Оценка компании «Формат кода» сотрудниками

26 сотрудников дали оценку21 оставили комментарии3 официальных ответа
23 декабря 2022. Текущий сотрудник

Все остальные плюсы и минусы, например адекватные коллеги, напрямую зависят от проекта который тебе достанется.

В целом, компания отличное место в качестве перевалочной точки.  Долго засиживаться не рекомендовал бы.

Достоинства
  • Хорошая коммуникация между руководством и сотрудником
  • Грамотная техподдержка
  • дмс и сопутствующие плюшки
Недостатки
  • Если засиделся за проектом, трудно из него вылезти, т.к. скорее всего окажешься единственным кто в нем разбирается и подключать кого-то вместо тебя будет невыгодно
  • ЗП ниже рынка. Нужно постоянно общаться на эту тему с руководством, тогда возможно её поднимут
26 декабря 2022. Санкт-Петербург. HR Specialist в Формат кода

Привет!

Спасибо за честную оценку и за то, что рекомендуешь работать у нас!
Свяжись со мной, пожалуйста, в почте anastasia.zhivotova@formatkoda.ru, мы сможем обсудить и пофиксить вопросы карьерного роста, смены проекта, зарплаты и признания результатов труда.
Давай сделаем работу в "Формате кода" для тебя еще комфортнее!

29 ноября 2022. Текущий сотрудник

Зарплата по нижней границе рынка.  В целом зарплату пересматривают ежегодно, но тут все зависит от того как себя продашь на собеседовании по перфомансу.  Карьерный рост по вертикали маловероятен т.к это галера и заказчики в основном ставят своих сотрудников на руководящие должности.

Достоинства

1) Отличный коллектив на проекте / в команде

2) Есть обратная связь от руководства по необходимости.

3) Удаленная работа из любой точки по РФ

Недостатки

Для сотрудников кто работает удаленно из регионов, соц. пакета как такового практически нет.  ДМС не предоставляется. Рабочая техника не выдается, а если совсем проблемы и нет ПК, может и выдадут,  но это будет древний ноут.

29 ноября 2022. Санкт-Петербург. HR Specialist в Формат кода

Привет!
Спасибо за честную оценку! Рады, что ты доволен работой в команде и рекомендуешь работать с нами!

Свяжись со мной, пожалуйста, в почте anastasia.zhivotova@formatkoda.ru, чтобы мы могли пофиксить минусы, которые ты указал(а). Возможности карьерного роста по вертикали в компании есть, мы заинтересованы в росте своих специалистов. В соцпакет удаленного сотрудника сейчас входит программа ДМС "Телемедицина" и компенсация затрат на работу из дома, не считая тех плюшек, которые действуют для всех сотрудников. Оборудование выдается по необходимости со всеми необходимыми для работы техническими характеристиками.  Для работы на виртуальной машине мощный ноут не нужен.

Буду рада, если мы сделаем твою жизнь в компании еще лучше!

9 сентября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Екатеринбург.
Достоинства

Комфортные условия,  техническая поддержка и бугалтерия на вышем уровне, белая зарплата

Недостатки

Мало работы, небольшая зарплата

9 сентября 2022. Санкт-Петербург. HR Specialist в Формат кода

Привет!

Спасибо, за твою оценку.  Мы рады, что ты выделил плюсы работы с нами и подсветил области, которые стоит прокачать.

Давай попробуем сделать твою работу в компании лучше (если ты ещё с нами).  Для этого, пожалуйста, свяжись со мной почте anastasia.zhivotova@formatkoda.ru. Мы обсудим недостатки, которые ты указал, и придумаем, что с ними можно сделать :)

23 декабря 2022. Текущий сотрудник

Классный офис в Санкт-Петербурге. Удобное расположение, хороший ремонт и переговорные комнаты.

Достоинства

Открытое и контактное руководство, всецело взвешивающее принимаемые решения.  Дружелюбная, поддерживающая атмосфера внутри коллектива. Большое количество разноплановых проектов. Желание руководства растить руководителей внутри компании.

Недостатки

Всегда можно улучшить соц. пакет :)

Например, сделать дополнительный дей офф - Mental Health day.

22 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Профессиональные и коммуникативные сотрудники на всех уровнях компании. Широкая экспертиза в разработке проектов разной степени сложности.

22 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Нижний Новгород.
Достоинства

Семейная атмосфера, доступная связь с руководством напрямую

19 декабря 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Конкурентная зарплата, комфортный график, интересные проекты

Недостатки

Мало общения между командами разных проектов

1 декабря 2022. Бывший сотрудник

Хорошее место для старта карьеры

Достоинства

На удаленке социальный пакет, оплачивается интернет. В текущем году долгое время удерживали не смотря на сложности, что большой плюс

Недостатки

Сложно общаться по поводу повышения(нет конкретных условий роста), не всегда готовы ответить на вопросы по разработке. Зарплата обычно ниже рынка

18 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Множество проектов, свободный график, возможность работать удаленно, гибкое руководство, хороший коллектив.

18 ноября 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: от 3 месяцев до 1 года. Нижний Новгород.
Офис менеджер

У нас классно! Рады всем и каждому!

Достоинства

Грамотное руководство, открытое для общения. Интересные крупные проекты, крутые команды, разнообразная корпоративная жизнь.

Недостатки

Компания растет, развивается и старается делать процессы лучше.

7 ноября 2022. Бывший сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

В компании есть возможность попробовать себя в разных направления, никто не пресекает твое желание пробовать новые технологии.
Крутая команда HR, которая делает все возможное, чтобы сохранить крутую атмосферу.
Если ты не боишься, то смело можешь придти к руководству со своими идеями, и тебя выслушают.

Недостатки

Я бы чуть улучшила соц пакет, например 100% оплачиваемые отпуска)

1 ноября 2022. Текущий сотрудник
Smm-специалист

Это не только клиентоориентированная, но и командоориентированная компания. Руководство заботится о каждом сотруднике, открыто отвечает на все вопросы и запросы, даже на самые нелепые.

Достоинства

Официальное трудоустройство, своевременная достойная зарплата, корпоративная культура, открытое руководство, адекватный коллектив, соц.пакет, возможность работать удаленно или в офисе.

Недостатки

За время моей работы недостатков пока не выявлено.

29 октября 2022. Текущий сотрудник
Санкт-Петербург.
Достоинства

Возможность карьерного роста, разнообразные проекты, хороший коллектив, гибкий график, корпоративные активности.

27 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

корпоративная культура, лояльность руководства, возможности развития

Недостатки

интересные задачи зависят от проекта

26 октября 2022. Текущий сотрудник
Достоинства

возможность удалённой работы, отзывчивый коллектив, широкие перспективы роста

Недостатки

мало коммуникации между сотрудниками занятыми на разных проектах

25 октября 2022. Текущий сотрудник
Десктоп разработчик
Достоинства

Высокая зарплата, гибкий график, работа из дома. Приятное общение в офисе.

25 октября 2022. Текущий сотрудник
Менеджер по контенту
Достоинства

своевременная выплата зп, гибкий график, возможность работать удаленно, доступность руководства, уютная и доброжелательная атмосфера

14 сентября 2022. Бывший сотрудник
Инженер по данным

Хорошая компания средних размеров

Достоинства

Люди, которые там работают)

Недостатки

Проблемы переходного периода после известных всем событий

18 апреля 2022. Текущий сотрудник

Если честно, то очень многое зависит от проекта. Вам может повести с проектом и с заказчиком. Но проекты, с которыми везло, были не внутренними

Достоинства
  • Действительно отличный коллектив.
  • До ковида действительно была весело, проводили различные встречи, были вечерние посиделки и различные мероприятия
  • ДМС
Недостатки
  • Запрлату нужно выпрашивать самому, нет ревью хотя бы раз в год.
  • Проекты меняются слишком часто, для кого-то это может быть плюсом.
  • Нет ни премий, ни различных нефинансовых плюшек
  • Выбрать проект самому нет возможности
31 марта 2022. Текущий сотрудник
Стаж в компании: более 3 лет. Санкт-Петербург.
Достоинства

Лояльное отношение к персоналу,  комфортный офис и гибкий рабочий график, это компания, в которой не наказывают за ошибки

Недостатки

отсутствие системы грейдирования (и особенно четких критериев  пересмотра заработной платы), уровень заработной платы ниже среднерыночного, очень трудно добиться обучения по профессии за счет работодателя, системное внутреннее обучение в компании отсутствует

30 августа 2022. Бывший сотрудник
31 августа 2022. Санкт-Петербург. HR Specialist в Формат кода

Привет!

Спасибо, за твою оценку.  Жаль, что у тебя сложилось такое впечатление.
Нам важно видеть такие отзывы, чтобы понимать, какие области стоит прокачивать.

К сожалению, без развёрнутого ответа сложно угадать, что пошло не так. Но мы будем рады решить рабочие вопросы и сделать твою работу в компании лучше (если ты ещё работаешь с нами).  Для этого, пожалуйста, свяжись со мной в почте anastasia.zhivotova@formatkoda.ru. И мы с тобой все обсудим конфиденциально.
Пусть тебе на работе будет хорошо!

21 июня 2022. Бывший сотрудник
9 мая 2022. Текущий сотрудник