Senior Java разработчик
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Мы – команда Platform V Works, часть облачной цифровой платформы СБЕРа. Мы разрабатываем и продаем продукты для повышения национального суверенитета в области разработки ПО.
Наша цель – дать командам разработки в России возможность создавать современные, качественные и безопасные продукты, не смотря на уход ряда зарубежных вендоров. В линейку наших инструментов входят альтернативы продуктам Atlassian и инструменты no-code релизного конвейера, которыми уже пользуются более 2000 команд разработки. А к концу 2024 года мы ожидаем не меньше 4000 команд!
Cейчас мы переосмысливаем подход к реализации релизного CI/CD конвейера. Забираем всю сложную логику описания этапов внутрь продукта, чтобы продукт был прост и понятен как начинающим инженерам, так и удобен тем гуру, кто реализует концепцию “everything-as-a-code”, делая автоматизацию для десятков команд сразу.
Как ты понимаешь задача не самая простая: десятки интеграций, соблюдение требований безопасности и корп. стандартов клиента, подготовка шаблонов для отдельных этапов и целых конвейеров и даже их маркет-плейс.
Со своей стороны обещаем встретить не по одежке, а по уму, максимально быстро погрузить в продукт и дать возможность реализовывать фичи для реальных пользователей. Если ты соскучился по офису и хочешь его посещать, мы даем такую возможность, но в целом команда у нас распределенная, работать из дома сейчас можно, поэтому 100% коммуникаций – онлайн, главное – результат.
Если мы решим, что подходим друг другу, тебе предстоит:
- разрабатывать и поддерживать фичи на Java/Kotlin + Spring
- читать код (в проектах обязательный 100% code review)
- участвовать в проектировании API
- участвовать в разработке архитектуры приложения
- участвовать в проектировании и оценке задач
- участвовать в коммуникации с пользователями (IT инженерами)
- делиться знаниями с командой
От тебя мы ожидаем:
- опыт разработки на Java не менее 3 лет
- понимание принципов ООП, SOLID
- уверенное знание Spring, Hibernate
- знание SQL, навыки работы с базами данных
- понимание архитектуры распределенных решений, микросервисной архитектуры
Будет круто, если в твоём багаже есть:
- опыт построения архитектуры крупных проектов
- знание DevOps инструментов (Jenkins/Nexus)
- опыт работы с контейнерами и системами их оркестрации (Docker/Kubernetes/OpenShift)
Мы предлагаем:
- бесплатное обучение в Корпоративном университете, Виртуальная школа, IT конференции, митапы
- ДМС, страхование жизни, корпоративная пенсионная программа
- ипотека до 5% (у нас есть статус IT компании)
- реферальная программа (бонус до 100 000 рублей)
- скидки на отдых на лучших курортах в Сочи, Ялте и Алтае
- бесплатная подписка СберПрайм+, скидки от компаний партнеров
- офис/спортзал/парковка – всё в одном месте (БЦ Даниловский Форт)