Оценка компании «MIGO GROUP» сотрудниками

10 сотрудников дали оценку4 оставили комментарии1 официальный ответ
19 марта 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Волгоград.

Не желание руководства повышать заработную плату сотруднику.

Возникают ситуации в которых сотрудник который пришёл на довольно низкую изначально ЗП (до 20 000 руб.) по прошествии нескольких месяцев начинает работать на коммерческих проектах вытягивая их практически в одиночку (так как совокупность проф. навыков позволяет это делать), но со стороны компании обратной связи нет, ни в плане ЗП, ни в плане должности.

Активное привлечение сотрудников к сверхурочной работе, в том числе и по выходным.

Крайне часто, если на проекте возникают форс-мажоры (не по вине рядовых сотрудников) компания считает необходимым привлечь сотрудников к сверхурочной работе. Особенно это ярко выражено на некоммерческих проектах, где зачастую работают сотрудники без опыта и руководящий персонал с позиции сильного начинают оказывать давление на сотрудника. В компании данный подход называют: "Повышение мотивации сотрудников".

Отсутствие отдела тестирования.

В компании отсутствует отдел тестирования разработок и крайне мало сотрудников, обладающих соответствующими навыками для проведения и написания тестов. Очень часто происходит так, что разработчику вменяют не качественное тестирование разработки, хотя он по объективным причинам не мог его произвести. И если при реализации мелких правок такие претензии можно понять, то при внесении значительных правок в функционал сложного приложения они звучат крайне странно.

Отсутствие положительной мотивации сотрудников.

В компании напрочь отсутствует система "кнута и пряника", точнее есть только кнут. Очень часто случается, что за хорошую и очень хорошую работу тебя толком никто и не похвалит, разве что коллектив будет тобой восхищаться. А при возникновении какой-то проблемы (например ошибка, которую обнаружили при тестировании) к сотруднику будут применять различные санкции. Из-за чего часто морально-психологическое состояние сотрудника и даже коллектива оказывается на крайне низком уровне.

Политика компании

Платить мало начинающим сотрудникам и создавать условия для их увольнения к тому моменту, когда необходимо будет повышать заработную плату.

Подводя всё выше сказанное, компания обучает и зарабатывает на сотруднике пока тот получает стаж.

Достоинства
  • Возможность получить опыт в SAP стеке;
  • Приятный коллектив.
Недостатки
  • Очень низкая оплата труда;
  • Отсутствие грамотного менеджмента на проектах;
  • Технически безграмотные лица на руководящих должностях принимающие решения по срокам реализации проектов;
  • Полное отсутствие корреляции роста профессиональных навыков сотрудника по отношению к размеру оплаты труда и занимаемой должности.
migo-group
3 апреля 2019. Волгоград. Офис -менеджер в MIGO GROUP

Добрый день! Спасибо за Ваши комментарии и оценку, хоть и в большей степени они негативные, но для нас, как работодателя очень важно мнение со стороны. Однако, мы считаем, что необходимо прокомментировать некоторые Ваши утверждения:

Нежелание руководства повышать заработную плату сотруднику.

Данное утверждение ошибочно. С каждым новым сотрудником, после истечения испытательного срока проговаривается его плановая карьера в компании, который включает в себя  план по повышению заработной платы на ближайшие три года. Повышение заработной платы в компании происходит ежеквартально.

В частности, приводим статистику по Волгоградскому филиалу за прошлый год и 1 квартал текущего года, с указанием процента сотрудников, которым заработная плата была повышена:

• 1 квартал 2018 год – 51%
  • 2 квартал 2018 год – 34%
  • 3 квартал 2018 год – 20%
  • 4 квартал 2018 год – 36%
  • 1 квартал 2019 год – 51%

Из этого следует, что процесс повышения заработной платы в компании более чем прозрачный. Если сотрудник соответствует ожиданиям и нашим изначальным с ним договоренностям, в 100% случаях плановое повышение всегда происходит.

Да, такое в большинстве случаев практикуется на внутреннем проекте поддержки. Связано это с тем, что мы даём возможность соискателям без опыта работы, но с профильным образованием, стать частью нашей команды и со временем стать опытным разработчиком и первоклассным сотрудником, а для этого необходимо развитие навыка ответственности за результат. Если к примеру, сотрудник не успел сделать задачу в положенный срок, это можно исправить переработкой. Также хотим добавить, что все переработки в компании учитываются и компенсируются сотрудникам в виде отгулов. Кроме того, многие наши сотрудники проходящие параллельно обучения в ВУЗах, сами просят о такой возможности (в субботу поработать, а среди недели взять отгул и заняться своими делами в университете). Вполне удачная и рабочая модель!

Отсутствие отдела тестирования.

Да, это так. На проекте поддержки нерационально создавать отдельное звено, которое занимается тестированием. К тому же, начинающим разработчикам необходимо самим учиться тестировать написанный ими код. Для этого созданы все необходимые условия. Внутренняя система состоит из нескольких ландшафтов, один из которых - тестовая система. Именно в ней разработчик составляя тест-кейсы и  проверяет корректность своей разработки. Далее происходит тестирование с бизнес-пользователями.

Отсутствие положительной мотивации сотрудников.

В части утверждения о системе «кнута и пряника». Само понятие «кнута и пряника» не приемлемо в нашей компании, т.к мы не занимается цирковой деятельностью и не дрессируем животных, а работаем с людьми! Если сотрудник, выполняя задачи идёт с опережением и развивается ускоренным темпом, т.е. опережает ожидания, в 100% случаях это отражается на его заработной плате  и план компенсаций по нему пересматривается. Помимо этого, в компании предусмотрены ежегодные премии, которые также рассчитываются от индивидуального вклада в общий результат  каждого конкретного сотрудника. Но также у нас предусмотрена система фиксаций негативных событий по сотруднику. К примеру, если в результате работы были допущены ошибки, либо отклонения от утверждённых регламентов, такие события фиксируются. Это вполне справедливая ситуация. При фиксации таких событий, профильный руководитель всегда объясняет причины сотруднику с целью минимизировать повторения в будущем.

Политика компании.

Заработная плата «на старте» у сотрудников без опыта работы невысокая по сравнению с сотрудниками, которые работают  в компании от полутора до трёх лет. Но это объективная реальность. В ходе становления сотрудника компания обучает его, как навыкам программирования, так и общим навыкам, необходимым для успешной работы, при этом до девяти месяцев ничего мы как компания не получаем взамен выгоды. Это достаточно затратный процесс.  И в итоге, когда сотрудник уже «научился работать», какой смысл создавать условия для увольнения. Данное утверждение крайне несостоятельно. Наоборот, компания всячески на этапе «научился работать» заинтересована в выстраивании с сотрудником успешной карьеры в нашей команде.

19 марта 2019. Текущий сотрудник

В компании Migo-group есть возможность расти карьерно и перемещаться между разными проектами, выполненная работа всегда получает признание со стороны руководства есть возможность учиться и профессионально расти на работезарплаты соответствуют профессиональному уровню сотрудников и сложности выполняемых ими задачобеспечивает хороший социальный пакет и нефинансовые бонусы

Достоинства

Недостатки

Отсутствуют

18 марта 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Волгоград.
Инженер технической поддержки

Все отлично!

Достоинства

В компании Migo-group используют современные технологии, есть возможность расти карьерно или перемещаться между разными проектами

Недостатки

Нет

18 марта 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Волгоград.

Дружный коллектив

Достоинства

Интересный задачи

Недостатки

Затрудняюсь ответить

19 марта 2019. Бывший сотрудник
19 марта 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Волгоград.
Офис менеджер
18 марта 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Волгоград.
18 марта 2019. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Волгоград.