Узнайте, за какие навыки в вашей специализации работодатели могут платить больше

в калькуляторе зарплат

Оценка компании «Only» сотрудниками

11 сотрудников дали оценку10 оставили комментарии2 официальных ответа
12 июня 2024. Бывший сотрудник

Работа подойдет для старта карьеры.

Компания не имеет своего продукта, держится на плаву полностью за счет заказчиков, соответственно, часто имеют место: неадекватные дедлайны (так как главное нужно получить заказчика, остальное не так важно) и переработки (благо оплачиваемые). Работа в основном идет на скорость, а не на качество.

Стоит понимать что фишкой компании является дизайн, соответственно, развитие как профессионала, может быть только в данном направлении.

Достоинства
  • Отличный коллектив
  • Гибкий график
  • Белая з/п
Недостатки
  • Отсутствие профессионального роста (или его необходимости?)
  • Отсутствие прозрачной системы повышений (в основном все строится исключительно на договоренностях с начальством)
  • Работа на нескольких проектах одновременно (возможно для кого-то не является минусом)
  • Низкая з/п (также заявленное в вакансиях не соответствует действительности, даже для тех кто в компании работает давно)
  • Отсутствие премий/бонусов
onlydigitalproduction
13 июня 2024. Москва. HR manager в Only

Спасибо за ваш отзыв! Мы ценим, что вы нашли время поделиться своим мнением о нашей компании.

Мы рады слышать, что вы отметили такие положительные моменты, как отличный коллектив, гибкий график и белую зарплату. Мы действительно стараемся создать комфортные условия для наших сотрудников.

Что касается недостатков, мы понимаем, что есть области, в которых мы можем улучшиться. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать наши процессы более прозрачными и справедливыми. Ваши комментарии касательно профессионального роста и системы повышений очень важны для нас, и мы будем учитывать их в наших дальнейших планах.

Мы также осознаем, что иногда работа на нескольких проектах одновременно может быть сложной задачей. Мы стараемся распределять нагрузку равномерно и обеспечивать поддержку нашим сотрудникам. Важно учитывать специфику нашей работы: наша компания ориентирована на крупный B2B сегмент, и от этого зависит соответствующая нагрузка. Это часть нашей цели и миссии.

Ваши замечания по поводу заработной платы и отсутствия премий/бонусов также будут учтены. Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники чувствовали себя ценными и мотивированными.

Еще раз спасибо за ваш отзыв. Мы надеемся, что сможем улучшить те аспекты, которые вы отметили, и сделать нашу компанию еще лучше для всех сотрудников.

9 мая 2024. Бывший сотрудник

Не самый плохой вариант для старта начинающего специалиста при исключительной необходимости в коммерческом опыте для резюме, но по возможности постараться найти что-то лучше

Достоинства
  • Официальное трудоустройство и белая з/п с четким расписанием выплат
  • Гибкий график работы
  • Интересные проекты и задачи
  • Дружелюбная рабочая атмосфера
  • Система грейдов с периодической аттестацией сотрудников
Недостатки
  • Крайне низкая з/п (ниже среднего значения по рынку) для всех грейдов
  • Отсутствие соцпакета, бонусов и премий за переработки и успешно сданные проекты
  • Отсутствие совместных мероприятий для удаленных сотрудников
  • Отсутствие заинтересованности руководства в профессиональном росте (индивидуальный план развития, прикрепление ментора на старте, лекции - все остается на уровне обещаний) и удержании сотрудников (в компании набрано большое количество джунов, наблюдается огромная текучка кадров, которую старательно пытаются скрыть)
  • Ошибки в построении бизнес-процессов, приводящие либо к простою одних сотрудников,  либо к значительной перегрузке других
  • Несоразмерность сложности задач начальным грейдам
onlydigitalproduction
13 мая 2024. Москва. HR manager в Only

Добрый день!

Благодарим вас за оставленный отзыв и работу в нашей компании,  хотели бы отметить, что оценка перечисленных достоинств и недостатков требует достаточно большого коммерческого опыта работы в нашей компании, поэтому согласиться с вашей оценкой мы в полной мере не можем, но желаем вам найти что-то лучшее)

Оценивать бизнес-процессы, заинтересованность и профессионализм руководства достаточно сложно, если проработал в компании менее 6 месяцев. Так же говорить об огромной текучке кадров, которую якобы "скрывают" крайне опрометчиво, не зная, всех внутренних кадровых процессов компании и не имея к ним никакого фактического отношения.

12 июня 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Возможность развиваться

27 мая 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Новокузнецк.
Достоинства

В Only есть все возможности для карьерного роста и развития сотрудников. Однозначно в компании больше достоинств, как и в любой другой организации есть сложности в бизнес процессах, которые связаны с мелкими повседневными задачами. Но покажите в какой компании их нет)

Недостатки

Новичкам, которые приходят после курсов или с фриланса, кажется что в Only жесткие правила и есть какая то несправедливость, но это лишь суровая реальность, к которой на курсах не готовят.

20 мая 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Новокузнецк.
Достоинства

Личностный рост, классные проекты, крутая команда

17 мая 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Братск.
Достоинства

1) Официальное трудоустройство, возможность удалённой работы и гибкое начало рабочего дня.
2) Приятный и отзывчивый коллектив, всегда помогут с любыми вопросами.
3) Работа над интересными проектами для крупных заказчиков.

Недостатки

1) Низкая заработная плата и соц. пакет
2) Отсутствие проведения обучения для роста в своей сфере

Ui/ux дизайнер

Могу смело рекомендовать Only. Приятно работать. Ребята в команде очень профессиональные и дружелюбные, открытые и классные арт диры.  Много интересных проектов и возможностей поделать разные задачи и по возможности попробовать что-то новое. Есть система аттестаций и регулярных one-to-one встреч.

Достоинства

Классная и сильная команда, включая руководство. Комфортная рабочая атмосфера, интересные проекты и разнообразные задачи. Есть возможность развиваться профессионально. В целом впечатления отличные.

Недостатки

Уровень зп

16 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Своевременная оплата труда
  • Гибкий рабочий график
  • Возможность удаленной работы
  • Общительный и отзывчивый коллектив
  • Курирование на начальных этапах
  • Проекты на которых можно поработать с крупными предприятиями
Недостатки
  • Зарплата ниже средней по рынку
  • Не всегда понятно, кто принимает решения на проекте
  • Отсутствуют совместные мероприятий для сотрудников на удаленке
16 мая 2024. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружеская атмосфера

Гибкий график работы

Хорошо налаженные процессы

Недостатки

Низкая зарплата

Отсутствие корпоративного обучения

13 мая 2024. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Новокузнецк.
Достоинства

Максимально гибкий график, очень приятный коллектив, понятные процессы внутри проектов

13 мая 2024. Текущий сотрудник