Оценка компании «Haiku» сотрудниками

31 сотрудник дал оценку22 оставил комментарии
30 ноября 2022. Текущий сотрудник
Аналитик мобильных приложений

Несмотря на некоторые минусы, это действительно крутая компания, в которой комфортно работать и развиваться. Люди - это главное. Здесь чувствуешь себя всегда в своей тарелке, можешь свободно выражать своё мнение, и оно действительно имеет вес. У компании интересные проекты с современным технологическим стеком.

Достоинства

Отношение к сотрудникам, честный диалог, предоставление современной техники для работы, функциональные группы, помогающие развиваться, уровень заработной платы

Недостатки

Не всегда грамотная стратегия развития, недостаточное количество проектов, отсутствие ДМС

3 ноября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  • Команда. Атмосфера в компании очень теплая и поддерживающая. Всегда можно прийти за помощью, высказать свое мнение и обсудить, если что-то где-то смущает;
  • Гибкость. Можно попробовать себя в разных задачах, предложить что-то свое;
  • Полностью удаленная работа, гибкий график для бекофиса, никто не стоит над душой, главное ответственно подходить к задачам и соблюдать дедлайны.
Недостатки

Есть некоторая хаотичность. Т.к. это стартап, процессы гибкие и есть где себя проявить, но в силу стартапности, события и вводные могут часто меняться.

13 октября 2022. Текущий сотрудник

Самое главное в этой компании - люди, которые там работают.

Достоинства

Это, пожалуй,  лучшее место в моем трудовом стаже: начиная от коллектива, заканчивая интересными задачами и профессиональным ростом, довольна всем:)

11 октября 2022. Текущий сотрудник
Менеджер по работе с клиентами
Достоинства

У тебя есть много возможностей для роста и развития, можешь сам планировать свое время, загруженность и приоритетность задач.

Недостатки

Компания маленькая, многие процессы нужно оптимизировать, но это же и плюс - ты можешь участвовать в построении всех процессов!

8 октября 2022. Бывший сотрудник

Достоинства

Отношение к людям

Недостатки

Не найдено

6 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Комфортная рабочая атмосфера.

Недостатки

Пока не заметила таких

5 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий график, удаленная работа, хороший HR отдел, можно строить процессы

Недостатки

Процессы неналажены, слишком быстрый рост компании, не хватает процессов обучения и переоценки, мало лидов

28 сентября 2022. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.
Достоинства

- есть возможность строить процессы и делать проекты с нуля
- много творческой работы
- много поддержки со стороны команды и руководства
- интересные задачи
- очень теплое, близко, адекватное общение со всей командой

Недостатки

- небольшое количество проектов
- нет ДМС
- маленький офис

23 сентября 2022. Бывший сотрудник

Компания, которая про людей. Про кайф жизни и умение брать и делать, что хочется. И жить весело

Достоинства

1) Прекрасные люди
2) Отличные специалисты на местах
3) Налаженная внутренняя коммуникация
4) Качественная поддержка в разных ситуациях
5) Восприимчивость и динамичность компании
6) Самореализация

Недостатки

- Скорость происходящих изменений (иногда супер быстро)
- Малое количество личных контактов

15 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Ценности компании - открытость, честность и прозрачность, и это действительно так и работает.
Люди - тебя всегда поддержат, помогут, подскажут, если нужно.
Много обратной связи, ты чувствуешь себя в одном инфополе со всеми.
Понятные процессы и возможности для развития.

Недостатки

Не так много плюшек (типа ДМС), но это субъективный недостаток:)

15 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, ребята настоящие профессионалы. Дружелюбная рабочая  атмосфера, всегда придут на помощь.

Недостатки

нет

15 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Гибкий подход к сотрудникам.

13 сентября 2022. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

Дружелюбная атмосфера конкретно в компании и в офисе (хочется туда ездить, хотя можно, конечно, работать из дома). Внимательное руководство.

Элементы японской и конкретно аниме-культуры. Устремлённость компании в будущее.

8 сентября 2022. Текущий сотрудник
Инженер технической поддержки
Достоинства

Люди

8 сентября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства
  1. Люди просто все как на подбор отзывчивые и дружелюбные, ощущение классного коммьюнити. За год ни разу не столкнулась даже близко с токсичностью или чем-то подобным.
  2. People Operations работают так, что ты всё время чувствуешь поддержку (например, при переходе из одной команды в другую звонили, интересовались, как мне это, чем мне можно помочь в адаптации и т.д.). Понимаешь, что твоё психологическое состояние ценят и серьёзно к нему относятся. Что всегда по любым вопросам есть к кому обратиться и тебя точно выслушают и помогут.
  3. Реально классные проекты, работая на которых, ощущаешь причастность к чему-то важному и нужному, что будет востребовано и сделает чью-то жизнь лучше/удобнее, это мотивирует.
  4. Корпоративная культура с японской тематикой, внутренним чатом с мемами, подарочками с лого компании (обожаю свою толстовку)), классными корпоративами (фидбэк на которые явно учитываются, потому что после новогоднего коропората с квизом я писала в форме обратной связи, что не хватило танцев, и на летнем ДР компании уже были танцы под живую музыку))
  5. Очень импонирует руководство, видно как CEO горит своей компанией, как он включён в процессы, как сам лично всегда рассказывает сотрудникам о текущем положении дел, об изменениях, планах и т.д.

7 сентября 2022. Бывший сотрудник
Менеджер по обеспечению качества

Очень дружный, открытый и отзывчивый коллектив, не ожидал такого приёма и фидбека

Достоинства

Очень дружный и отзывчивый коллектив, целый отдел по заботе о сотрудниках, отзывчивый и профессиональный менеджмент, топ-менеджмент на уровне вытянутой руки, быстро отвечают, использует современные подходы и инструменты. Гибкий график, можно удалённо, можно в офис. ЗП полностью соответсвует рынку, что меня поразило

Недостатки

Нет ДМС и прям сочных плюшек, мало обучающих и развивающих материалов

31 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличная компания,  ценность которой  — люди, это, пожалуй, самое главное достоинство для меня, также радует возможность работать удаленно.

Недостатки

Компания относительно молодая, это на самом деле как достоинство, так и недостаток. Что хорошо с моей точки зрения – топ менеджмент близко, можно влиять на продукты, процессы компании, гибкость. Для кого-то, тем не менее те же самые гибкость и изменчивость могут показаться минусом.

10 августа 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутые специалисты, возможность обсудить любой вопрос, указать на любую проблему и быть услышанным.

Недостатки

Нет ДМС, не самый лучший офис, но это компенсируется полной удаленкой и возможностью работать откуда угодно.

27 июля 2022. Текущий сотрудник
Директор по продукту

Дримтим, что можно сказать.

Достоинства

Свобода в принятии решений, руководство само из ИТ, понимает все что происходит на каждом этапе в каждом проекте.

Недостатки

Еще не ввели ДМС (тк то пандемия, то спецоперация, то еще что-то) откладываем немного, но введем.

21 июля 2022. Текущий сотрудник

в компании можно не просто работать работу,  а стать участником процесса создания великого и хорошего!

Достоинства

Интересные задачи(не тривиальные, не заскучаешь), соответствующая зарплата и возможности к росту.

Недостатки

Видел я офисы и получше, но в целом не все так страшно) ну и отсутствие ДМС.

18 июля 2022. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.

Очень классная команда людей!

Достоинства

Можно работать без привязки к локации, есть офис в Петербурге, но быть там совсем не обязательно. Много возможностей по обучению и развитию. Как внутреннему, так и внешнему. Можно самому приходить с запросами на обучение/самому обучать (если есть чем делиться), можно выбирать из текущих курсов.
Дух стартапа с наличием упорядоченных процессов - это здорово!

30 декабря 2022. Текущий сотрудник
24 ноября 2022. Текущий сотрудник