Backend-разработчик (PHP, Yii2, Senior)
Зарплата
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Условия работы
i2crm - веб-сервис по работе с соцсетями и мессенджерами. Мы находимся в постоянном развитии и расширении, поэтому нужны новые разработчики для реализации поставленных задач. На рынке мы с 2016 года, практически с самого начала компания прибыльна и активно развивается на свои средства.
У нас свежее приложение без легаси. Код отлично структурирован и описан. За этим следит мега-опытный тим-лид-архитектор, под началом которого и будете работать. Код-ревью хороший, а тестировщики реально работают.
Работа удаленная, фултайм. Основные инструменты коммуникации: телеграм, трелло и зум. Ненужного скрам-буллшита нет, созвон примерно раз в неделю для синхронизации.
Задачи:
- Основная задача: доработка веб-сервиса, написанного на PHP+Yii2, разработка модулей для взаимодействия с различными API.
- При желании - интересные задачи по оптимизации производительности (у нас прокачивается более 1 млн. сообщений в сутки), масштабированию, реверсингу веб-приложений и разработке на Go.
Требования:
- Отличное знание PHP 7 и использование фреймворка Yii2.
- Уверенное знание Go и JavaScript на уровне "читаю, понимаю, могу дописать".
- Опыт работы с Git и Composer.
- MySQL - оптимизация и отладка запросов.
- Redis - уметь использовать не только в качестве кеша.
- Опыт реверсинга веб-приложений (нужно уверенно читать и писать на JavaScript. Приложение использует WebSocket в качестве основного протокола).
- Чистый код, знание PSR.
- Опыт написания юнит-тестов.
- Поиск проблем с производительностью в стороннем ПО (уметь использовать strace, gdb и т.д. Может потребоваться сборка пакетов вручную).
- Опыт работы в open source.
- Уметь читать и писать на тех. английском.
- Умение оценивать сроки и самостоятельно решать поставленные задачи.
- Опыт работы в реальных проектах не менее 3 лет.
Условия:
- Работа в небольшой растущей команде адекватных специалистов под началом опытного архитектора.
- Разумное и мягкое отношение к понятию «рабочий график».
- Полностью удаленная работа.
- Заработная плата обговаривается индивидуально по результатам собеседования.
- Перед собеседованием нужно будет пройти тестовое задание.
Процесс собеседования:
- после отклика нужно будет выполнить тестовое задание, мы обязательно проверим его и дадим максимально подробную обратную связь по коду,
- потом стандартное собеседование по видео-связи.
Почему сначала тестовое: задание позволяет сразу понять, как вы пишете код, это для нас главное. Его проверит наш тим-лид и даст максимально подробный разбор. А собеседование проведет один из собственников. После этого, если всё хорошо, сразу выход в проект.