Оценка компании «Code Pilots» сотрудниками

14 декабря 2020. Текущий сотрудник
Достоинства

Дружная и сильная команда, внимательное отношение к сотрудникам и помощь в решении проблем. Интересные и сложные задачи, которые отлично помогают в развитии профессиональных навыков.

3 декабря 2020. Бывший сотрудник
Санкт-Петербург.
Достоинства

1. Небольшой коллектив - все друг друга знают и все друг с другом общаются. Даже для интровертов это очень здорово, т.к. позволяет тебе в своем собственном ритме знакомиться со всеми, без лишнего корпоративного навязывания.

2. Отличная команда - все ребята крутые. Как профессиональной так и с общечеловеческой точек зрения. До сих пор общаюсь с большинством из тех, кто работает или даже работал.

3. Возможность проактивно влиять на процессы - прозрачность ввиду небольшой команды и вовлеченности руководства.

4. Дима Васильев - человек, без которого не было бы Code-Pilots. Бизнессмен, лидер и человек, влияющий на свое окружение. Без его веры в людей, мир не увидел бы новых тестировщиков, фронтэндеров, бекэндеров и пиэмов. Спасибо Дима!

Недостатки

1. Небольшой коллектив - ограниченная возможность горизонтально перемещаться внутри компании. Сложно масштабировать процессы под отдельного сотрудника.

2. Офис в центре, но небольшой.

3. Распределенность части команды - для кого-то это может быть минусом.

3 декабря 2020. Бывший сотрудник
Достоинства

Дружная, сильная, профессиональная команда, надежность компании, бережное и внимательное отношение к каждому сотруднику, сложные, интересные, разнообразные и востребованные проекты, возможность постоянного развития.

2 декабря 2020. Бывший сотрудник
Достоинства

- Денежный вопрос всегда был гарантирован, всё вовремя и в полном объёме, плюс премии.

- Все проекты были интересные, многие даже новаторскими. Руководитель и коллеги всегда были готовы к инновациям

- Колоссальная возможность развить свои навыки и знания, потому что дана большая свобода действий и ответственность, соответственно.

- Когда проект построен грамотно, то темп спокойный и размеренный. Поэтому переработки здесь - это  исключение.

- Сильная команда, в которой приятно работать. Доверие к коллегам, возможность обратиться с любым вопросом или сложной ситуацией.

- Адекватное руководство, минимальная дистанция до него.

- Очень приятна корпоративная культура. Корпоративы, тимбилдинг, встречи, вечерние игры

Недостатки

случались ситуации, когда в один момент времени возникало много интересных проектов и нехватка рабочих рук. найм новых работников занимает определенное время, поэтому приходилось отказываться от проектов либо договариваться о переносе сроков, что вело к небольшому рабочему напряжению.

30 ноября 2020. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Сложные и интересные проекты, которые помогают быстро профессионально расти
хороший коллектив. обмен опытом, обсуждение лучших практик в программировании
адекватное руководство

28 ноября 2020. Текущий сотрудник

Компания постоянно развивается.

Задержек по зп за все время работы никогда не было.

Можно договориться о возможности обучения за счет компании.

Если есть сложности в работе или есть предложения -- руководство открыто для обсуждения и нацелено на то, чтобы создать кофортные условия труда.

Классные корпоративные мероприятия!

Достоинства

Интересные проекты, достойная заработная плата, дружный коллектив.

Недостатки

Нет таких

27 ноября 2020. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Белгород.

В своё время парни поверили в меня, и взяли к себе без знания Symfony с условием, что быстро выучу его, за что им огромное спасибо🙏 Надеюсь, что не разочаровал их :)

Достоинства
  • Одна из топовых питерских (и российских) студий.
  • Нестандартные, интересные проекты (не заскучаешь).
  • Бешеный профессиональный рост :)
  • Адекватные руководители с техническим бэкграундом. Всегда идут навстречу сотрудникам и всячески поддерживают.
  • Дружный, сплоченный коллектив.
  • Возможность удаленной работы и гибкий (в разумных пределах) график.
  • Достойная и своевременная оплата труда, материальное поощрение хорошей работы.
Недостатки

Их практически нет. Изредка бывают переработки в периоды дедлайнов, но они оплачиваются, и вообще переработки - это исключение, а не правило.

25 ноября 2020. Бывший сотрудник
Менеджер по работе с клиентами

Одно из лучших мест моего трудоустройства
Начинающим специалистам компания способна дать возможность роста, если у вас горят глаза и есть высокая мотивация, что неизбежно при вашей полноценной вовлечённости в задачи и уровень экспертности команды, а также характер проектов

Специалистам средних и высоких грейдов тут однозначно будет интересно как по проектам, так и по зп

А вот лентяев или не представляющих из себя того, что заявлено "на старте", держать тут никто не станет

Часть команды представляет давно сформированный костяк специалистов с приятным внутренним климатом в команде

Достоинства
  1. Возможность роста профессиональных компетенций в команде, в первую очередь сотрудничая с экспертами Дмитрием Васильевым и Александром Трофимовым
  2. Интересные проекты
  3. Адекватная оценка результатов труда
  4. Умение оперативно избавляться от неэффективных звеньев в бизнес-процессах и в работе компании, в целом
  5. Возможность помогать людям входить в it, в новую профессию, менять свою жизнь
  6. Классная атмосфера в команде
  7. Комфортный график и условия для работы
Недостатки

Отсутствие возможности лично для меня остаться в компании по закрытию образовательного проекта, который я курировала

24 ноября 2020. Текущий сотрудник
Технический директор
Достоинства

Отличный коллектив с которым приятно работать.
Замечательное и понимающее руководство.
Есть множество интересных сложных проектов.
Компания активно развивается.
Можно работать как в офисе, так и удалённо (но связи с короной, все перешли на удалёнку).
Все менеджеры квалифицированные и с хорошим опытом работы, что благоприятно влияет на климат.
Если ты инициативный, то это только приветствуется и у тебя будут возможности реализовать свои идеи.

23 апреля 2020. Текущий сотрудник
Ui/ux дизайнер
Достоинства

- Интересные и полезные для мира проекты;

- Множество решений и точек зрения, которые мы внимательно рассматриваем в процессе проектирования;

- Внимание к деталям и горяченькие аргументированные споры вокруг сложных и интересных задач, которые помогают находить классные пути решения;

- Согласованная работа, диалог в команде, коллективное чувство юмора и очень тёплые и искренние отношения между людьми.

22 апреля 2020. Текущий сотрудник
Генеральный директор
Достоинства

Интересные проекты, современные технологии и сильная команда.

Недостатки

Пока нет соц. пакета