Java разработчик (сервер)
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
Заниматься нужно будет построением сервиса аналитики очень больших объемов данных (big data analytics) на базе пропраетарной базы данных, использующей в том числе мощности GPU для той самой магии, которая понимает почти весь SQL, включая joins. В точки зрения технологической сложности - это высший пилотаж и поле для применения и раскрытия таланта! Обычно же что, интернет-магазинчик запилить? ;-)
Наша компания занимается разработкой крупных технологически тяжелых проектов на заказ для западных заказчиков. Проекты только большие и многолетние, в рамках больших проектов много небольших, все из которых разные (будет интересно). Сейчас в фокусе темы: здоровье (B2B), соцсеть, база данных (да-да, фундаменталочка), DevOps поддержка крупных американских компаний и университетов. Предлагаем возможность развиваться в комфортных условиях мягкого климата Черногории на берегу моря (офис).
Удаленная работа НЕ рассматривается. Точка. Общение, сотрудничество, распитие пива, покер по пятницам - это все не просто традиции, это необходимость для мозга. Мы за живое общение и получение удовольствия от места, в котором мы живем и работаем.Отличный разговорный английский is a must (акцент - какой угодно).
Отдельно: мы рассматриваем молодые "дарования", но у вас должен быть опыт. Такую работу, к сожалению, успешно выполнять сразу "после универа" не получится. Рассматриваем лидов.
Основные задачи:
- Писать новый код на основании требований лидов
- Участие в разработке тех самых требований с лидами, оформление предложений
- Следование идеологии Agile, включая многие ритуалы (стендапы, спринты, планирование спринтов)
- Взаимодействие с коллегами по команде - у нас ансамбль, не соло проект
Требования:
- Java
- Spring
- Понимание multithreading, механизмов синхронизации, очередей
- Понимание TCP/IP, сетевого кода, намного больше, чем просто чем UDP от TCP отличается (и почему)
Хорошо бы, но не обязательно:
- Опыт создания распределенных систем
- Apache Calcite
- Опыт работы с Kubernetes
- Что такое CRDT знаете? ;-)
- Опыт с Kafka и похожим
Мы предлагаем:
- Очень интересную работу - сколько в мире систем распределенных RDBMS? Вам предоставляется шанс работать над одной из самых уникальных!
- Оплачиваемые отпуска;
- Официальное трудоустройство и оформление ВНЖ в Черногории;
- Помогаем с образованием детей (частично оплачиваем школу/детский сад);
- Оплачиваем переезд (лично вам), помогаем с поиском жилья (поиск, варианты, посмотреть, подтвердить), помогаем перевезти семью;
- Комфортный офис в комфортном климате, море в 10-и минутах пешком, место - фактически в центре Европы, на машине (а летом многие страны ограничения ради денег туристов отменят точно) все рядом.
Для интервью будет необходимо сделать тестовое задание.