👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Cashwagon» сотрудниками

12 сотрудников дали оценку4 оставили комментарии7 официальных ответов
19 апреля 2019. Бывший сотрудник
Достоинства

Хороший коллектив, соц. пакет

Недостатки

Отсутствие согласованности между отделами, старый код, бизнес решает когда фича должна быть сделана и задеплоена

14 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за вашу оценку. У нас действительно отличный коллектив.

Наш бизнес развивается очень быстро, коллектив стремительно растет, возможно поэтому мы иногда чувствуем некую несогласованность, но работаем над улучшением организации процессов.

Мы движемся в строну agile, в сторону самостоятельной организации IT команд вокруг конкретного бизнес лидера,  с единой точкой входа через него. Мы верим, что такая структура поможет более справедливо формировать сроки.

29 марта 2019. Текущий сотрудник

Джунам / новичкам здесь будет сложно, т.к. в компании ценится самостоятельность и времени их обучать ни у кого особо и нет - все заняты бизнес-задачами.

Опытным специалистам, которые уже итак все знают, и когда надо "придут, спросят и уйдут работать дальше" здесь работать "в кайф", за счет максимальной свободы действий.

Достоинства

Хорошая компания с минимумом бюрократии. Нет "процессов ради процессов" - делается только то. что действительно нужно, и принесет пользу компании. Есть большой простор для развития в самых разных направлениях. Минимум формализма и требований к процессу выполнения задач - можно работать так, как удобно, главное сделать, то что требуется.

Недостатки

Не всегда адекватный проектный менеджмент  - результат выполнения задач начинают требовать через пол дня после постановки задачи. Часто вынуждают коммититься на сроки, которые были названы как предварительная оценка задачи. Уложиться в изначальную оценку не всегда получается, из этого рождается негатив.

Процессами в ИТ управляет бизнес - отсюда вытекает невозможность и отсутствие времени для работы над чисто техническими задачами (рефакторингом, оптимизацией и пр.)

14 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за вашу оценку. Свобода действий в работе, самостоятельность и отсутствие бюрократии - это очень здорово, и мы гордимся этим. Нам приятно, что работа в Cashwagon приносит удовлетворение и вам.

Ну а что касается взаимодействия бизнеса и IT, мы очень ценим последние отклики от сотрудников и будем совершенствовать структуру их взаимодействия в направлении agile и самостоятельно организующихся вокруг единого бизнес лидера IT команд с единой точкой входа через него. Верим, что это поможет оптимально распределить время для выполнения технических задач.

28 марта 2019. Текущий сотрудник

Хорошая компания, очень быстро растущая из-за чего часто возникают различные сложности с доставкой фич и их разработкой.

Достоинства

Стабильная работа. Стабильная зарплата. Всегда есть что делать и никогда не бывает такого, что вы не знаете чем себя занять.

14 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо большое за отклик.

Вы абсолютно правы, хоть чай, кофе и фрукты в офисе есть, но "распивать чаи" как правило не удается. Разве только, если у кого-то случается день рождения )). Зато за выполнением большого количества интересных задач рабочий день пролетает незаметно!

9 июля 2019. Бывший сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Москва.

Молодой и целеустремлённый коллектив, где к сожалению, правление IT фактически в руках бизнеса, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Отсутствие оценки вклада сотрудника в общую работу со стороны начальства также добавляет напряжённости, в целом как и работа в режиме "непрекращающегося дедлайна".

Достоинства
  • стабильная заработная плата
  • интересные проекты
Недостатки
  • проектный менеджмент оставляет желать лучшего
  • периодические добровольно-принудительные переработки
  • отсутствие прямого контакта с топ-менеджментом, любые попытки такового контакта внутри коллектива не поощряются
22 апреля 2019. Текущий сотрудник
20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Благодарим а оценку. Было бы здорово узнать подробнее, что вам не нравится, чтобы вместе сделать ваше место работы лучше.

22 апреля 2019. Текущий сотрудник
20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за оценку. Если вас не совсем устраивают условия работы, может разберемся вместе и поймем как это улучшить?

18 апреля 2019. Текущий сотрудник
20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за вашу оценку. Мы рады, что вы готовы рекомендовать Cashwagon как работодателя.

20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за вашу высокую оценку! Нам здесь тоже нравится.

20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Благодарим за оценку. Давайте вместе разбираться, что мы могли бы улучшить ;)

20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за оценку! Однако нам есть что улучшать! Давайте выясним, что именно.

20 мая 2019. Москва. Internal Communications Manager в Cashwagon

Спасибо за вашу высокую оценку. Надеемся на продолжительное сорудничество и в будущем )

2 декабря 2019. Текущий сотрудник