👀 Дизайнеры, какая команда подходит вам по вайбам? Проверяйте на Вайб-чеке→ vibe.habr.com

Оценка компании «Appfox» сотрудниками

29 сотрудников дали оценку19 оставили комментарии19 официальных ответов
28 декабря 2021. Текущий сотрудник
Seo-специалист
Достоинства

Плавающий рабочий график, можно работать удаленно или из офиса. Все друг другу стараются помочь. Настоящая команда!

Недостатки

Работа с трекером времени, особенно, когда забываешь его включить.

28 декабря 2021. HR-менеджер в Appfox

Здравствуйте! Большое спасибо, что написали отзыв о компании AppFox. Если сотрудник забывает включит трекер, необходимо обратится к руководителю подразделения, так как время затраченное на работу обязательно учитывается!
Приятного вам дня!

27 декабря 2021. Текущий сотрудник
Smm-специалист

Отличный коллектив. Все друг другу стараются помочь. Настоящая команда!

Достоинства

Гибкий рабочий график.  Можно работать в любое время и любой день недели.

Недостатки

Поначалу была некоторая неорганизованность в отделе. Сейчас все в норме.

28 декабря 2021. HR-менеджер в Appfox

Здравствуйте! Очень рады, что вас устраивает работа в нашей команде! Спасибо, что даете обратную связь!

24 декабря 2021. Текущий сотрудник
Smm-специалист
Достоинства

Плавующий рабочий график, можно работать удаленно или из офиса. Все сотрудники очень дружелюбные и готовы помочь.

Недостатки

Работа с трекером времени, особенно, когда забываешь его включить или работаешь с телефона

27 декабря 2021. HR-менеджер в Appfox

Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв! При трудоустройстве компанию AppFox происходит обязательное информирование кандидатов о трекере времени, именно он позволяет самостоятельно формировать свой график работы.
Замечательного вам дня!

21 декабря 2021. Бывший сотрудник

В целом это не плохая компания, если вы начинаете свой путь разработчика. Стек проектов современный, вы сможете получить опыт с крутыми технологиями в коммерческой плоскости, но работать вы будете в не человеческих условиях.

Проработал в компании 9 месяцев.

Достоинства

Идеальное место для получения первого разностороннего опыта. Гибкое начала рабочего дня (хоть ночью можно работать)

Недостатки

Таймер который делает скрины экрана и следит за активностью мышки и клавиатуры. Почасовая оплата по таймеру (часы могут срезать в зависимости от того что на скринах и какая активность). Плохой менеджмент на проектах. Постоянная текучка кадров. Не регламентированный код. Нет документации по проектам. Упор на качество разработки не приветствуется, а приветствуется скорость и костыли.

27 декабря 2021. HR-менеджер в Appfox

Здравствуйте! Трекер времени помогает видеть результаты собственного труда, а также более гибко формировать свой рабочий день. С регламентом работы трекера будущий сотрудник знакомится заранее. На данный момент в компании уже действует система лояльности для разработчиков, благодаря которой время с низкой активностью не может быть удалено.
Компания AppFox делает качественный продукт,  под руководством профессионалов!
Спасибо вам за развернутый отзыв о компании! Приятного вам дня!

23 ноября 2021. Текущий сотрудник
Копирайтер

Я очень благодарна коллективу за все. Я работала копирайтером, у меня практически не было опыта. Мне помогали, рассказывали про типы тз, всегда все объясняли.  Я рада, что компания дала мне толчок к развитию. Но, к сожалению (или к счастью), надо двигаться дальше

Достоинства

Прекрасный коллектив, свободный график, всегда идут на встречу.

Недостатки

Не нашла.

29 ноября 2021. HR-менеджер в Appfox

Здравствуйте! Большое спасибо за то, что вы нашли время, чтобы оценить нас и написать развернутый отзыв! Мы рады, что у вас остались только положительные воспоминания от нашей компании!

28 октября 2021. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Несмотря на не очень долгий срок пребывания в компании, я ее очень рекомендую. Вот по каким причинам. Во-первых очень интересные задачи на современном стеке. В моем городе этот стек пока еще даже не распробовали, поэтому было ощущение, как будто из детского сада попала в rocket science. А все мои местные знакомые и бывшие коллеги в один момент начали на меня другими глазами смотреть. Во-вторых гибкий график и минимум бюррократии. Мой часовой пояс отличается от Москвы на 2 часа, но в 18 по местному (т.е. в 16 по Москве) я уже год уезжаю на занятия в танцевальной студии и хочу продолжать ходить именно на эти занятия именно в это время. И мне пошли навстречу. Главное чтобы я свои задачи выполняла. В третьих очень сильные лиды, под руководством которых можно сильно прокачать навыки

Но если все так замечательно, почему я сейчас не в команде. Тут получилось как в поп-песне прошлых лет -  “I’m not a girl, not yet a woman”. Мой опыт и мышление на данный момент уже позволяют иметь свои предположения, какое решение будет более удачным и предлагать гипотезы «на свой страх и риск». Но пока еще опыта не достаточно чтобы заходить в проекты как тимлид и воплощать свои идеи с гарантией сжатых сроков и высокого качества. И я прекрасно понимаю, что для компании лучше гарантированно сдать проект, чем тестировать и оптимизировать, потому что сотруднику хочется быстро расти.  Поэтому получилось, что именно сейчас от меня больше суеты, но на будущее договорились, что если я прокачаюсь до нового стабильного уровня, то пообщаемся уже на другом уровне.

Но хочу отметить, что зп выплатили на следующий же день, в полном объеме. Так что я неверьятно рада, что получила такой опыт.

Недостатки

Разве что то, что какое-то время ушло на адаптацию к тайм-трекеру (т.к. он еще и скриншоты делает). Вообще не ожидала, что в этом будет какой-то напряг, но в первый день казалось, что кто-то там по скринам видит, как я адски туплю)) Но на второй день расслабилась и это вообще перестало напрягать

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв!
 При трудоустройстве в нашу компанию происходит обязательное информирование кандидатов о трекере времени, трекер позволяет более гибко формировать свой рабочий день.

11 июля 2021. Бывший сотрудник

Единственная причина идти в аппфокс - чтобы получить опыт в резюме, так как из этого "лягушатника" вырастаешь за 2-3 месяца, полностью.

Те ребята, которые работают больше 2х лет - получают столько же, сколько те, кто пришел на эту же должность только что, причем в ряде случаев - стажеры, которых придется вводить в курс дела получают БОЛЬШЕ тех менеджеров, которые считаются чуть ли ведущими специалистами - которые проверяют сметы, документацию, тз других менеджеров, координируют и помогают новеньким.

В довершение ко всему, вишенкой на торте является "паранойя" Вячеслава - руководителя компании. Запрещается иметь свое резюме на hh.ru и аналогичных сайтах, причем это регулярно кем-то проверяется. Если откажешься удалить свое резюме, могут и попросить за дверь, без выплаты зарплаты.

И не дай бог, при увольнении, не отработать 2 недели (а часто даже дольше) - не важно, есть ли у тебя законная причина этого не делать или нет.  Хочешь взять отпуск в счет отработки? Нет уж ультиматум тебе, или отрабатывай "корректно" или фиг тебе а не зп.

Кстати, зарплата выплачивается через пень колоду - официальная позиция "зарплата выплачивается с 1 по 15 число каждого месяца" 1 раз в месяца. По факту это означает, что зп приходит 13-16 число. Таким образом, если ты увольняешься, то тебе уже как минимум должны 2 недели работы оплатить при расчете (который кстати делается когда ИМ удобно, а удобно им в следующем месяце при выплате зарплат), и это хитрость сделана специально, чтобы было жалко уходить, плюнув на компанию с их незаконными ультиматумами, так как потеряешь деньги за уже отработанные две недели.

Нету оплачиваемых отпусков, больничных. "Официально" устраивают только тех, кто выходит в убогий офис, причем в официальном договоре ваша ставка будет равна МРОТ, остальное в черную все равно.

Достоинства

Могут взять и без особого опыта

Недостатки

Черная зарплата

Не выплата или задержка зарплаты, в случае, если не выполняются ИХ условия, игнорируя ТК РФ

Работа и оплата по трекеру, с отвратительным расчетом нормы часов (любой месяц = 176 часов, и не важно, что это январь, где 1-11 числа официально нерабочие)

Много обещаний, которые никогда не реализуют

Бывает, что просто физически нет работы, нет задач - а деньги платят-то по отработанным часам

Атмосфера "Большого брата" - трекер не только считает время, но и делает скриншоты, считывает gps и ip адрес. Эйчары внезапно пишут с вопросами, почему на прошлой неделе на каком-то скриншоте низкая активность и тд и тп

Начальство, упертое как бараны, в СВОЕ видение, по сути живет в мире фантазий, пока компания медленно но верно разоряется

Отношение к заказчикам - не лучше чем к сотрудникам. Врут им, занижают оценочные сроки и стоимость на пресейле, чтобы продать написание ТЗ. В 95% написанное ТЗ не переходит в разработку, так как смета проекта заламывает высокий ценник, который хоть и справедливый по меркам рынка, совершенно противоречит тому, что заказчику говориться на пресейле и даже в процессе написания ТЗ.

Год назад часовые ставки всех сотрудников в смете для заказчика были на 150% ниже, и у компании было единственное конкурентное преимущество в низкой стоимости. Сейчас же компания решила, что собрала достойное портфолио (что не правда) и задрала свои цены до уровня лидеров рынка.

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! При трудоустройстве в нашу компанию происходит обязательное информирование кандидатов о трекере времени, для более тщательного изучения работы трекера был создан регламент, в котором прописаны все основные функции и возможности данной программы. О графике работы и порядке выплаты заработной платы также сообщается заранее, перед трудоустройством кандидата. В компании есть два варианта трудоустройства - по ТК и оформление в качестве самозанятого. В первом случае отпуск и больничный оплачиваются. После ухода сотрудника мы выплачиваем ЗП при условии полной передачи материалов и отработки.

Давайте разберемся в вашей ситуации. Напишите, пожалуйста, номер вашего договора и срок работы. Спасибо!

vyacheslav-bogatkin
12 июля 2021. Москва. Руководитель в Appfox

Здравствуйте! Спасибо за вашу оценку.

Если это не заказной отзыв, прошу указать ваше имя.

2 июля 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

Доброжелательная обстановка, отзывчивость сотрудников

Недостатки

Не всегда хорошая коммуникация с заказчиком.

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас отзыв! Большинство коммуникаций с заказчиками осуществляются проектными менеджерами команды, так как это является их обязанностью! Надеюсь, что наш ответ Вам помог! Мы делаем работу в AppFox максимально приятной и полезной не только для компании, но и для всех сотрудников!

4 июня 2021. Текущий сотрудник
Достоинства

дружный коллектив, отзывчивое руководство.

4 июня 2021. Текущий сотрудник

Советую работать тут. Адекватное руководство и хорошие сотрудники.

Отличная атмосфера не смотря на удаленку.

Достоинства

Гибкий график, интересные проекты и задачи.

Отличное руководство и хорошие сотрудники

Недостатки

иногда хромает менеджмент, но не критично

1 июня 2021. Текущий сотрудник
Директор проекта

Здесь все хорошо.

Достоинства
  1. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне
  2. Возможность проявить инициативу и быть полезным
  3. Весьма комфортный офис: печенье, обеды и кофе машина
  4. Четкость процессов. Всегда понимаешь, как что работает
    1. Если не понимаешь, как что работает,  значит, ты еще не в компании
  5. Достойная зарплата
  6. Великолепный коллектив
Недостатки

Тем, кто любит набрать работу, тут будет хорошо, но до первого ощущения усталости. Поэтому всем будет хорошо, но вот у трудоголиков могут быть найдены недостатки у компании.

13 мая 2021. Текущий сотрудник
Менеджер сообщества
Достоинства
  1. Разнообразие деятельности
  2. Постоянный рост ЗП
  3. Интересная команда

12 мая 2021. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.

Возможность прокачать себя, как наверное пишут 90 процентов ЕСТЬ! Изучайте материалы внимательно. Обучение хоть и топовое, однако вопросы имеются - по этому всегда записывайте свои мысли.
В остальном крутая компания, работать вполне приятно. Ребята придерживаются ценности что команда - это семья, как минимум это хорошо. Здесь нет токсичного отношения на начальном этапе и в дальнейшем.

Достоинства
  1. Пока сложно сказать. Могу отметить следующее:
    - Обучение на высоком уровне.
    - Команда, превосходная!
    - Работа кипит.
    - Тайм-трекер (Рассчитывает твои часы, сколько работаешь - столько получаешь)
    - Заработная плата (аванс). Могут выдать авансом 50 процентов от отработанного что есть круто, деньги всегда могут понадобится очень срочно.
    - Оплата твоего труда: Допишу в конце месяца как получу первую.
Недостатки

- Процессы нуждаются в оптимизации, очень много лишних движений приходится совершать.
- У компании нет лёрнинг платформы а надо бы)
- Договор о неразглашении информации.

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв! У сотрудников команды AppFox есть возможность бесплатного обучения через обучающую платформу GeekBrains, где каждый сотрудник может совершенствовать и развивать свои знания!
Надеюсь, что наш ответ Вам помог. Мы стараемся сделать работу в AppFox максимально приятной и полезной не только для компании, но и для всех сотрудников!

11 мая 2021. Текущий сотрудник
Директор по работе с клиентами
Достоинства

отличный коллектив

своевременная выплата ЗП

возможность карьерного роста

Недостатки

работа с оплатой учета времени по трекеру

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв! Мы делаем работу в AppFox максимально приятной и полезной не только для компании, но и для всех сотрудников! При трудоустройстве в нашу компанию происходит обязательное информирование кандидатов о трекере времени, для более тщательного изучения работы трекера был создан регламент, в котором прописаны все основные функции и возможности данной программы. Хорошего вам дня!

2 апреля 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Воронеж.
Дизайнер игр

Если надоела работа в индустрии, на которой докапываются до каждой мелочи просто чтобы докопаться - AppFox будет, пожалуй, лучшим вариантом.

Достоинства

Начальство не оторвано от реальности, приходит на помощь, , таск трекер на удивление очень удобный, мне по крайней мере он нравится больше того же трелло. Зарплаты для данной сферы вполне приемлемые (особенно если работаешь удаленно в другом регионе, а не в Москве).

Определенно работается легко, в отличие от работы в индустрии, где требования намного выше

Недостатки

Напрягает необходимость доказывать, что ты работал в то время, пока трекер был включен (или когда ты забыл его включить). Особенно когда часть работы делаешь не с ПК, а, к примеру, на планшете или бумаге.

Огорчает отсутствие оплачиваемого отпуска и больничных.

Политика компании максимально настроена на удержание клиентов и выполнение их пожеланий. Политика для данной компании вполне адекватная и понятная, но создает очень много конфликтных ситуаций с клиентами и необходимость сбрасывать с себя ответственность за решения клиента, что очень вредит творческому процессу.

Ну и работать над проектами, которые ты еще на этапе препродакшена видишь убыточными и неперспективными весьма угнетает.

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв!
В нашей компании есть два варианта трудоустройства - по ТК и оформление в качестве самозанятого. В первом случае отпуск и больничный оплачиваются

15 марта 2021. Бывший сотрудник

Если вы джун и вам нужен опыт то добро пожаловать.
Если вы как минимум крепкий мидл идите дальше здесь ваши труды не оценят.

Достоинства

Получения опыта если ты джун

Недостатки

Низкая зп, полная незаинтересованность в классифицированных сотрудниках

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв! О заработной плате сообщается перед трудоустройством кандидата, с учетом его пожеланий. Также в компании AppFox имеется система повышения зарплаты, при которой каждый сотрудник имеет возможность поднять вопрос об увеличении ему зарплаты!

1 марта 2021. Бывший сотрудник
Технический директор

Сова.

Достоинства

Низкий уровень для вхождения. Возможна удалённая работа со свободным графиком. Оплата почасовая. Подходит студентам и людям, которые в силу обстоятельств не могут работать полный день или в основные часы.

Недостатки

Низкие ЗП. Могут не заплатить, особенно в случае конфликта. Работа почасовая. Необходимо следить за временем и вручную отчитываться, просить ЗП. Высокая текучка, низкая заинтересованность.

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв! О заработной плате сообщается перед трудоустройством кандидата, с учетом его пожеланий. Стоит отметить, что в компании AppFox имеется система повышения зарплаты, при которой каждый сотрудник имеет возможность поднять вопрос об увеличении ему зарплаты! Также при трудоустройстве в нашу компанию происходит обязательное информирование кандидатов о трекере времени, для более тщательного изучения работы трекера был создан регламент, в котором прописаны все основные функции и возможности данной программы.

1 марта 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: до 3 месяцев. Екатеринбург.
Разработчик игр
Достоинства

Ламповая атмосфера в цехе, быстрые ответы начальства.

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы делаем работу в AppFox максимально приятной и полезной не только для компании, но и для всех сотрудников!

23 января 2021. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Мадрид.
Достоинства

Много проектов

8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Мы делаем работу в AppFox максимально приятной и полезной не только для компании, но и для всех сотрудников!

20 ноября 2021. Текущий сотрудник
29 ноября 2021. HR-менеджер в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей компании и за то, что помогаете нам стать лучше! Хорошего вам дня!

18 октября 2021. Текущий сотрудник
Разработчик игр
8 ноября 2021. HR-менеджер AppFox в Appfox

Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании! Мы делаем работу в AppFox максимально приятной и полезной не только для компании, но и для всех сотрудников!

6 октября 2021. Бывший сотрудник
Веб дизайнер