Оценка компании «KMS Lighthouse» сотрудниками

24 ноября 2021. Бывший сотрудник

Если вам дорого ваше время и ваши навыки, не смывайте их в эту дыру пожалуйста, несмотря на все плюсы. На рынке полно более приятных и достойных предложений.

Высшему руководству будет плевать на вас, честно. Во главе стоят И-израильтяне, каждую копейку вы будете у них отжимать, несмотря на затраченные усилия.

Happy Hour и прочие частые, пустые(в большинстве своем) созвоны. Ненужная иллюзия "семейности".

Команды состоят из новичков(что еще не осознали прелести) и из сомневающихся в себе олдов(либо у которых есть прерагатива диктовать свои правила).

Очень старая тех. база, местами есть что-то свежее, но в другом случае — вы будете страдать.

Положительно хочу отметить разработчиков, действительно очень много хороших ребят, с которыми мне жаль было расставаться, которые во многих моментах подскажут и т.д

P.S. если вы таки рискнете прыгнуть в это болото, то передавайте привет бравым ребятам, что несмотря на все — продолжают тянуть этот проект и видят в нем светлое будущее!

Достоинства

Стабильность

Хорошие коллеги разработчики :heart:

Как никак — международная контора и есть курсы английского(сейчас незнаю).

Хороший офис

Концепция продукта интересная(но реализация убога)

Недостатки

Безграмотное высшее(и местами среднее) руководство(и связь с ним)!

Почти полное отсутствие финансового роста(и карьерный - очень сомнительный)

Очень старая кодовая база проекта

Плохое описание задач

Большая текучка людей(руководству пофиг. Оч. много хороших людей ушло)

Несправедливый разброс зарплат

Безграмотная расстановка команд(непонятно по какой логике). В лидах вчерашние junior-to-middle, нужно вам это?

24 ноября 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

отличный коллектив и интересные задачи

27 октября 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.
Веб-разработчик

В нашем коллективе действительно очень комфортно работать, у нас очень много замечательных и интересных людей, общение стоит многого

Достоинства
  1. В первую очередь - однозначно люди
    Работе с людьми и обеспечению комфорта уделяется очень много внимания.
    У нас разнообразный коллектив, в котором нет места токсичности, сексизму, расизму и всем остальным отвратительным вещам. Все ребята это понимают и учатся друг у друга понимать и видеть зоны комфорта
  2. Готовность слушать
    Практически все просьбы и предложения сотрудников претворяются в жизнь, так мы уже организовали ежегодные походы, раздельный сбор мусора, лаундж-зону с приставками (есть олдовый иксбокс 360 и 3 части гитар хиро) и разные другие активности/процессы
  3. Комфорт сотрудников
    Мы часто напоминаем друг другу, что о помощи можно просить и никто не будет за это судить. Не успеваешь с таской? - Груп менеджер и три тимлида сядут с тобой и помогут разобраться. Приболел? - Отлежись, тебя прикроют
  4. Общение на английском + корпоративное обучение
    У нас есть традиция раз в неделю в четверг собираться с нашими коллегами по всему миру в Зуме на Happy Hour , общаться и играть в викторину Kahoot.
    Сказать, что за 2 года я прокачал английский - не сказать ничего.
Недостатки
  1. Иногда бывает недостаточно контакта с руководством
    Высшее руководство находится в другой стране и иногда с ними не хватает личного общения. Хотя в период до пандемии были поездки из Израиля в Россию и наоборот
  2. Много легаси
    Но мы все постепенно работаем над тем, чтобы его убрать
13 мая 2021. Текущий сотрудник

Плюсов куда больше, чем минусов

Достоинства

Гибкий график, хорошая зарплата,  ДМС,  частично-удаленный формат работы в период пандемии, возможность развиваться в новых направлениях, интересные проекты, позитивная атмосфера.

Недостатки

Нет обедов за счет компании

12 марта 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив и условия работы!

7 декабря 2021. Текущий сотрудник
3 ноября 2021. Текущий сотрудник
Иркутск.
17 августа 2021. Текущий сотрудник
10 августа 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Иркутск.
12 марта 2021. Текущий сотрудник