Оценка компании «eLama» сотрудниками

34 сотрудника дали оценку21 оставили комментарии
29 декабря 2021. Текущий сотрудник
Директор по продажам
Достоинства

Гибкость, адаптивность, корпоративная культура

15 сентября 2021. Текущий сотрудник

В новом году пришла новая команда руководства в разработку, была собрана информация о системах, составлен план по систематизации и рефакторингу сервисов, деплоев, инфраструктуры. Как результат - много изменений в разработке, что не всегда радует тех, кто привык сидеть и работать по-старому. Сейчас все приводится к четким и понятным целям как в бизнесе, так и разработке (на мой взгляд), что лучше с точки зрения понятности и прозрачности процессов.

Достоинства
  • Понятный и прозрачный процесс проработки задач и их постановки
  • Дружный коллектив, профессионалы с которыми можно посоветоваться или получить помощь
  • Бизнес открыто общается с разработкой
  • Есть возможность развивать свои навыки (технические, социальные)
  • Выстроен процесс проработки задач и описания архитектуры
  • Бизнес выделяет время на рефакторинг
  • Полностью "белое" оформление со всеми приятными вытекающими обстоятельствами.
  • Есть много хорошей документации по проектам компании
  • Душ в офисе спасает от отключения воды дома
Недостатки
  • Наследие прошлого, но процесс рефакторинга идёт
  • Хочется больше людей в разработку
  • Не всегда хватает времени на спортзал в офисе )
  • Приятные разговоры на кухне иногда отвлекают от работы
2 сентября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.

Если ваша работа связана с разработкой, то не рекомендую сейчас эту компанию, если рассматриваете вакансии в другие отделы, то рекомендую компанию.

Достоинства

Основной плюс это люди и коллектив.
Комфортный офис, приветливые офис-менеджеры часто задают хорошее настроение на весь день.
Хороший профессиональный рост в разработке до 2021 года.
Современные технологии.
Полностью прозрачная и белая зарплата, небольшие премии по итогам года.

Недостатки

В начале 2021 года компания сменила топ-менеджеров в разработке, которые пришли совершенно с другим мышлением, чем раньше пропогандировала компания.
Agile и продуктовый подход полностью истреблен, задачи спускаются сверху без обсуждений.
Если нравится просто исполнять, то что вам говорят или пишут в ТЗ, то вам сюда.
eLama уже не та, что была раньше.

26 августа 2021. Текущий сотрудник

Полный бардак в разработке. В руководстве с начала 2021 года старики, у которых в головах каскад и command & control тип управления!
Абсолютное отсутствие Agile мышления. Отсутсвие прозрачности в решениях! Просто спускают сверху без обсуждения! Scrum это вообще что-то на молодежном и это не нужно!
Если вам нравится быть простым исполнителем, где каждая команда обособленна, где все решения исходят от «начальника» - вам тут понравится

Менеджер технической поддержки
Достоинства

Хорошее отношение к сотрудникам, возможность развития, гибкость

Недостатки

Не понимание перспектив себя в кампании и в целом кампании

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

отличный коллектив и атмосфера

Санкт-Петербург.
Менеджер технической поддержки
Достоинства

Профессиональное развитие и повышение хард скиллов

Сильная корпоративная культура

Высокая экспертиза команды, работа с крутыми специалистами

Развивающаяся, крупная компания с интересными задачами и кейсами

Менеджер технической поддержки

Это мой самый лучший опыт работы :)

Достоинства

Коллектив, интересные задачи, крутой офис

Недостатки

Нехватка кадров

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Отличный коллектив, интересные задачи, возможность реализовать свои идеи и расти как специалисту

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

атмосфера, разнообразие задач, коллектив, забота о сотрудниках

1 июля 2021. Текущий сотрудник
Архитектор программного обеспечения
Достоинства

Люди и задачи

Недостатки

нет

29 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Прекрасно проходило собеседование в несколько этапов. Все интервьюеры были бодрые и живые (был на собеседовании в разных компаниях, ощущение, что общаешься с роботами в галстуках). Приходил я именно в еламу, а не на конкретную должность, потому что давно знал об организации. Тут есть куда расти, при чем и по вертикали, и по горизонтали. В первый день было очень неожиданно для меня, что выдали личный ноутбук (к которому я уже прирос). Я уже промолчу про шикарный офис, который летом всех спасает от жары, а зимой - от холода.

Коллектив очень общительный и большой. Первое время (несколько месяцев) мне было непривычно от большого количества коллег, потому что я не помню здоровались мы или нет сегодня (с этих до сих пор сложно). Коллеги всегда смогут помочь по любым вопросам. все покажут и всему научат. Главный плюс в обучении, что его проводят твои коллеги, которые понимают, каково быть новичком. Постоянно есть какие-то интерактивы и сплочение большого числа сотрудников как в рабочих моментах, так и в после работы.

Основной акцент хочу сделать на том, что есть обучения от самих рекламных систем. Поэтому, если хочется освоить все и сразу, то нужно идти в Службу Заботы еламы. Всегда есть обратная связь по обучениям, что улучшить, что добавить. Можешь попросить какие-то обучения.

Касаемо попросить, то в еламе очень хорошо с обратной связью. Это действительно компания, где любой сотрудник может повлиять на процесс работы (предложить что-то добавить, что-то улучшить). Также есть доступ к книгам, еде и многим другим ресурсам компании.

Недостатки

Не обновляется разнообразие еды для перекусов. Иногда бывают круассаны, но они быстро разлетаются, поэтому не всем достаются. Из-за пандемии не работает массажный кабинет. Есть холодильники с едой от гринбокс, но оба стоят на втором этаже, а мне с больной ногой тяжело идти по ступеням. Еще есть сложности для высоких людей, потому что стол низкий из-за чего сидишь неправильно и устает (болит) спина.

9 марта 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

постоянная реструктуризация

26 февраля 2021. Текущий сотрудник
Менеджер технической поддержки

Вообще пока писала поняла, что вот такое должно быть ВООБЩЕ ВЕЗДЕ. Что это просто нормальные человеческие условия труда для работы и существования. Классно, что в IT сфере это норма, очень круто было бы такую же норму распространить на все остальные сферы.

Достоинства

Компания очень классная и действительно с большой заботой и любовью относятся к своим сотрудникам.
1. Самый основной и жирный плюс - это люди. Коллеги всегда могут помочь и объяснить, если есть какие-то сложности, начальство всегда прислушивается к новым идеям и активно поддерживает их. Каждые полгода проходит анонимный опрос удовлетворенности, где подробно разбираются все хотелки и недовольства, чтобы процесс работы был максимально благоприятен всем.
 2. Офис. Есть 3 кухни, на которых постоянно пополняется запасы перекусов, завтраков и фруктов. Также есть спортзал, душевая и игровая комната с ps4. Ну и массажное кресло! Также в этом здании есть хранитель - кошка Масяня, которая очень любит быть в кругу людей и поднимает настроение всем работникам и гостям офисного центра.
3. Во время пандемии очень легко и без проблем перешли на удаленку. При этом никто не заставляет ставить программы, которые делают скриншоты и записывают через камеру, что ты делаешь.
4. Очень много разных социальных активностей, даже онлайн! Например, на новый год было очень много онлайн мастер-классов: как приготовить глинтвейн, как сделать поделку и тд. А чтобы подготовиться к этому мк не нужно ничего покупать - все пришлют через курьерскую службу доставки, даже если ты живешь в другом городе. Плюс к этому дарят подарки на все праздники (новый год, 23 февраля / 8 марта, день рождения). Мелочь, а приятно :)
5. Зарплата всегда приходит день в день, без задержек и полностью “белая” с прозрачным договором, где четко оговорено чем ты занимаешься, какой у тебя график, ну и зарплата тоже вся прописана.
6. Дмс практически на все. Да, там нет стоматологии, но ее можно докупить при желании.
7. Карьерный рост. Ты четко понимаешь, как можно расти внутри своего отдела, а также можешь поменять сферу деятельности и перейти в другой.
8. Отпускных дней не 28, а 35 в год. Тоже небольшой, но плюс.
9. Высшее руководство всегда максимально честно и подробно рассказывает раз в квартал что происходит в компании, куда мы движемся, какие у нас планы и тд.
10. Постоянные обучения, конференции (до пандемии), английский с носителями языка.

Недостатки

В некоторых отделах зп ниже чем по рынку.
Дмс без стоматологии.

3 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

- в Компании царит классная атмосфера: тут тебе всегда помогут, поддержат
- душевные hr: девушки всегда выслушают и помогут найти решение любой проблемы
- адекватные руководители: всегда можно всё обсудить не стесняясь
- есть реальные возможности для развития и роста
- задач всегда много и они с вызовом

3 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

-Отличный коллектив;

-Интересные и разнообразные задачи;

-Крутое руководство на различных уровнях компании;

-Непрерывное обучение забота о сотрудниках.

3 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Крутой коллектив; интересные задачи; адекватное руководство

3 февраля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Очень приятный коллектив

Достойная оплата

3 февраля 2021. Текущий сотрудник
Недостатки

в компании изменения, от этого небольшой хаос

2 февраля 2021. Текущий сотрудник

У нас очень большой офис, много мероприятий внутри проходит.

Достоинства

люди в компании

стек технологий

большая IT команда

Недостатки

от метро до офиса 10 мин пешком

19 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства
  • Крутой и дружелюбный коллектив,
  • 99% тебе помогут решить проблему коллеги,
  • хочешь развиваться - дадут возможность,
  • душевная атмосфера,
  • есть массажный кабинет, тренажеры и приставка,
  • на кухне фрукты, овощи, растительное молоко
Недостатки
  • размазанная ответственность,
  • часто меняющиеся фокусы,
  • на некоторых позициях зп ниже рынка
4 ноября 2021. Текущий сотрудник
29 августа 2021. Бывший сотрудник