках, интересные проекты с миллионной аудиторией, очень крутой коллектив, куча крутых плюшек, шикарный офис, свой спортзал!

18 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

- поддержка со стороны руководства компании

- богатая корпоративная жизнь

- комфортный офис с кофе и печеньками

Недостатки

Таких нет ))

18 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Отличный коллектив и условия

Недостатки

Их нет

Менеджер по контенту

Обязательно приходите работать в эту компанию, здесь есть возможность активно развиваться и больше зарабатывать. Труд всегда оценивается по достоинству. Комфортная и приятная атмосфера труда.

Достоинства

Отличная команда, социальный пакет, уютный офис, к сотрудникам всегда прислушиваются, это очень важно.

Недостатки

За больше чем 3 года работы я их не нашла.

17 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Хорошие условия для сотрудников

Бизнес-аналитик
    Достоинства

приятный коллектив, целеустремленные коллеги, белая зарплата вовремя, красивый малоэтажный офис с высокими потолками

16 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

статус проектов, бренд

Недостатки

нет

16 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Хороший коллектив и проекты.

Администратор баз данных

приходите работать всё узнаете сами! получите бесценный опыт

Достоинства

быстрый профессиональный рост

конкурентная мотивация

превосходные коллеги

всегда есть интересные задачи

Недостатки

их нет. Только что с дмс что-то не так

16 ноября 2020. Текущий сотрудник
    Достоинства

Коллектив, конкурентноспособные проекты, развитая корпоративная культура, внутреннее обучение.

Недостатки

Длительные этапы согласований, но это проблема многих компаний.

22 октября 2020. Текущий сотрудник
    Менеджер по работе с клиентами
    Достоинства

Интересные  задачи, приятный коллектив, красивый офис