DevOps Engineer
Требования
Местоположение и тип занятости
Компания
Описание вакансии
Компания ARRIVAL создает современный коммерческий электрический транспорт таким, каким он должен быть: доступным, элегантным, тихим и безопасным. Одна из наших основных задач - разработать электрический автомобиль, который будет стоить не дороже аналогичного автомобиля с бензиновым двигателем как по цене покупки, так и по стоимости владения. Чтобы этого достичь, мы стараемся оптимизировать каждый этап его создания - от проектирования, разработки всех компонент, используемых материалов и до программного обеспечения. Электроника и программное обеспечение автомобиля (от контроллеров движения до систем искусственного интеллекта) мы разрабатываем в Санкт-Петербурге, автомобили собираются в Англии.
Сейчас мы ищем DevOps инженера в команду, которая занимается инфраструктурным обеспечением для группы разработки систем автономного вождения.
Вашими задачами будут:
- создание инструмента проверки на регрессии компонентов по метрикам работы;
- развитие процесса релизов нашей системы в целом;
- развитие процессов сборки, генерации и публикации документации, тестирования, пакетирования, разворачивания и выпуска версий проектов-компонентов системы;
- настраивание интеграции с внешними инструментами;
- настраивание генерации отчётов покрытия тестами;
- настраивание инструментов мониторинга и уведомления;
- документирование работы всех этих систем и процессов;
- техническая поддержка разработчиков отдела.
Для работы над этими задачами ищем DevOps инженера, который:
- Infrastructure-as-Code believer;
- хорошо знает возможности Docker’а и удалённым Docker Registry;
- хорошо знает возможности GitLab CI, умеет разворачивать runner’ы;
- уверенно пользуется Git’ом: создать feature-ветку не проблема, свободно перемещается с одной на другую и stash’ится; легко жонглирует commit’ами и rebase’ится, но при этом понимает уместность подобного переписывания истории изменений; умеет искать регрессии bisect’ом;
- уверенно использует и администрирует Linux и macOS;
- умеет диагностировать систему на предмет процессов, нагрузки, открытых портов, дескрипторов;
- умеет диагностировать сетевые настройки, доступность сетевых ресурсов, анализировать сетевой трафик;
- имеет опыт работы с Ansible;
- имеет опыт работы с Artifactory;
- владеет командной строкой и пишет Bash-скрипты;
- владеет языком Python и его библиотеками;
- знаком с системой сборки CMake.
Что мы предлагаем:
- работа над уникальным для России проектом, амбициозные, трудоемкие и интересные задачи;
- профессиональная и увлеченная команда;
- достойная заработная плата по результатам собеседования;
- условия работы: оформление по ТК РФ + доплата до 100% оклада для больничных и отпусков, полный пакет ДМС, компенсация затрат на занятия спортом, изучение иностранного языка, бесплатные горячие обеды в офисе.