💜 Классные компании ищут бэкендеров — на Вайб-чеке → vibe.habr.com

Оценка компании «Совкомбанк Технологии» сотрудниками

364 сотрудника дали оценку341 оставили комментарии
1 декабря 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

К сожалению, так сложились обстоятельства, что я уже не сотрудник. Мужу предложили очень интересный контракт в Бельгии на неопределенный срок и пришлось уволиться.  Но как только мы вернемся в Россию, то я обязательно вернусь. СКБТ - это уже больше чем просто работа.

1 декабря 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Руководители и коллеги — профи своего дела, приятно работать с умными людьми :) В компании ценят инициативность, вкладывают в обучении сотрудников. Отношения в коллективе, корпоративный дух и мероприятия точно в жирные плюсы. Лично мне работать тут комфортно, прям на 10 из 10.

30 ноября 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Казань.

Я начал свой трудовой путь тестировщика в СовкомТехе и очень благодарен компании за опыт, багаж знаний, который я получил именно там. В компании замечательная обучающая программа и для новичков и для опытных сотрудников.

Достоинства

Дружелюбная команда, понимающее и контактное руководство. Понятная карьерная лестница. Возможность выбрать и перейти на другой проект. Свой Благотворительный фонд для сотрудников и их семей.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Стартовала с позиции джун на ручном тестировании. Сейчас продвинулась до  миддла. Надеюсь выйти в это году на TR и официально закрепить позицию ведущего тестировщика.  Нравится, что довольно прозрачная карьерная лестница.

Недостатки

Есть непонятные моменты в организации работы. Но в целом хорошо.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Надежная развивающаяся компания.
Стабильная зарплата, дружная команда, клевый офис. Плюшки по социалке.

Недостатки

Для руководителей не предусмотрена удаленка. Только при форс-мажоре.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Уфа.
Достоинства

Работаю чуть больше года. При поиске имел 3 оффера. Рад, что выбрал именно Совкомбанк Технологии. Попал на очень классный проект! Коллеги - настоящие профи. Нашел новых друзей.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Начинал свою карьеру в поддержке, а затем перевелся на разработку. Компания дает возможность расти не только вертикально но и горизонтально. Много соцпрограмм, есть коворкинг в Сочи - там было очень круто, удалось и продуктивно поработать и отдохнуть.

30 ноября 2023. Текущий сотрудник

При небольшом опыте есть шанс значительно прокачать навыки

Достоинства

Основной плюс для меня это оплата) На уровне рынка. График классический, гибкого начала дня нет, техника неплохая (хотелось бы лучше), практически нет тягомотины с доступами. Коллектив норм, но в коммуникациях прослеживаются проблемки, конечно. Опыт получить хороший можно, задачи это позволяют) Есть приятные наставники.

29 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Нормально платят, есть намеки на карьерный рост, в целом нормальные отношения в коллективе и с руководством, постепенный отход от бюрократизма. Плюсов становится больше, но работы еще много

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

Есть отличная программа "Приведи друга" - когда по рекомендации можно пригласить на работу своих знакомых. Многие мои приятели уже со мной в компании

Достоинства

Программа обучения и наставничества для стажеров и новичков. Индивидуальный подход в развитию сотрудников. Помощь лидов на проекте. Проведение обучения внутри СовкомТеха и софинансирование по обучению сторонних компаний.

Коворкинг и программа Совкомотпуск отлично мотивируют на качественную работу))

28 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.
Бизнес-аналитик
Достоинства

Красивый современный офис, дружная команда, горизонтальный и вертикальный карьерный рост, стабильная зп, приятный бонус перед НГ, коворкинг.
Возможность учиться при желании.

Недостатки

Есть неотстроенные процессы. Но, по опыту, грань между отстроенным процессом и бюрократией очень тонкая. Так что терпимо.

28 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работал в разных компаниях, но тут нашел идеальный баланс между количеством задач, режимом и условиями работы, атмосферы в команде, зарплатой и развитием. Тут все сошлось, чувствую себя уверенным в завтрашнем дне.

27 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

Работаю третий год. Отношение и корпоративная жизнь вышка. Лучший коллектив! Много разных бонусов.

Недостатки

Только размер заработной платы чуть ниже рынка

27 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Воронеж.

Понятная схема повышения зарплаты. В целом- доволен.

Достоинства

Понятные задачи, адекватные лиды, норм руководители.
Хотелось бы большей гибкости в выборе технологий. Но в целом- приемлемо.

Недостатки

Удаленку нужно каждый раз согласовывать.

27 ноября 2023. Текущий сотрудник

Ребята, присоединяйтесь к нашей команде. Каждый надет работу по душе.

Достоинства

Работаю аналитиком в казне уже три года.  Пока все нравится. Сейчас приложение переезжает на новые технологии, работы не мало. И, надеюсь, меньше не станет. Верю в стабильность организации. Не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, зарплата без задержек. Современный офис, кофемашина,  сладости, комната отдыха.

Недостатки

Все нормально.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

Работаю уже 2 года в компании, всё устраивает. По нагрузке, команде, проекту всё нормально.

Достоинства

Классный офис, коллектив, проекты.

27 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Уфа.

Это первое место моей работы после обучения. Я благодарна Совкомбанку за возможность реализовать свой потенциал, обучаться и расти как профессионал.
Коллеги отлично меня приняли и помогали влиться в проект. Руководители адекватные и всегда на связи. Проект сложный, но интересный.

Достоинства

Проект, отношения внутри компании.

27 ноября 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Екатеринбург.

Отличная компания. Если хорошо работаешь, проявляешь инициативу, то и компания даёт тебе разные возможности

Достоинства

Аккредитованная компания, белая зарплата, нет задержек с выплатой, всё день-в-день,  есть ДМС, соц пакет

Качественное оборудование, обеспечивают всем необходимым для комфортной работы

Приятный дружный коллектив, все помогают и поддерживают от руководства до непосредственных коллег

Недостатки

Переработки были, но, буду честен, были и дни "на расслабоне" когда работы мало, так что тут я считаю ситуация оправданная

27 ноября 2023. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Саратов.

Проработал в компании 4 года и ушел. Думал в другой компании будет лучше, но оказалось, что всё познается в сравнении.
Конечно, в Совкоме тоже есть свои минусы, но оказалось, что плюсов гораздо больше.
Думаю возвращаться обратно.

Достоинства

Кол-во проектов, профессиональные коллеги, понятные и объективные сроки выполнения задач.

Недостатки

Казалось, что отсутствие удаленной работы, но нет..

26 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

Совкомбанк Технологии - официально аккредитованная компания, которая предоставляет бронь от мобилизации и от срочной службы

Достоинства

Растущая и развивающаяся команда, работающая по agile. Задачи интересные, заказчики требовательные, project manager внимательный, ЛИД - профессионал))) В команде замечательные сотрудники, у нас много общих интересов, поэтому в свободное и личное время мы часто проводим время вместе

Воронеж.
Достоинства

Хороший коллектив, интересные задачи.

Недостатки

Нет удаленки.

Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Саратов.

Кроме плюсов в рабочих моментах еще и офис находится в центре, недалеко от Крытого рынка. Очень удобно

Достоинства

Перешел с другой крупной IT- компании. Направление аналогичное было, но тут зарплата выше, больше перспектив. Проект интересный, развиваешься и действительно ощущаешь, как растешь профессионально. Ребятам из нашей команды приняли сразу как своего)

24 ноября 2023. Текущий сотрудник
Достоинства

— интересные задачи и перспективные проекты

— стабильность: систематические выплаты з/п без задержек. Нет риска сокращений.

— здравый смысл: в моей команде адекватный начальник и хорошие коллеги со здравым подходом.

— крутой офис. За год побывал в нескольких подразделениях (Калининград, Воронеж). Хорошие офисы. Видно, что компания старается обеспечить своих сотрудников комфортом.

Недостатки

Хотелось бы более мощную систему социальных программ.

Но и нынешние неплохи и позволяют на многом экономить.

24 ноября 2023. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 1 года до 3 лет. Хабаровск.
Веб-разработчик
Достоинства

Современная, быстроразвивающаяся компания со своими ценностями. Отличные условия труда, хороший уровень зарплаты, много соц. программ. Крутая команда, есть все для профессионального развития!

24 ноября 2023. Бывший сотрудник
Достоинства

Своевременная зарплата, удобное расположение офиса, социальные гарантии, карьерный рост, развитая корпоративная культура. Большая библиотека технической литературы и электронных курсов.